Примета: споткнуться на правую ногу. Что значит?

Видео: К чему чешется нос - приметы

Приметы были неизменными спутниками человека с древнейших времен. По мере своего развития народная культура дополняла те или иные приметы массой подробностей, позволяющих рассмотреть и истолковать тот или иной ниспосланный судьбой знак наиболее детально.

Нет ничего удивительного, что и такая простая примета, как спотыкание, будет трактоваться по-разному, исходя из актуального дня недели, ноги, с которой человек споткнулся, или даже места происшествия.

Что значит споткнуться на правую ногу? Примета не совсем хорошая. Об этом и пойдет речь в статье.

приметы споткнуться на правую ногу в субботу

Происхождение приметы

Верите ли вы в то, что в жизни что-то изменить может обычная примета? Споткнуться на правую ногу - ждите неудачу. Откуда это пришло к нам? Согласно историческим сведениям, люди начали придавать значение данной примете еще в далеком прошлом, когда каждый представитель мужского пола ездил верхом. Считалось, что здоровый и сильный конь всегда идет ровно и тем самым сулит своему владельцу только хорошее. То же животное, что спотыкается на ровном месте, абсолютно точно прогнозирует хозяину какие-то неприятности. Древние люди считали, что через спотыкание выражается какое-либо препятствие, учиненное представителями потусторонних сил.




Чуть позже значение этой приметы стало рассматриваться исключительно в отношении людей. Интересен тот факт, что наибольшее внимание уделяли именно спотыканию на правую ногу.

примета споткнуться на правую ногу

Примета: споткнуться на правую ногу. Что означает?

Исходя из того, что спотыкание в принципе считается своеобразным знаком препятствий, в народной культуре сформировалась традиция совершать над собою крестное знамение во избежание любых негативных последствий. При этом, конечно, нужно учитывать, какая именно нога «подвела» человека на пути. Левая нога традиционно считалась «неудачной» стороной, и спотыкание на нее как бы защищало от неудач и сулило успех в любых делах. Правая же нога, со времен Древней Руси ассоциирующаяся со всем добрым и светлым, в данном случае неизменно предвещала какие-либо неприятности, по своей интенсивности сравнимые разве что с черной кошкой, перебежавшей через дорогу.

Примета: споткнуться на правую ногу - ждать беды. Насколько это утверждение правильно? Согласно распространенным верованиям, через правую ногу, которая споткнулась на пустом месте, с человеком взаимодействует его ангел-хранитель, предупреждающий о неудаче в делах или отговаривающий от тех или иных поступков. Стоит обратить внимание и на мысли, которые крутились в голове в тот момент, когда произошла неприятность: возможно, обдумываемое заранее обречено на провал или является злыми помыслами. Распространена и такая трактовка: высшие силы через правую конечность отговаривают от похода в пункт назначения, по крайней мере сегодня. Если есть такая возможность, то лучше перенести планируемое на другой день.

спотыкаться на правую ногу примета

Приметы: споткнуться на правую ногу в субботу

Традиционно в русской культуре суббота и вторник считаются легкими и «светлыми» днями, тогда как все остальные дни — рассматриваются как «тяжелые» с точки зрения трудовой нагрузки или энергетики значимых событий, произошедших в эти дни. Исходя из этого, спотыкание на правую ногу в такой энергетически положительный день как суббота, является достаточно грозным признаком. Распространенная версия такого неприятного происшествия — разбитое сердце, вероломство того, от кого нельзя ждать предательства. В более современных сборниках по трактовке примет — к измене близкого человека — физической или духовной.



Что значит, спотыкаться на правую ногу? Примета обещает бизнесменами или предпринимателями неприятности в их делах. Спотыкание на правую ногу может трактоваться как предупреждение о недобросовестности деловых партнеров, сотрудничество с которыми, наверняка, закончится печально.

споткнуться на правую ногу примета

Видео: Чешется Стопа Правой Ноги

Способы избежать обещанного

Помимо вышеописанного переноса встреч или дел на другой день, существуют и другие способы избежать предначертанного негатива.

Если спотыкание на правую ногу произошло прямо на выходе из жилища, а о переносе дел не может быть и речи, то, согласно народной мудрости, надо вернуться домой и посмотреть на себя в зеркало. Хорошим советом для спотыкания на правую ногу вдали от дома считается все то же крестное знамение и смена маршрута.

Теперь вам известно, что означает примета: споткнуться на правую ногу. Если ощущение тревоги не покидает, рекомендуется прочесть про себя молитву "Отче наш". И все будет хорошо. Поверьте в это!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Примета: споткнуться на правую ногу. Что значит?