Верна ли примета, чешется грудь – к теплому лету?

Сколько бы нам ни было лет и во что бы мы ни верили на самом деле: в прогресс, науку или карму, нам присуща склонность устанавливать причинно-следственные связи. Возможно, потому, что нам хочется спрогнозировать будущее. Всевозможные гадания и приметы – один из способов. И если погодные приметы имеют вполне обоснованное происхождение, то объяснить, почему справедлива примета
«чешется грудь или левая пятка», непросто. Тем не менее, приметы эти довольно распространены, как и стандартные отсылки к анекдоту про ежа, которому давно пора помыться. Если все же вас разбирает зуд и любопытство, а окружающие ехидно хихикают, читайте, мы собрали самые распространенные мнения на этот счет. Разберемся, что же это означает и, конечно, постараемся извлечь из этого пользу, призвав на помощь всю силу позитивного мышления. И, конечно, не будем забывать о том, что зуд разных частей тела может не только «намекать» о грядущих событиях. Не следует сбрасывать со счетов и требующее внимания здоровье.

Если вы интересуетесь закономерностями всего, что с нами происходит, то знаете, что наши мысли находят свое воплощение в последующих событиях. Поэтому мы остановимся лишь на тех связанных с разными частями тела приметах, которые запускают в нашей голове цепочку приятных ассоциаций и настраивают на хорошую волну.

Лидер по числу вопросов о том, что чешется и почему – конечно же, руки. Народная молва утверждает, что они непосредственно связаны с обращением денежных знаков. Причем правая рука предвещает их получение, а левая – трату, что в любом случае взаимосвязано. Внимательно изучающие энергетические законы люди расскажут вам, что тратить деньги надо с удовольствием, а получать – с благодарностью. Тогда вам обеспечен постоянный их приток.




Следующая «полезная» примета – чешется живот. Считается, что это к счастью, однако любители гастрономических удовольствий расценивают это как ожидающее вас приглашение на обед. Что тоже приятно.

Еще одна популярная примета: чешется грудь – милый вспоминает. Для того чтобы память у милого была крепче, рекомендуют как можно скорее трижды постучать по стеклу, и тогда он обязательно позвонит. Правда, у маммологов есть другая примета: чешется грудь постоянно – сходи к врачу. Поэтому если это состояние досаждает не день, и не два, у вас нет кожных болезней и вы сменили белье на более удобное – есть смысл задуматься. Милому нужна здоровая возлюбленная! И еще одна, и совсем не мистическая, примета: чешется грудь у будущих мам, поэтому, если это для вас актуально, не забывайте про косметические средства от растяжек и правильное белье.



Приметы, относящиеся к ногам, обычно связывают с дорогой. Неважно, чешутся ступни или колени. Ноги – значит, к путешествиям! Ложку дегтя добавляют очередные предупреждения от медиков: зуд могут вызывать начинающиеся проблемы с венами, а продолжающийся зуд стопы – прямой сигнал о возможном грибковом поражении.

Если смотреть на приметы с точки зрения позитивных самовнушений, решите для себя, что все происходящее с вами – однозначно хорошая примета. Чешется правая грудь? К деньгам! Нога – к деньгам! Левое ухо? Вы уже знаете. Подобные мысли, появляющиеся у вас в голове и подкрепленные улыбкой, обязательно привнесут в вашу жизнь новую добрую энергию. А окружающие будут отзываться о вас как о доброжелательном и всегда позитивно настроенном человеке.

И, конечно в вашей власти – свободно интерпретировать или вовсе игнорировать подобные «знаки». В конце концов, большинство из них – лишь суеверия. Одни из них столь стойки в народе благодаря очень боязливым людям, другие же, приметы добрые, живы благодаря неисправимым оптимистам. Видеть светлую сторону – не столько талант, сколько полезная привычка, которую стоит взять на вооружение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Верна ли примета, чешется грудь – к теплому лету?