Что такое астрал

Видео: Что такое Астрал? Астральные путешествия и техника безопасности

Многие духовные практики тем или иным образом затрагивают такое понятие, как «астрал». Представления о нем могут сильно различаться. Многочисленные книги, статьи, люди их написавшие, могут подразумевать под этим состоянием совершенно разные вещи. Поэтому объяснить непосвященному человеку, что такое астрал на самом деле, бывает непросто. Если придерживаться самой распространенной версии, то это измененное состояние сознания, при котором дух может свободно путешествовать. Тело человека при этом остается на месте.

Что такое астрал: отличие от осознанного сна

Относительно этого термина существует немало заблуждений. Виной тому его давнее происхождение и несколько раз искажавшийся смысл. Многие путают астрал с так называемыми осознанными сновидениями, не видя между ними разницы. И все же граница между ними существенна. Главным образом потому, что астрал позволяет выйти за пределы физического тела и оказаться в нематериальном мире. В то время как действия во снах, вне зависимости от степени осознания происходящего, происходят только у нас в голове.

Видео: Что делать в астрале? Зачем это нужно?

Фактически, мозг воссоздает определенные ситуации, людей и существ, которые могут казаться очень реальными. Но все они – своего рода проекции подсознания. Можно сравнить их с наборами пикселей в компьютерной игре, которые воспринимаются полноценными персонажами, но ими не являются. Тем не менее, осознанные сновидения вполне можно использовать как отправную точку для погружения на более глубокие уровни подсознания и впоследствии - для выхода в астрал.

Надо понимать, что терминология в данном случае – вещь очень хрупкая. Границы между тем, что такое астрал, и тем, что им вовсе не является, часто бывают слишком размытыми. Иногда трудно отделить одно от другого. Сложность явления и пока недостаточное развитие науки в этом направлении не позволяют изучить его досконально. Прочитав несколько книг по соответствующей тематике, каждый человек обычно составляет свое, индивидуальное мнение о том, что такое астрал.




Все, наверное, слышали о буддийских монахах, которые уходят в отшельничество, чтобы заниматься самопознанием вдали от мирской суеты. Обязательным элементом данной религии является медитация. А она – один из ключей к достижению измененного состояния сознания. Но это далеко не единственный способ попасть в астральный план.

Методы выхода в астрал:

При засыпании

Можно попробовать достигнуть нужного состояния обходным путем, через сон. Важное условие здесь заключается в полном расслаблении тела. Лежа и готовясь ко сну, представляем себе любое знакомое помещение. Пусть это окажется комната, обстановка которой вам хорошо известна. Тогда мозгу не придется ничего додумывать, и детали будут дорисовываться сами собой. Далее нужно представить, как вы ходите по этой комнате, постоянно переводя взгляд, чтобы менялась точка фокусировки. Важно не останавливаться и не задерживаться нигде.

Видео: Осознанные сновидения/Выход в астрал- Что это такое !?



Со временем, если удерживать картинку в воображении, она начинает жить своей жизнью. Краски становятся ярче, детали – более четкими и прорисованными, появляется глубина. Возможно возникновение подергиваний. Это порядком отвлекает от процесса и сводит его на нет. Чтобы такого не происходило, нужно сохранять пассивность в мыслях. А когда придет нужный момент - комната встанет перед глазами абсолютно реальной, - нужно сразу же действовать. Мыслительный процесс при этом должен оставаться на минимуме. Примерно так, инстинктивно, люди действуют в экстремальных ситуациях.

Сосредоточиться на происходящем помогает воображение звука, сопровождающего ваши передвижения по комнате. К примеру, можно представить, что к ноге привязана консервная банка, которая гремит при каждом шаге. Или же прислушиваться в звуку своих шагов, дыхания и т.д. Если в последний момент, вздрогнув, просыпаетесь – пробуйте снова, пока не окажетесь в осознаваемом сне. Попасть отсюда в астрал можно через дверь, вызывающую неопределенное волнение и чувство неизвестности. Можно также найти пустую дыру в полу и прыгнуть в нее.

Экстремальный способ

Следует знать, что не все способы выхода в астрал безопасны. Есть и такие, которые лучше не практиковать без должной подготовки, а то и вовсе от них отказаться. Например, экстренный метод с надавливанием на солнечное/сердечное сплетение. В данном случае человек ложится и быстро, глубоко дышит, пока не затуманится взгляд. Когда это произойдет, нужно остановить дыхание, сделав последний выдох. Дальнейшие действия можно выполнять самому, но по некоторым причинам будет лучше, если поможет другой человек.

Видео: Что такое Астрал?

Он должен сильно надавить на солнечное или сердечное сплетение лежащего. Здесь важно не пропустить опасный момент, так как существует серьезный риск остановки сердца. Если это произошло, и сердцебиение не восстанавливается в течение трех минут, нужно сразу же переходить к оказанию первой помощи: делать массаж сердца и искусственное дыхание. Из-за своей опасности данный способ является одним из самых нежелательных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое астрал