Знаки Зодиака по месяцам

С давних времен люди интересовались влиянием звезд на жизнь и судьбу каждого человека. Уже достаточно долгое время существует особая система, которая называется «Знаки Зодиака по месяцам». Кто и когда ее создал, доподлинно неизвестно. Кроме этого, единого мнения нет и относительно отображения этих знаков. К примеру, каково соотношение между месяцами года и двенадцатью лунными месяцами и так далее. Возможно, что так называемые Знаки Зодиака по месяцам представляют собой источник особого астрологического принципа под названием «сутки как непосредственная прогрессия каждого года».

Видео: VLOG : Знаки зодиака по месяцам �� Signs of the Zodiac by month ��

На сегодняшний день специалистами всего мира установлено, что еще тысячу лет назад до нашей эры многие народы пользовались особым календарем. В нем, как и в наше время, было всего двенадцать месяцев. Однако каждый из этих месяцев относился к группе звезд и людей. В то время народы верили, что система Знаки Зодиака по месяцам действительно влияет на жизнь каждого из них по отдельности. Период, равный двенадцати годам, повторялся. Что же касается того, что Знаки Зодиака по месяцам расположены в особом порядке, который соответствует так называемым участкам эклиптики, любой из них имеет свой собственный сектор в тридцать градусов. Со дня весеннего равноденствия и начинается этот уникальный отсчет.




Современная система данного типа существенно отличается от древней. Сейчас все элементы зодиакальной таблицы имеют свои названия, а между каждым Знаком зодиакального круга существует своя взаимосвязь.

Видео: Невероятно! Новые Знаки Зодиака по месяцам

Первым Знаком считается Овен. К нему относятся все люди, которые рождены в период с двадцать первого марта по двадцатое апреля. За ним следует Телец, время которого до двадцатого мая. Тельца сменяют Близнецы. К ним относятся все люди, рожденные с двадцать первого мая по двадцать первое июня. Далее Рак (22 июня – июль 22), Лев (23 июля - август 23), Дева ( 24 августа – сентябрь, двадцать третье), Весы ( сентябрь, двадцать четвертое – октябрь, двадцать третье), Скорпион до двадцать второго ноября. До двадцать первого декабря властвует Стрелец, которого сменяет Козерог (до двадцатого января). Люди, рожденные в период с двадцать первого января по двадцатое февраля относятся к Знаку Водолей. Заключительным символом всей Зодиакальной системы являются Рыбы. Это и есть, так называемые, знаки зодиака по месяцам.

Камни, которые влияют на жизнь каждого из них, называют амулетами. Они защищают определенного человека от неприятностей. Существуют и камни, которые вообще нельзя носить, к примеру, Близнецам или другому Знаку. Годовые Знаки Зодиака имеют благоприятные дни для решения проблем, подходящие и удачные цвета и многое другое.



Если говорить о названиях каждого из описанных выше символов Зодиакального круга, то их происхождение также неизвестно. Самые первые упоминания о них можно встретить еще в греческих манускриптах. Вообще на сегодняшний день выдвинуто огромное количество гипотез о происхождении названий Знаков Зодиака. К примеру, некоторые специалисты утверждают, что это стилизированные буквы языка древних греков. По мнению других ученых, это особое отображение множества иероглифов египтян. Стоит отметить, что существует одна наиболее популярная и актуальная версия. По ней каждый из знаков напоминает какое-либо существо или символ. Например, Овен – это голова известного всем барана, а Водолей – огромный и бесконечный поток воды.

В любом случае, это уже не так важно. Дело в том, что Астрология плотно вошла в жизнь многих людей. Кроме того, можно заметить большую схожесть между описанием конкретного Знака Зодиака и характером реального человека. Мы вправе сами решать, верить или не верить многочисленным статьям и книгам, описывающим символы Зодиакального круга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаки Зодиака по месяцам