Богдана – значение имени, черты характера

Красивое и достаточно сильное имя Богдана придаст своей обладательнице внушительный список положительных качеств. Если вы предпочитаете славянские имена, то этот вариант станет одним из лучших.

богдана значение имени

Несложно догадаться, что Богдана толкуется как «данная Богом», то есть это желанный ребенок в семье, который появился по обоюдному согласию у любящей пары. Также в народе считалось, что девочка с таким именем с рождения наделена особыми качествами.

Чаще всего в детском возрасте Богдана своим родителям доставляет мало хлопот, будучи послушной, исполнительной и покладистой девочкой. У нее достаточно мягкий, добрый и некапризный характер.

В более взрослом возрасте раскрывается ее общительность, что выражается в многочисленности подружек. С годами это не проходит, так как Богдана не может жить без дружбы и постоянного внимания. Но ее характер постепенно меняется – появляется смелость и разборчивость в знакомствах.

богдана имя




Стоит отметить, что Богдана – имя рассудительной девушки. Прежде чем принимать решения, она тщательно и долго взвешивает все «за» и «против». Кто-то может воспринять эту черту как медлительность, но в действительности это лишь желание и умение делать все качественно, избегая многих ошибок.

Видео: Значение имени Богдана

Если вашу знакомую зовут Богдана, значение имени может лишь порадовать вас, так как эти девушки трудолюбивы и самостоятельны. Они предпочитают материально сами себя обеспечивать, не прибегая к способам, противоречащим их совести. Богдана стремится заработать свое благосостояние честным путем, и сил для этого она прилагает очень много.

Богдана – значение имени в профессии

Для Богданы открыты все пути в таких сферах, как медицина, бухгалтерия, инженерия. Рожденные весной девушки более склонны к мечтательности и творчеству, вследствие чего они проявляют себя в профессиях музыканта, художницы, актрисы.

Среди Богдан встречаются даже политики, так как они обладают отменным аналитическим складом ума.

Прекрасная Богдана – значение имени по времени года.

Рожденные в зимнее время девочки обладают более упрямым и настойчивым характером. Они гораздо ближе к отцу, да и черт больше перенимают от него. К тому же «зимние» Богданы - довольно активные личности, но им не присуща чрезмерная эмоциональность и поспешные решения.



значение имени богдана

«Летние» Богданы обладают более мягким и покладистым характером, хотя их доброта нередко доставляет неприятности. Эти девушки достаточно трудолюбивы и часто находят свое назначение в шитье. Замуж выходят удачно, но с новыми людьми сходятся трудно, так же, как и расстаются.

Для рожденных в весеннее время значение имени Богдана лишь слегка отличается. Так, они более чувствительны и ранимы, но при этом умеют отстаивать свою точку зрения. Эти девушки всегда содержат дом в идеальном порядке, не забывая и о себе.

Какими качествами еще обладает Богдана? Значение имени в семейной жизни

Видео: Значение имени Ирина

Богдана достаточно влюбчива, но она крайне дорожит отношениями. В результате ее замужество чаще всего удачно, а семейная жизнь – гармонична и спокойна. Она не претендует на лидерство в отношениях, уделяя больше внимания творческому развитию детей.

Вероятность счастливого брака высока с мужчинами по имени Георгий, Александр, Николай, Константин, Максим, Григорий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Богдана – значение имени, черты характера