Что означает имя Ольга, и как с Ольгой общаться

Видео: Горький Лук: Об актрисе Ольге Когут, любящей сепаратистов

Что означает имя Ольга для тех, кто живет или работает рядом с ней? В первую очередь стоит отметить, что Ольги – очень решительные дамы, обоснованно полагающие, что они ничем не хуже мужчин. Происхождение их имени восходит к древнескандинавскому слову «хельга» или «эльга», означавшему «светлая», «великая» или «святая». И доставшееся им древнее значение имени Ольги несут по жизни гордо.

что означает имя ольга

Окружающие отмечают, что Ольги – это борцы, которые цепко держат в руках то, что имеют. Возможно, это обусловлено тем, что тотемным животным этого имени является мощный и красивый хищник леопард. Их характер можно описать как уравновешенный, скрытный, не поддающийся особому влиянию. Женщины с этим именем стойко переносят неудачи и всегда находят возможность впоследствии победить своего врага. Достаточно вспомнить великую княгиню Ольгу, методично и жестоко покаравшую древлян за смерть своего мужа.

Видео: США. Английский, игры мозга, имя Ольга.

Некоторые мамы не знают, что означает имя Ольга, когда выбирают его для родившейся дочки. Возможно, в будущем они поймут, что это имя дает их дочери независимость с ранних лет и желание существовать отдельно от матери. Ольги всегда будут иметь свою точку зрения, а также развитую логику и интеллект. Они неохотно проявляют свои чувства, наоборот, иногда будут выражать презрение к сентиментальности и слабости – чужой слабости, т. к. сами они являются очень сильными личностями.




Что значит имя Ольга для коллег? В этом случае велика вероятность столкнуться с женщиной, обладающей исключительной уверенностью в себе и не желающей играть второстепенные роли. Когда Ольга в чем-то уверена, переубедить ее почти невозможно, даже если она не права. Это усугубляется тем, что общение с этими женщинами складывается только на деловой почве.

Ольга подчеркнуто любезна только со стоящими выше по иерархической лестнице. В остальных случаях она достаточно холодна и безэмоциональна. Ольга являет собой тип женщины–правительницы, которая стремится главенствовать надо всеми.

что значит имя ольга

Видео: Семь столпов премудрости. Ольга Голикова. 13 марта 2016 года



Вышеуказанная совокупность качеств говорит о том, что означает имя Ольга для членов ее собственной семьи. Здесь она также стремится занять доминирующее положение. Считается, что она является более деловой, чем домашней женщиной. Поэтому Ольга относится к дому и быту прохладно, а с детьми больше дружит, чем любит их. Так сказывается ее некоторая природная холодность.

Когда Ольга (имя, значение которого связано с возвышенностью и отстраненностью) рождается летом, то обостренные свойства ее характера могут быть несколько смягчены. «Летние» Ольги гораздо более влюбчивы и доверчивы в отличие от чрезмерно властных «зимних», сверхпрактичных «осенних» или надменных дам, рожденных весной и названных этим именем.

ольга имя значение

Что означает имя Ольга в общем? Это имя женщины серьезной, высокоморальной, ответственной, сильной. Их часто сравнивают со скандинавскими девами – Валькириями, грозными воительницами, обладавшими редкостной красотой и целостностью характера, вызывавшими любовь и поклонение множества мужчин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает имя Ольга, и как с Ольгой общаться