Значение имени Сабина – что в имени этом?

значение имени сабинаЗначение имени Сабина, которое для России весьма редкое, имеет несколько версий в связи с различными гипотезами о его происхождении. Одна из них говорит о том, что родина имени – древняя Италия. На ее территории проживали сабиняне, которых впоследствии захватили римляне. В Древнем Риме женщин-сабинянок называли «сабинами». Вторая версия говорит о том, что имя имеет арабское происхождение и переводится как «маленький меч». Еще одна версия говорит о слове «саба» арамейского происхождения, которое переводится как «крещеная».

Видео: Наталия, Сабина - значение и именины, ч 1

Тайна имени Сабина

Обладательница данного имени наделена своенравным характером. Это капризная и волевая женщина, у которой завышенное мнение о себе. На малейшие выпады в свой адрес она реагирует достаточно остро. Еще в детстве Сабина проявляет упрямство и стремится подчинить своей воле всех, кто ее окружает. Зачастую девочка с данным именем воспитывается в чрезмерной любви и ласке, что со временем превращает ее в настоящую капризную принцессу. сабина значение имени

По отношению к сверстникам в подростковом возрасте Сабина проявляет жестокость, да и позже она остается абсолютно неизменной. Она любительница сплетен и интриг, обожает деньги и роскошь. Амбициозность и неспособность общаться с людьми приводят к тому, что нередко она остается практически в одиночестве к среднему возрасту. Лишь после этого она начинает ценить то небольшое количество друзей, которые еще у нее остались, и свою семью.




Сабина – значение именипо знакам Зодиакам

Видео: Наталия и Сабина - значение и пожелания ч 2

Данное имя будет идеально для девочки, которая родилась под созвездие Овен (21 марта-20 апреля). Характер импульсивного Овна схож с характером обладательницы имени. Она такая же активная и агрессивная материалистка, одновременно с тем дружелюбна, великодушна и не выносит несправедливости.

тайна имени сабинаЗначение имени Сабина: положительные и отрицательные стороны

Положительными сторонами имени Сабина являются красота и яркость имени. Также весьма хорошо то, что оно неплохо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также имеет довольно симпатичные сокращения и уменьшительно-ласкательные варианты: Сабинушка, Сабиночка, Сабинка, Сабушка. Однако отрицательной стороной данного имени является весьма скверный характер, которым наделена маленькая Сабина, поэтому родителям воспитывать девочку будет нелегко.

Здоровьем обладательницы данного имени наделены крепким. Они физически активны, болеют редко и хорошо следят за собой.

Видео: Значение имени Альбина



Значение имени Сабина в семейных отношениях и любви

К браку Сабина подходит со всей серьезностью и выбирает спутника жизни довольно ответственно. В семейной жизни Сабины – ласковые мамы и заботливые жены. Порой своих близких людей она слишком идеализирует. По отношению к детям она схожа со львицей и способна перегрызть горло любому в случае плохого отношения к ним. Из Сабин выходят отличные хозяйки. Они с любовью обустраивают свой дом, вкусно готовят и с радушием принимают гостей.

Видео: Значение имени Камилла

Значение имени Сабина при выборе профессии

Довольно редко Сабины находят себя на профессиональном поприще. Зачастую обладательницы данного имени вовсе не работают, а занимаются домашними делами. Однако если Сабина приложит хотя бы каплю усилий, то из нее получится прекрасная телеведущая, хореограф, ресторатор, кондитер, флорист, бухгалтер или аудитор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Сабина – что в имени этом?