Значение имени Ольга

Видео: Значение имени Ольга

Какое значение имени Ольга? Обладательницы этого красивого имени всегда идут своей дорогой и прокладывают путь другим. Попробуем разобраться, какую тайну в себе хранят Ольги.Значение имени Ольга

Происхождение имени Ольга

Имя древнерусское, созвучно мужскому имени Олег. Но изначально оно являлось производным от древнескандинавского имени Хельга. Со скандинавского оно переводится как «святая», «светлая», «священная», «ясная».

Уменьшительно-ласкательные формы: Оля, Олечка, Олюня, Ольчик, Леля, Олюшка, Олька, Оленька, Олюся. День ангела только раз в году – 24 июля (11 июля по старому стилю).




Общая характеристика имени Ольга

Маленькая Оля очень старательная, хорошо учится в школе. На уроках ведет себя прилежно, схватывает новую информацию на лету, получает хорошие оценки, но при этом особой тяги к учебе не проявляет. Сильные стороны маленькой Оли – широкий кругозор, острый ум и сильный интеллект. С раннего детства у девочки проявляется упрямство и серьезность, характерная для взрослых. Попадая в незнакомую компанию, она демонстрирует не самые лучшие черты характера – замкнутость и обидчивость. У Оли не сильно развито воображение, что придает ее мыслям некую приземленность.Происхождение имени Ольга

Когда она немного взрослеет, то становится более эмоциональной или, наоборот, сдержанной и уравновешенной. Второй вариант встречается чаще, поскольку значение имени Ольга дало ей такую черту характера, как самокритичность. Девушки с таким именем обладают хорошим умом и прекрасно понимают свои недостатки. Чтобы их компенсировать, они очень часто совершают добрые и благородные поступки.

Видео: Значение имени. Ольга.

Чувство юмора и легкий характер помогают Ольге добиться поставленных целей. Но при этом присутствует «белая» зависть к успехам своих подруг, что заставляет переосмысливать свои приоритеты. У нее большие запасы энергии, что дает силу идти до победного конца. Ольга - энергичная, активная и легкая натура, иногда ее поступки непредсказуемы.Характеристика имени Ольга



Она не довольствуется малым, если знает, что может получить больше – в этом проявляется ее максимализм. Парадоксальным является то, что девушки с таким именем легко сочетают в себе ответственность и серьезность с озорным характером, мягкость - с решительностью. Эти черты особенно проявляются в юношеские годы.

Видео: Ритмоконсалтинг. Значение имени ОЛЬГА

Если говорить про значение имени Ольга в более зрелом возрасте, то это - великодушие и дружелюбие. Женщины с этим именем просты в общении, искренни, отзывчивы. В экстремальных ситуациях Ольга проявляет лидерские качества, становится примером для других.

К отрицательным чертам характера можно отнести обидчивость и меркантильность. Кроме того, Ольга - очень мнительная натура. Женщин с этим именем редко можно назвать романтичными. Ольга сильно уязвима эмоционально, ей необходимо относиться к жизни легче и спокойнее, не принимать мелкие неприятности близко к сердцу.

Видео: Значение имени Ольга

Значение имени Ольга накладывает отпечаток и на отношения с мужчинами. Она привлекает к себе противоположный пол благодаря сочетанию смелости и силы, простоты и неординарности. Ольга очень долго выбирает себе спутника, опираясь больше на эмоции и чувства, чем на разум. Если Оля любит, она никогда не предаст своего мужчину. Она хорошая хозяйка, любящая жена и мать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Ольга