Музыкальная биография: тамара гвердцители и ее жизненный путь

Видео: Лали Тохадзе-Гела Гуралиа

Как сказала одна потрясающая артистка эстрады – женщина должна уметь с гордостью носить свой возраст. Автором сия цитаты является несравненная Тамара Гвердцители. Биография этой статной и яркой женщины наполнена музыкальным «ароматом». Она является одной из самых красивых и талантливых певиц постсоветской и современной эстрады. Ею восхищаются. Ее любят. Ей поклоняются миллионы.

Детство и юные годы

Основным инструментом, для того чтобы проследить путь восхождения человека к вершинам карьеры, служит биография. Тамара Гвердцители появилась на свет на родине коньяка и вина – в Грузии. Там, зимним днем 18 января 1962 года, в городе Тбилиси родилась будущая артистка. Любовь к музыке ей прививала мама. Благодаря ей Тамара с раннего возраста пела, а уже в три года рьяно практиковалась на стареньком домашнем пианино: подбирала ноты к известным композициям. Одаренность дочери не осталась незамеченной, и девочка поступила в музыкальную школу.

Звуки нотной грамоты, мелодичное пение и фонтанирующий талант – именно так характеризуется ее ранняя биография. Тамара Гвердцители, будучи совсем юной девушкой, выступала в детском ансамбле эстрады «Мзиури». После окончания школы она поступает в консерваторию и параллельно посещает вокальные уроки в колледже.

биография тамара гвердцители

Рука об руку со скрипичным ключом

В 1981 году певица принимает участие во всесоюзном музыкальном фестивале, который поводился в Днепропетровске. Там она заняла почетное второе место. В том же году исполнительница одерживает победу на международном музыкальном конкурсе «Красная гвоздика», местом проведения которого был город Сочи – эти события также включены в красочные страницы книги под названием биография. Тамара Гвердцители тогда впервые чувствует, что такое любовь зрителей и всеобщее признание.




Через год после описанных событий она выходит на международный уровень и пробует свои силы в популярном конкурсе современной музыки в Германии (г. Дрезден). Талантливую артистку приглашают выступать на многих конкурсах и проектах. Ее вокальные данные поражают и зрителей, и судей. С 1987 года на некоторых музыкальных фестивалях среди членов жюри можно было увидеть и эту очаровательную грузинскую девушку.

Победа на конкурсе музыкальных талантов «Золотой Орфей» (1988 год), выступления в Польше и Италии – яркими событиями начинает пополняться ее биография. Тамара Гвердцители через год становится заслуженной артисткой на своей родине. В 1991 году исполнительница уже известна публике как народная артистка Грузии. Ее концерты и выступления собирают тысячные аудитории.

Видео: "Песня длиной в жизнь" - Алла Иошпе и Стахан Рахимов

тамара гвердцители биография

Мировая слава

В этом же году талантливая исполнительница знакомится с Мсье Леграном (композитором, автором музыки к знаменитому фильму «Шербургские зонтики»). Эта встреча подарила Тамаре контракт с потрясающим музыкантом. Затем последовал концерт в одном из самых знаменитых концертных залов всего мира – Олимпии.

Через 4 года Тамара Гвердцители выступает в Карнеги-холле в США. После чего она принимает решение остаться в Америке. Сначала исполнительница живет в Нью-Йорке, а затем переезжает в Бостон. В 1996 году выходит в свет первый альбом певицы «Спасибо, музыка, Тебе!»



Через некоторое время Тамара возвращается в Россию, где продолжает свою концертную деятельности, записывает альбомы и, параллельно, снимается в кино и участвует в спектаклях. Успех по всей стране ознаменовался присвоением талантливой певице звания Заслуженной артистки РФ. Это произошло в 2004 году.

Через год состоялся ее дебют на сцене Театра Российской армии, где она с успехом сыграла Дульсинею в постановке «Человек из Ламанчи». Как актриса кино она впервые появилась на экранах в картине «Жена Сталина». Это был также дебют и режиссера данной ленты – Миры Тодоровской.

тамара гвердцители биография личная жизнь

Личная жизнь

Миллионная аудитория с немым обожанием смотрит на творческие успехи, которых добивается эта гениальная исполнительница – Тамара Гвердцители. Биография, личная жизнь и семья иногда интересны публике больше, чем их хозяйка. Журналистам нужны сенсации, а простым людям – чувство, что звезды – это обычные люди с такими же, как и у всех, неурядицами. Если на творческом поприще исполнительница добилась высоких результатов и всемирного признания, то ее персональная сторона жизни порадовать не может.

Видео: Сергей Волчков - "Синяя вечность" - Голос - Полуфинал - Сезон 2

Тамара Гвердцители была замужем три раза. С первым мужем Георгием у них родился сын Александр. Второй брак «постучал в двери» к исполнительнице в США. Ее мужем был бизнесмен Дмитрий, который скончался в 1998 году. С третьим супругом – кардиохирургом Сергеем Амбатьело – Тамара прожила 4 года. Затем последовал развод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Музыкальная биография: тамара гвердцители и ее жизненный путь