Необычное и таинственное значение имени Владислав

Видео: Значение имени. Кирилл

Значение имени Владислав в переводе со старославянского – «владеющий славой». Произошло это имя от двух славянских слов: «влад» и «слав», что означает «владеть» и «слава». Если крестины мальчика проходят седьмого октября, по старому – двадцать четвертого сентября, то церковное имя дается Владислав. В пятнадцатом веке жил человек с таким именем - он пострадал за православную веру. Позже его канонизировали. С тех времен именины у Владислава отмечаются седьмого октября или двадцать четвертого сентября. Зная значение имени Владислав, можно сразу многое сказать об этом человеке. Мужчина с этим именем стремится к славе и сделает все возможное, чтобы добиться цели.

Видео: Значение имени. Тимофей

значение имени ВладиславЗачастую люди с именем Владислав испытывают непонятную тягу к огненной стихии. Если это ребенок, то без спичек ему не обойтись. Если это подросток – побаловаться петардой для него будет лучшей забавой. Компания поехала на вылазку? Разжиганием костра займется непременно Владислав.

Мальчики с этим именем очень влюбчивые, притом влюбляются они только в самую красивую девочку в классе, потом в институте, затем на работе. Аргументом для любви станет прежде всего внешняя привлекательность прекрасного пола. Здесь значение имени Владислав тоже сыграло не последнюю роль. Этот мужчина сделает все возможное, чтобы завоевать сердце женщины, которая покорит его своей красотой и умом.




происхождение имени ВладиславРедко какой человек с другим именем может сравниться с Владиславом в своей любви и привязанности к матери. Ради нее он готов на многое. Владислав ценит ее заботу, никому не позволит обидеть своего самого близкого человека – маму.

Повзрослевший обладатель этого имени – ответственный, порядочный, трудолюбивый человек. Зачастую люди с этим именем становятся известными художниками, музыкантами, педагогами или врачами, не зря же значение имени Владислав – "слава" и "владеть". В семейной жизни Владислав хранит верность жене. Он не увлекается спиртным, не любит ходить на вечеринки, предпочитая досуг провести дома, с готовностью участвует во всех хозяйственных делах.

Если у Владислава родятся дочь и сын, то свою любовь он будет проявлять больше к дочери. Владислав не выносит женщин, которые курят и употребляют алкоголь.



Для всех наверняка будет интересно узнать, что происхождение имени Владислав – древнеславянское. Веря в то, что между именем и его обладателем существует тесная связь, древние славяне использовали двойное имянаречение. Настоящее имя тогда знали только близкие люди, а для общения со всеми остальные использовали имя ложное.

Итак, характеристика имени Владислав довольно интересна. Зодиакальное созвездие этого имени – Дева, планета – Меркурий. Талисманом для Владислава является топаз. Счастливый день – среда, а время года – лето. Основными чертами человека с таким именем являются гордость и ответственность.

характеристика имени ВладиславВладислав может быть абсолютно разным на людях и в семье. Счастливым будет брак с Галиной и Ириной, а также с Любовью и Мариной. Прекрасными спутницами по жизни станут для него Ольга и Тамара, Юлия. От такого имени получается очень звучное и красивое отчество – Владиславович или Владиславовна, также возможны такие варианты, как Владиславич или Владиславна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необычное и таинственное значение имени Владислав