Монтируем винтовые сваи своими руками

Сваи винтового типа в современном строительстве пользуются большой популярностью. Главными преимуществами этих элементов являются легкая установка, возможность монтировать винтовые сваи своими руками без использования тяжелой техники, невысокая стоимость. Достоинством также является возможность монтировать их на различных типах грунта. Причем завинчивать их можно даже зимой.

Видео: ЧАСТНЫЙ ДОМ Винтовые сваи крутим дрелью 7161 КАК УСТАНОВИТЬ СВАИ своими руками

Представленные строительные элементы можно приобрести или же изготовить самому. Для самостоятельного изготовления понадобится сварка, болгарка, а также стальной лист и трубы. Монтировать винтовые сваи своими руками не очень сложно, однако перед процедурой установки нужно разметить территорию и рассчитать необходимое количество свай.

Винтовые сваи своими рукамиУстройство элемента достаточно простое: металлическая труба нужного диаметра, на которой находятся такие же металлические лопасти. Для выбора свай нужно учитывать их диаметр и длину. Для завинчивания элементов можно использовать специальные машины и оборудование. Процесс монтажа будет быстрым, однако для механизмов нужна дополнительная территория, а также подъезд к участку. Монтировать винтовые сваи своими руками возможно только при помощи собственного труда и минимальных приспособлений. Хотя ручное завинчивание может занять больше времени, но оно будет более дешевым, и создавать специальные условия для работы не потребуется.

Видео: Слив воды из бани на винтовых сваях. Каркасная баня своими руками - 8.




Представленные элементы используются не только для закладки фундамента, но и для установки ограждения. Винтовые сваи для забора прежде всего нужно рассчитать. Естественно, определяется не только количество элементов, но и их длина, которая во многом зависит от высоты забора. Для установки ограждения сначала производится завинчивание угловых и замыкающих опор, а уже потом размечаются и монтируются стойки пролетов.

винтовые сваи для забораГлубина завинчивания труб для забора составляет приблизительно 1,5 м. Между элементами расстояние не должно быть больше 3,5 метра. Пролеты между сваями можно сделать из металлопрофиля, сетки, дерева или кованого металла.

Вкручиваются винтовые сваи своими руками очень быстро. Чтобы обустроить винтовой забор, достаточно всего нескольких дней. При этом такой забор является очень прочным, устойчивым и функциональным.

Фундамент винтовые сваи

Видео: Инструкция. Как Закрутить Винтовые Сваи. Монтаж свайно-винтового фундамента



Что касается основы дома, то прежде, чем устанавливать фундамент, винтовые сваи необходимо рассчитать и разметить местность. Лучше всего, если заниматься монтажом будет несколько человек. Для установки свай нет необходимости копать траншеи. После монтажа все элементы обрезаются под один уровень. Оголовок на сваю крепится с использованием сварки.

Части элементов, которые выступают, могут быть скреплены швеллером, уголком или даже монолитной плитой. Такой фундамент позволяется не ждать его усадки, а строить здание сразу после монтажа свай. Их можно ввинчивать на неровной местности. При этом не нужно снимать большой слой грунта.

Видео: Винтовая свая своими руками

Винтовые сваи своими руками монтировать легко и удобно, поэтому они пользуются большим спросом и популярностью как в частном, так и в других вариантах строительства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтируем винтовые сваи своими руками