Разработка грунта - самый тяжёлый труд

Видео: САМЫЙ ОГРОМНЫЙ В МИРЕ КОВШ ДЛЯ ЭКСКАВАТОРА ВЕСОМ 44 ТОННЫ

Разработка грунтаЗемляные работы, пожалуй, одни из первых, которые освоил человек. Ведь для постройки даже первобытного жилища, необходима была разработка грунта. Уже тогда люди понимали, что для того, чтобы жильё было долговечно, по древним меркам, конечно, его необходимо правильно построить, т.е. без перекосов и на ровном участке земли. Что касается современного строительства, то даже ровный участок земли поддаётся дополнительной обработке с целью уплотнения грунта.

Разработка в условиях строительства




Современные высотные постройки предъявляют свои требования к основе зданий, которой всегда является фундамент, уложенный в котлован. Как правило, на таких широкомасштабных стройках выполняется разработка грунта экскаватором ввиду больших объёмов работы. Лишь в некоторых моментах допускается применение ручной Разработка грунта экскаваторомсилы, но только в тех местах, где экскаватор, в силу сложившихся причин, связанных с отсутствием подъездных путей, не может добраться до места, в котором необходима разработка грунта или при необходимости благоустройства ландшафтного дизайна. В остальных случаях экскаватор хорошо справляется с грунтом, извлекая его из котлована и сразу же погружая в грузовой автомобиль для дальнейшей утилизации, так как извлечённый грунт не нужен на строительной площадке и будет только лишь мешать строительному процессу. Кроме того, что экскаватор может загружать грунт в автомобиль, он может его рассыпать на территории строительства, если необходимо сделать насыпи для ландшафтного дизайна. В этой работе хорошо помогают бульдозеры и даже человеческая сила, так как точная и эстетичная разработка грунта с помощью техники невозможна.

Видео: Самый большой бульдозер в мире / The biggest bulldozer in the world

Разработка в частном секторе



Что касается частного сектора, то здесь в основном проводится разработка грунта вручную,ввиду отсутствия больших объёмов работ, связанных с грунтом. Даже для Разработка грунта вручнуютого, чтобы вырыть траншеи под фундамент будущего дома, не обязательно вызывать экскаватор, так как их вполне можно выкопать самим. В отличие от многоэтажных домов, где фундамент глубоко закладывается в грунт, одноэтажный дом не требует такого серьёзного отношения к фундаменту и глубина его закладки незначительна. Конечно, для более быстрой подготовки грунта к строительству фундамента, можно заказать экскаватор, который всю работу, планируемую выполнять вручную два дня, выполнит за два часа. Но стоит помнить, что, в зависимости от плотности застройки частного сектора, строительная техника может не иметь возможности работать на участке из-за ограниченного места.

Разработка грунта в частном секторе для прокладки коммуникационных линий по улицам выполняется с помощью экскаватора, а на территории участков, в большинстве случаев, вручную. Ведь в основном, на каждом участке есть фруктовый сад, который выступает главным препятствием на пути к жилому дому. Поэтому, вооружившись лопатой, владелец участка собственноручно прокладывает траншею под коммуникации. Работа, конечно, не из лёгких, но ведь и расстояние от забора до дома не настолько велико, чтобы дать погубить фруктовые деревья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разработка грунта - самый тяжёлый труд