Сайдинг "блок-хаус": типы, описание, фото

Видео: Крыльцо к дому часть 2 The Porch House

Для того чтобы произвести отделку фасада жилого дома, нужно первоначально выбрать строительный материал, что является ответственным и серьезным решением. Современный рынок предоставляет большой ассортимент отделочных материалов для облицовки фасада. В качестве одного из оптимальных решений для проведения данного вида работ выступает сайдинг "Блок-хаус". Предпочитая данную разновидность отделки, можно выбрать один из ее типов. В итоге удастся получить стены, которые будут имитировать деревянные бревна, монтироваться по технологии установки сайдинга.

Стальной сайдинг

сайдинг блок хаус

Данный материал, который представляет собой металлические полотна, внешне напоминает деревянный сруб. В процессе его производства используется тонкий оцинкованный лист стали холодного проката, поверхность полотна покрывается композитом полиэстера и полистирола. Выбирая данный сайдинг "Блок-хаус", вы можете предпочесть одну из разновидностей расцветок. Плотность металла при изготовлении равна 0,4-0,5 миллиметра. Тогда как ширина полотна может варьироваться от 345 до 365 мм. Приобретая этот материал, вы можете выбрать длину панели, которая варьируется в пределах от 0,5 до 6 метров.

Область использования

сайдинг под блок хаус

Металлический сайдинг "Блок-хаус" можно применять при проведении практически любых видов облицовочных работ, в некоторых случаях он используется при проведении внутренней отделки кафе, магазинов, беседок, а также промышленных построек.

Качественные характеристики материала позволяют использовать его при строительстве зданий, которые имеют повышенную опасность возгорания. Благодаря наличию широкого спектра компонентов для проведения работ, которые свойственны сайдингу, среди которых всевозможные планки планки и уголки, этот материал может использоваться при облицовке фасадов зданий, отличающихся всевозможными архитектурными формами.

Внешне стальной сайдинг "Блок-хаус" весьма сложно отличить от винилового, а также от подобного рода материалов, выполненных из дерева. Такого эффекта удалось достичь благодаря отличному полимерному покрытию.

Плюсы материала




сайдинг блок хаус бревно

В настоящее время металлический сайдинг под "Блок-хаус" производится по современным технологиям, которые позволили добиться отличных качественных характеристик материала. Способ установки панелей очень прост, это указывает на то, что работы по монтажу может произвести любой домашний мастер. Панели имеют очень длительный срок эксплуатации, а ухаживать за ними довольно просто. Материал оцинкован и обладает покрытием, которое полностью исключает возникновение коррозии и защищает материал от негативного воздействия бытовой химии. Сайдинг под "Блок-хаус" позволяет полностью избавить фасад от всех недостатков постройки.

Стальной "Блок-хаус" обладает преимуществом перед деревянными панелями, так как очень стоек к гниению и механическим повреждениям, а также воздействию насекомых и других вредителей. Этот материал обладает более низкой стоимостью по сравнению с конкурентами, выполненными из древесины.

Виниловый сайдинг

сайдинг блок хаус виниловый

Если вы решили использовать виниловый сайдинг "Блок-хаус", бревно этот материал тоже отлично имитирует. Он выступает в качестве самого недорогого материала для отделки фасадов и представлен к продаже в огромном ассортименте, что позволяет подобрать материал, исходя из собственных потребностей и финансовых возможностей. Посредством использования палитры и всевозможных фактур вполне реально создать уникальный дизайн зданий.

Преимущества винилового "Блок-хауса"

сайдинг блок хаус фото

Данный материал можно считать универсальным по той причине, что используется он не только для внешней, но и для внутренней отделки помещений, это обусловлено тем, что панели смотрятся очень гармонично с другими элементами декора. Для проведения внутренних работ в строительном магазине можно найти более узкие панели.

Особенности установки винилового сайдинга

металлический сайдинг блок хаус

Видео: Тест сайдинга Дёке блокхаус при морозе-19



Сайдинг "Блок-хаус" виниловый монтируется по принципу обычного. С его помощью можно обшить самые разнообразные поверхности, не производя заблаговременного выравнивания. В качестве главной особенности установки винилового сайдинга "Блок-хаус" выступает его неполная фиксация. Это указывает на то, что затягивать саморезы, которыми фиксируется материал, необходимо не до упора, нужно оставлять зазор примерно в два миллиметра. Эта особенность обусловлена тем, что материал подвержен расширению при изменении уровня влажности и температуры.

Рекомендации специалиста по установке

акриловый сайдинг блок хаус

Виниловый сайдинг "Блок-хаус", фото которого представлены в статье, должен монтироваться с помощью крепежа, подбираемого с учетом наибольшей стойкости к коррозии, в противном случае через некоторое время крепеж может покрыться ржавчиной и испортит внешний вид здания. Осуществление монтажа производится на специальную обрешетку, которая может быть выполнена из оцинкованного профиля или древесины. Если дом выполнен из дерева, монтаж допустимо осуществлять без проведения установки обрешётки. Этот материал применяется в качестве завершающей отделки при работах по утеплению постройки. Акриловый сайдинг "Блок-хаус", как и виниловый, может быть использован в тандеме с утеплительным материалом, в качестве которого выступает минераловатная плита или полистирол.

Особенности винилового сайдинга "Блок-хаус"

Этот материал имеет неоспоримые преимущества перед другими альтернативными вариантами, используемыми для облицовки. Основные плюсы выражены в том, что винил или ПВХ имеют качества высокой упругости и несравненной эластичности, кроме того, они устойчивы ко всевозможным внешним повреждениям. Этот сайдинг не гниет как дерево и не может быть подвержен коррозии. С его помощью вполне реально увеличить звукоизоляционные характеристики здания и сохранить тепло в доме. В процессе эксплуатации он почти не нуждается в уходе, так как имеет отталкивающие грязь характеристики. Винил не деформируется и не изменяет цвет под воздействием осадков и ультрафиолета. Благодаря тому, что в производстве используются новые технологии, материал получается экологически чистым и негорючим.

Особенности установки стального сайдинга

Металлический сайдинг "Блок-хаус" монтируется по той же технологии, которая используется при работе с традиционной вагонкой. Монтаж следует осуществлять в несколько этапов. Панели сайдинга должны защелкиваться одна на другую, а после укрепляться посредством шурупов, саморезов или гвоздей. Крепеж устанавливается в специально подготовленные отверстия. Для проведения работ будет необходимо установить деревянную или стальную решетку. Этот материал не следует фиксировать жестко, в противном случае перепады температур приведут к тому, что панели поменяют размер или деформируются.

Видео: оборудование для производства сайдинга

Инструменты и материалы для проведения работ

Для того чтобы осуществить монтаж стального сайдинга "Блок-хаус", никак не обойтись без специальных инструментов и комплектующих, среди них можно выделить гвозди, которые могут быть выполнены из оцинковки или алюминия. Выбирать необходимо тот крепеж, который обладает широкой шляпкой. Можно использовать шурупы или саморезы. Пригодятся рулетка, молоток, строительный уровень, мел, ножовка по металлу, болгарка с кругами по металлу, ножницы по металлу, нож, а также шуруповерт.

В заключение

Установка сайдинга "Блок-хаус" может быть произведена любым домашним мастером, перед процессом необходимо подобрать материал, расцветку, а также фактуру изделий, так как именно от этого будет зависеть внешний вид здания. Материал по цвету должен соответствовать кровельному настилу. Важно правильно рассчитать количество требуемого для проведения работ сайдинга, это позволит исключить перерасход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг "блок-хаус": типы, описание, фото