Сайдинг белый – советы по монтажу

Большинство владельцев частного загородного жилья отдают предпочтение внешней облицовке стен нейтрального, светлого оттенка. И на это имеется несколько объективных причин. Если дом окружен садом, лужайками, зелеными насаждениями, в таком случае сайдинг белый в сочетании с темной крышей выглядит просто роскошно.

Инструменты

сайдинг белыйОтделка дома белым сайдингом – довольно простая задача, которая не нуждается в применении сложного оборудования и специализированного инструмента. Для реализации задачи потребуется следующее:

  • Строительный уровень.
  • Молоток.
  • Шуруповерт.
  • Болгарка или ручная пила с мелкими зубьями.
  • Рулетка.
  • Ножницы.
  • Стремянка.

Монтаж

отделка дома белым сайдингом

Видео: Как правильно сделать монтаж сайдинга

Прежде чем уложить сайдинг белый, проводится целый ряд подготовительных мероприятий. Для начала со стен демонтируются все выступающие элементы. Внешние поверхности очищаются от загрязнений, старой краски, плесени. При помощи монтажной пены заделываются щели. Стены обрабатываются грунтовкой и антисептиками.




Сайдинг белый укладывается на металлическую или деревянную обрешетку. Последняя должна образовать каркас по всему периметру стен, куда будет производиться монтаж материала.

Видео: Полная отделка дома сайдингом Foundry. Практические советы по монтажу сайдинга от профессионалов.

В проемы обрешетки плотно укладывается теплоизолятор. Толщина реек здесь подбирается в расчете на то, что после монтажа утеплителя между подготовленным каркасом и панелями сайдинга будет оставаться порядка 2 мм свободного пространства. Требуется это для создания естественной вентиляции.

Сайдинг белый укладывается горизонтально, начиная с базовой полосы, правильное положение которой заблаговременно определяется при помощи строительного уровня. Последующие планки подгоняются в специальные пазы. Закрепление панелей происходит саморезами.

Преимущества материала

сайдинг белый фотоКакими достоинствами отличается сайдинг белый? Фото реализованных проектов с использованием облицовочного материала, представленные в данном материале, показывают, насколько привлекательным становится объект по завершении работ.

Видео: Инструкция по монтажу сайдинга Стоун хаус Ю Пласт



Современные декоративные панели из белого поливинилхлорида отличаются разнообразием типоразмеров и текстур. Светлая облицовка придает зданиям чрезвычайно эффектный, нарядный вид. Даже при наличии сравнительно унылого окружающего ландшафта белые панели радуют глаз.

Благодаря специфическим характеристикам производственного сырья, белый сайдинг не теряет первоначального оттенка и яркости, несмотря на условия и продолжительность эксплуатации. Материал изготовления панелей безопасен для человека и окружающей среды.

Видео: Монтаж сайдинга на утепленные кирпичные стены

Уход

По мере эксплуатации настенные облицовочные панели из ПВХ нуждаются в минимальном уходе. Поскольку поверхность материала отличается чрезвычайно гладкой структурой, к ней плохо пристают пыль и загрязнения. При необходимости сайдинг можно очистить раствором на основе средства для мытья посуды. В завершение останется лишь окатить стены водой из садового шланга.

Поврежденные сайдинг-панели легко демонтируются и заменяются благодаря возможности соединения в паз. Исходя из этого, при закупке материала стоит позаботиться о приобретении определенного количества запасных планок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг белый – советы по монтажу