Знаете ли вы, как сайдингом обшить дом?

Видео: Полная отделка дома сайдингом Foundry. Практические советы по монтажу сайдинга от профессионалов.

Сравнительно новый отделочный материал сайдинг широко используется для наружной отделки частных домов, магазинов, офисных зданий и т. д. Этот материал имеет множество достоинств. Для того чтобы здание имело презентабельный вид, необходимо знать, как сайдингом обшить дом.как сайдингом обшить дом

Видео: Как сделать откос из пластиковых панелей, когда дом обшит сайдингом

Правила отделки сайдингом

Для начала вам следует определиться, какую сумму денег вы можете потратить на отделочный материал. Дело в том, что сайдинг отличается по качеству и цене. Затем продумайте, из какого материала вы хотели бы сделать обрешетку - будут ли это деревянные бруски или металлические профили. Необходимо знать, что обрешетка из дерева должна быть предварительно обработана специальными составами, защищающими от паразитов, влажности, плесени.

Материал обрешетки обычно подбирается в зависимости от материала, из которого построен дом. Перед началом монтажа необходимо сделать разметку, установите угловые профили и натяните между ними нитки на расстоянии примерно 150 см. По ним установите остальные профили.

Как сайдингом обшить дом: монтаж




Начинайте работу с установки стартового профиля в районе участков усиленной нагрузки. К нему устанавливается первая панель, затем при помощи замкового соединения к ней крепится вторая, третья и т. д.

Как сайдингом обшить дом вокруг окон? Для этого вам потребуется J-профиль, который закрепляется по периметру проема. Сверху и снизу следует приложить кромку, и только потом закрепите панели. Оформляя угловые стыки, используйте специальные внешние и внутренние углы, а финишная рейка, которая устанавливается под карнизом, сделает всю обшивку аккуратной и завершенной.обшить дом сайдингом с утеплителем

Необходимые детали

Довольно часто, покупая этот отделочный материал, люди интересуются, как сайдингом обшить дом самостоятельно. Работа это не слишком сложная, но требующая определенных навыков. Кроме того, необходимо знать о некоторых тонкостях и деталях, которые известны профессионалам:

Видео: Фронтон дома обшивка сайдингом

  • Закрепляя панели, оставляйте небольшой зазор между шляпкой шурупа и панелью (летом около пяти миллиметров, зимой не менее девяти). Это избавит вашу конструкцию от перекоса.
  • Гвозди забивайте в середину крепежного отверстия, чтобы избежать раскола панели.
  • Крепежный шаг не должен превышать 40 см.

Применяем утеплитель



Часто старый деревянный дом нуждается в утеплении. Отсюда возникает следующий вопрос: как обшить дом сайдингом с утеплителем? Это можно сделать при помощи минеральной ваты или любого другого материала, который хорошо удерживает тепло. Идеальный вариант утепления – снаружи по каркасной основе. Благодаря применению такого способа вы сохраните внутреннюю отделку помещения.

Можно ли обшить дом самостоятельно?

Да, такая работа под силу даже новичку, но о том, как красиво обшить дом сайдингом, знают истинные профессионалы. Простейшая обшивка собственными руками значительно сэкономит ваши денежные средства.как красиво обшить дом сайдингом

Видео: Обшивка дома сайдингом ( Блокхаус) видео 2

Сегодня вы узнали, как работать с сайдингом. Надеемся, что наши советы вам пригодятся, и ваш новый или не очень новый дом станет выглядеть более привлекательно и современно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаете ли вы, как сайдингом обшить дом?