Самостоятельная обшивка дома сайдингом

Видео: Отделка дома сайдингом.Монтаж винилового сайдинга

Обшивка дома сайдингом - не такое уж и сложное мероприятие, его под силу выполнить любому хозяину, хотя, конечно же, будет необходимо затратить на это некоторое время и приобрести некоторые навыки. Мои рекомендации помогут вам не только заранее продумать все этапы проводимых работ, но и сделать закупку нужных материалов, для того чтобы ваша обшивка дома сайдингом своими руками стала как можно проще.

Видео: Самостоятельная облицовка дома из пеноблока терракотовой плиткой

обшивка дома сайдингомИсходя из того, какой у вас тип строения, а также какая сезонность проживания в нем, выделяется два варианта обшивки сайдингом. Первый - с применением утеплительных материалов, и второй - без них. Тут понятно, что для строения с круглогодичным проживанием просто необходимо применение утеплителя, а вот для варианта временного проживания, к примеру, дачи, нет смысла тратить лишние расходы на утеплительный материал.




Обшивка дома сайдингом проводится от низа (цоколя) в направлении крыши. На сегодняшний день рынком представлен широкий выбор материала для обшивки цоколя. Это специальные цокольные сайдинговые панели, которые могут быть с разными текстурами, такими, как дикие или декоративные камни. Допускается обшивка всего дома цокольным сайдингом, это создаст впечатление каменного дома.

Видео: Видео. Как утеплить фронтон снаружи под сайдинг

Для получения наилучшего результата, обшивка сайдингом своими руками выполняется по исключительно ровной плоскости, в противном случае полосы будут выполнены в виде волны и бугров. Сделать ровную плоскость можно с помощью нашивки вертикальных обрешеток из бруса, в наиболее «трудных» местах, а также в местах проемов для дверей, окон – нашивка горизонтальных обрешеток. Толщина брусков для направляющих зависит от величины перепадов уровня поверхности и может быть от 20 до 50 мм. Крепление брусков выполняется с интервалом от 30 до 40 см.



обшивка дома сайдингом своими рукамиДальнейшая обшивка дома сайдингом производится в несколько этапов. Первым является крепление стартовых, угловых и стыкующих профилей. Вторым – крепление через декоративные планки соединительных профилей, которое проводится либо внахлест, либо встык. Одна полоса сайдинга, в среднем, имеет длину 3,6 – 3,7 метра, если использовать цокольный сайдинг, то длина его составляет один метр и крепится он встык с помощью специального отверстия. Для замыкания верхней конечной панели применяется специальная финишная полоса, а также, как вариант, может быть декоративный универсальный профиль. В любом случае необходимо подробно изучить руководство по монтажу того или иного вида сайдинга, которое прилагается при его покупке.

Видео: Обшивка сайдингом технология работ или как правильно обшить дом сайдингом самостоятельно

обшивка сайдингом своими рукамиОбшивка дома сайдингом имеет разные мнения, как «за», так и «против». Оставим эти споры, и в заключении поговорим немного о преимуществе отделки сайдингом. В первую очередь - это эстетика. Строение имеет свежий и красивый внешний вид. Во вторую - это отсутствие необходимости периодического обновления фасада (окрашивание, покрытие лаком и т.д.). В третью - сайдинговые панели совместно с отделочными материалами создают идеальную защиту строения от воздействия окружающей среды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самостоятельная обшивка дома сайдингом