Обшиваем дом сайдингом своими руками: особенности процесса

Видео: Как обшить дом сайдингом своими руками

Внешний вид дома играет большую роль. И многое будет зависеть от того, каким образом вы украсите фасад. В данной статье будет рассказываться о том, что собой представляет сайдинг для дома.

Видео: Обшивка бревенчатого дома сайдингом своими руками(№4)

Обшиваем дом сайдингом своими рукамиРазличные материалы используют для обшивки дома с лицевой части. Среди облицовочных материалов одним из распространенных сейчас является сайдинг. Но ведь его еще необходимо установить. И не всегда вызов специалистов является рациональным. Итак, обшиваем дом сайдингом своими руками. При облицовке фасада дома первое, что необходимо сделать – это убрать прилегающую территорию. Когда все будет убрано, следует заняться замерами. Установите профили в левом и правом углах дома. Используя уровень и отвес, натяните на них нитку по всей стене. При использовании нитки вы будете более ровно выставлять профили по всей длине стены.

Обшиваем дом сайдингом своими руками дальше. Для этого необходимо подготовить основу для крепления материала. После того как с каркасом будет покончено, следует перейти к сборке конструкции профилей. Именно к ним вы будете потом крепить сайдинг. Выставьте горизонтальный профиль по уровню, а затем по всей стене нанесите разметки для подвесов. Закрепите подвесы к стене дома.




Обшиваем дом сайдингомИспользуя специальное сверло для перфоратора, просверлите отверстия глубиной 6 сантиметров. Затем наложите подвесы, которые закрепите на дюбель-гвозди. Профили выставляйте по той же нитке, а закрепляйте их на саморезы с пресс-шайбой. На каждый профиль вам будет достаточно по 4 подвеса на одной вертикали. Теперь по ниткам выставьте вертикальные профили и закрепите с двух сторон их на подвесе, используя при этом пресс-шайбу. Когда мы обшиваем дом сайдингом своими руками, следует не забыть о том, что всей конструкции необходимо придать жесткость. Для этого добавьте горизонтальных профилей, которые в дальнейшем нужно будет усилить подвесами.

Монтаж завалинки (если она имеется) в данных облицовочных работах является не менее важным занятием. Для этого установите горизонтальный профиль, ориентируясь на нижнюю линию вертикального профиля. Снимите замер с завалинки, используя уровень и угольник. Теперь соберите колени из профилей. Опирайте их, используя в качестве основы специальную планку, которая будет закреплена посредством дюбель-гвоздей. Чтобы завалинка была крепкой, необходимо установить профили горизонтальные поверх углов колен, закрепив их на пресс-шайбы.

Видео: Обшивка бревенчатого дома сайдингом своими руками(№2)



сайдинг для дома

Переходим к заключительному этапу: обшиваем дом сайдингом. Крепите виниловый сайдинг, начиная сверху вниз. Пресс-шайбы закручивайте вплотную. Стыки, которые будут у вас появляться, закрывайте стыковочными планками. Окна тоже оформляйте спецуголком. У сайдинга есть недостаток – при низкой температуре он может ломаться и трескаться. Поэтому резать лучше всего сайдинг в теплом помещении. Соберите карниз и облицуйте фронтон.

Видео: Обшивка бревенчатого дома сайдингом своими руками(№3)

На этом отделка фасада дома завершена. Стоит понять, что, когда мы обшиваем дом сайдингом своими руками, мы получаем бесценный опыт. Удачи в облицовочных работах!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обшиваем дом сайдингом своими руками: особенности процесса