Обшивка сайдингом. Применение и виды материала

Видео: ВНЕШНЯЯ ОТДЕЛКА ДОМА

При строительстве дома всегда особое внимание обращается на фундамент и кровлю, но не стоит забывать и о важности фасада, ведь именно он отвечает за внешний облик всего жилища. Современный строительный рынок предлагает огромное разнообразие различных видов отделок. Сегодня не составит особого труда подобрать нужный материал, который бы подходил по качеству, внешнему виду и цене. Одной из самых востребованных отделок является сайдинг.

Видео: Обшивка дома сайдингом ( Блокхаус) видео 2

Обшивка сайдингом применяется как снаружи, так и внутри помещения. Сам материал родом из Северной Америки, там он появился еще в XIX веке и представлял собой обычные крашеные деревянные панели, которые прибивали к стенам под определенным углом. Технология обшивки сайдингом не так уж и сложна, к тому же со временем она усовершенствовалась, поэтому уже в середине ХХ столетия не только в Америке, но и в Европе появились разновидности этого материала.

Сегодня выделяют несколько видов сайдинга: алюминиевый, деревянный, цокольный, стальной, виниловый и цементный. Все разновидности зависят от материала, из которого они изготовлены. Рассмотрим каждый из них более детально.




Обшивка сайдингомНаименее распространенным является деревянный сайдинг. Изготовлен он из смол и древесных волокон и очень похож на настоящее дерево. Обшивка фасада сайдингом такого вида имеет больше недостатков, чем преимуществ. Его нужно постоянно поддерживать в надлежащем виде, делать пропитку, красить. К тому же стоит он недешево.

Обшивка фасада сайдингомСтальной сайдинг в основном используется на складских помещениях, имеет широкую цветовую гамму. Он не слишком востребован, потому что подвергается коррозии, и его большой вес может привести к образованию в фундаменте трещин. Алюминиевый сайдинг применяется для отделки складских и промышленных помещений. Обшивка сайдингом такого вида жилых домов не приветствуется, поскольку алюминий очень легко повреждается, имея плохую ударостойкость.

Видео: Почему мы выбираем фиброцементный сайдинг Cedral?



Одним из самых распространенных видов является виниловый сайдинг. Он обладает высокой износостойкостью и сопротивлением к внешнему воздействию, не подвергается гниению, на вид гладкий и структурный. Специальные отверстия создают воздухообмен, позволяющий конденсату свободно выходить из дома. Обшивка сайдингом цементного вида имеет больше недостатков, нежели преимуществ. Такой материал хоть и не гниет, но очень тяжелый и осуществляет лишнюю нагрузку на фундамент.

Технология обшивки сайдингомОтличным вариантом для отделки дома как с наружной, так и внутренней стороны, является цокольный сайдинг. Он имитирует облицовочный кирпич или натуральный камень и очень красивый на вид. Обшивка сайдингом требует тщательного подхода, так как необходимо подобрать не только вид материала, но и его цвет, и способ монтажа. Всего существует 25 цветов и еще огромное количество оттенков. Монтировать сайдинг можно двумя способами: вертикально или горизонтально.

Видео: ОТДЕЛКА ДОМА БЛОК ХАУСОМ

Такая отделка, как сайдинг, приукрасит любой дом, будь он старым или только что построенным. Этот материал совершенно безопасен для здоровья человека, поэтому его можно использовать не только для обшивки фасада, но и для отделки лоджий, кухонь или балконов. А широкая цветовая гамма способна удовлетворить предпочтения даже самых требовательных потребителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обшивка сайдингом. Применение и виды материала