Узнаем, как обшивать дома сайдингом

Благодаря прекрасному внешнему виду, отличным характеристикам и приятной цене сайдинг стал одним из наиболее распространенных материалов для отделки, используемых во всем мире.

Видео: Как обшить дом сайдингом своими руками

как обшивать дома сайдингомЕго применяют не только для облицовки административных и производственных помещений, но и для приведения в порядок обычных жилых домов. Особенно это касается старых строений из дерева.

А потому сегодня мы поговорим о том, как обшивать дома сайдингом.

Разумеется, многие строительные работы лучше доверить профессионалам, но при наличии необходимого инструмента это легко сделать своими руками. Если вы не слишком-то верите в свои силы, то приглашаем вас прочитать нашу статью!

Как правильно выбрать материал

Несмотря на то что современная производственная отрасль предлагает потребителям сотни видов этого строительного материала, особенной популярностью пользуется виниловый сайдинг. Он отличается невысокой стоимостью, малым весом и удобством монтажа. Кроме того, богатый ассортимент «винила» включает в себя имитации дерева, камня и прочих природных материалов.

Видео: Как обшить дом сайдингом своими руками видео




И перед тем как обшивать дома сайдингом, не помешает пройтись по строительным магазинам: быть может, вы найдете «тот самый» вариант, о котором всегда мечтали.

обшить дом сайдингом ценаЧтобы работать было максимально удобно, следует освободить как можно больше места. Нужно снять подоконники, водосточные трубы и прочие массивные элементы. Если в опасной близости от дома растет много деревьев, то какие-то из них придется подрезать или вообще спилить.

Начинаем работать

Освободившиеся стены нужно проверить на ровность. Если вы планируете крепить сайдинг прямо на эту поверхность, придется ее выровнять. Но перед тем как обшивать дома сайдингом, не нужно забывать об одном обстоятельстве: этот материал становится более долговечным, если прикреплен поверх влагостойкого основания.

Видео: Отделка дома сайдингом

Словом, практика наглядно показывает, что обойтись без выравнивания можно в редчайших случаях. Во всех прочих случаях используется обрешетка, которую монтируют из бруса сечением 40х50 мм или качественных досок 100х30 мм. Можно использовать рейки из твердых пород древесины 50х80 мм. Во всех случаях к стенам из дерева их крепят гвоздями, длина которых равна 100 мм.



Так как обшить бревенчатый дом сайдингом непросто (сказывается полное отсутствие ровных стен), желательно перед началом работы еще раз все проверить отвесом.

как обшить бревенчатый дом сайдингомНачинайте крепить отделочный материал с угла. Ни в коем случае нельзя вкручивать крепеж «впритык», так как всегда существует возможность теплового расширения металла. Между шляпкой гвоздя и сайдингом нужно оставлять не менее 1-1,5мм свободного пространства.

Между торцом первой панели и углом также оставляют зазор по 5-6мм. Если вы думаете обшить дом сайдингом (цена процесса зависит от стоимости материала) зимой, то этот промежуток следует увеличивать до 9-10мм. Крепеж вбивают на расстоянии 30-40см друг от друга.

Видео: Отделка сайдингом деревянного дома: как и чем обшить, отзывы

Имейте в виду! Саморез или гвоздь должен входить в сайдинг строго под прямым углом! Если не соблюдать это правило, то в дальнейшем панели может попросту вздуть.

Вот вы и узнали, как обшивать дома сайдингом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнаем, как обшивать дома сайдингом