Как собрать компьютер из комплектующих: советы новичкам

Без компьютерной техники современную цивилизацию просто невозможно себе представить. Если даже забыть о глобальных масштабах, уже практически для любого человека жизнь без хорошего компьютера или ноутбука - не жизнь.

как собрать компьютер из комплектующихК сожалению, насчет «хорошего» сейчас проблемы. То, что продается в большинстве магазинов, которые рознично торгуют бытовой техникой, в большинстве случаев под это определение не подходит. Нормальный же компьютерный магазин есть далеко не в каждом городе. Чаще там продают только "железо", в котором пользователи просто не разбираются.

Так как собрать компьютер из комплектующих может далеко не каждый новичок, предлагаем вам прочесть эту статью. Мы не будем писать о нюансах сборки. В конце концов, за этим вы можете обратиться к более-менее стоящему специалисту. Куда важнее знать о том, как из дешевых комплектующих собрать приличный компьютер.

Выбираем процессор

Процессор – сердце любого компьютера. Конечно, сейчас появились мощные видеокарты, и часть нагрузки взяли на себя, но все же во многом производительность машины зависит именно от процессора.




собрать компьютер из комплектующихЕсли говорить о средних, но качественных вариантах, рекомендуем вам ориентироваться на Core i3-4130 3,4 GHz. Его стоимость невысока, а энергопотребление и производительность на уровне. Если же говорить о линейке AMD, можно присмотреться к модели FX-4300. Она построена на сравнительно новом ядре, частота которого составляет 3,8 GHz.

Так как собрать компьютер из комплектующих без материнской платы невозможно, перейдем к обзору возможных вариантов.

Видео: Как собрать компьютер. Сборка игрового ПК. Рубрика Гейм-монстр от Pro Hi-Tech.

Материнская плата

Если вам нужна сравнительно мощная машина с возможностью дальнейшего увеличения производительности, рекомендуем остановиться на MSI B85M-E45 (MSI 970A-G43 для AMD) или MSI B85M-G43 (отличная «гоночная» GA-970A-UD3 для AMD). Их стоимость находится в пределах трех тысяч рублей, но при этом производитель не жадничал, оставив большую часть нужных вещей.

Видео: Как собрать компьютер – подбор комплектующих и проверка на совместимость

Однако как собрать компьютер из комплектующих, не обратив внимания на видеокарту? Без нее в современных играх далеко не убежишь!

Видеокарта



Даже при недостатке средств не рекомендуем «опускаться» ниже модели GeForce GTX 650 Ti или Radeon HD 7790. Хитрые сборщики, к которым обращаются с просьбой собрать компьютер из комплектующих, подходящий для игр, норовят втиснуть в него GF-430. А зря. Да, карта эта очень дешева, и даже поддерживает DX11, да вот толку от этого немного. В старые бестселлеры с ней вы поиграть еще сможете, но во что-то поновее «порезаться» уже не выйдет. Так что в этом случае экономить не стоит.

Видео: Как собрать сбалансированный компьютер

как собрать игровой компьютер

Оперативная память

Еще недавно оперативная память стоила сравнительно дешево. К сожалению, примерно год назад даже топовая DDR3 вновь подорожала, так что модели известных производителей стали многим не по карману. Но что-то вроде Kingston KHX1600C9D3LK2/4GX приобрести можно.

Видео: Как подобрать комплектующие для пк. Сборка игрового ПК (2016 год)

Так как собрать игровой компьютер при недостатке денег не слишком просто, рекомендуем внимательно смотреть на наклейки: ориентируйтесь на величину показателей. Так, тайминги 11-11-11-28 никуда не годятся, а вот 8-8-8-24 будут уже неплохи.

Вот вы и узнали о том, как собрать компьютер из комплектующих. Конечно, мы упустили важность жесткого диска и блока питания (покупайте не меньше 450W), но всего за 15 тысяч вы получите вполне вменяемый и сравнительно мощный вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как собрать компьютер из комплектующих: советы новичкам