Спатифиллум - цветок женского счастья

Домашние цветы украшают наше жилье, создавая в нем дополнительный комфорт и уют. Спатифиллум – цветок, который очень популярен, его можно найти во многих домах. Красивые листья ярко-зеленого цвета растут очень пышным кустиком, а красивое белое соцветие подобно на цветки каллы. Самое главное преимущество – то, что в уходе это растение совсем не привередливое. Оно пришло к нам из тропических лесов Америки, поэтому любит влагу и тепло. Спатифиллум – цветок, который может цвести от 1-го до 2-х раз в год, все зависит от правильного ухода.спатифиллум цветок

Место, в котором вы хотите поместить цветок, должно быть с рассеянным светом, также можно расположить его в тени. Но в таком случае цвет листьев станет более темного цвета, они изменят форму на более вытянутую, а цвести спатифиллум может вообще перестать. Лучше всего поместить его на южной стороне вашего дома. На протяжении весны и лета лучше всего, если температура воздуха будет составлять не больше 23° C, а зимой она должна быть не ниже 16° C. Также нужно помнить о том, что растение не любит сквозняков. Старайтесь поддерживать влажность воздуха, для этого опрыскивайте растение время от времени, но только не холодной водой. Спатифиллум – цветок, который нуждается в большем количестве поливов в период, когда он цветет. Сигналом о нехватке воды могут свидетельствовать пожелтевшие листья, а если появились пятна темного цвета, то это значит, что влаги, наоборот, много.

цветы спатифиллум фотоЦветы спатифиллум, фото которых вы увидите в статье, выглядят здоровыми и правильно ухоженными. Так должно выглядеть и ваше растение, если вы выполняете все нужные процедуры. Очень интересный факт: благодаря вытянутой форме, которая опущена вниз, цветок может избавляться от ненужной воды, что является очень полезной функцией в естественной среде тропиков. Учитывая это, в домашних условиях рекомендуется устраивать для растения душ, который поможет цветку чувствовать себя как на родине.




Что касается пересадки, то эту процедуру лучше всего проводить весной, да и то только по необходимости. Например, если корни уже заполнили весь горшок. Кстати, помните, они очень хрупкие и чувствительные к повреждениям. Теперь давайте поговорим про размножение. Спатифиллум – цветок, который нужно пересаживать черенками или же путем деления корневища. Рассмотрим, какие могут быть проблемы с растением:спатифиллум почему цветки зеленеют

1. Не цветет. Здесь две причины: или вы выбрали слишком большой горшок, или же растение получает очень мало света.

Видео: Цветок женское счастье / как ухаживать за спатифиллумом в домашних условиях?



2. Кончики листьев темнеют. Здесь несколько причин: сухой воздух, недостаточное количество минералов в почве или чрезмерный полив.

При правильном уходе возникает не так уж и много проблем с выращиванием цветка спатифиллум. Почему цветки зеленеют – вопрос, который беспокоит многих. Это вполне нормальное явление, а случается это в тот момент, когда растение отцветает.

Видео: "Спатифиллум-2. Женское Счастье! Причины, почему чернеют цветы, их серединки?"

Многие называют спатифиллум "цветок женского счастья". Народное поверье говорит о том, что женщины, у которых дома есть это растение, в скором времени найдут свою вторую половину и выйдут замуж. Некоторые даже верят, что спатифиллум помогает свои владелицам забеременеть. Верить в это или нет, зависит только от вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спатифиллум - цветок женского счастья