Установка вытяжки на кухне: особенности

Установка вытяжки на кухнеВ настоящее время каждый, кто проводит много времени на кухне, занимаясь приготовлением пищи, не представляет данного процесса без современной бытовой техники. Неприятные запахи, застоявшийся воздух, удаление жира, проветривание помещения - решением всех этих проблем станет установка вытяжки на кухне.

Видео: Установка встраиваемой вытяжки Hansa ots 625 hi | Как установить вытяжку на кухне |

Однако перед тем как приступить к монтажу, следует выбрать нужный именно вам аппарат. Для начала необходимо определиться с типом вытяжки: проточная, рециркулярная или смешанная. Первый тип забирает воздух из помещения и выводит его за пределы квартиры. В связи с этим установка вытяжки на кухне проточного типа потребует также установки дополнительных вентиляционных каналов для удаления загрязненного воздуха.

Монтаж вытяжки на кухне

Тем не менее, подобный метод считается наиболее эффективным. В свою очередь рециркулярная вытяжка прогоняет воздух через себя, попутно очищая его при помощи фильтров. Некоторые современные модели имеют регулировку, которая позволяет переключаться на первый либо второй режим. Такие аппараты носят название смешанного типа.




Установка вытяжки на кухне - сложный и ответственный процесс, который можно доверить профессионалу либо произвести самостоятельно при четком соблюдении всех инструкций, правил и рекомендаций. Кроме того, необходимо точно знать то, каким видом вытяжки вы планируете оснастить помещение: купольной, островной или крупногабаритной, поскольку от этого будет зависеть способ монтажа. Данное обстоятельство связано с различием конструктивных частей, а также особенностями забора загрязненного воздуха.

Видео: Монтаж кухни. Мастер-класс. Фильм второй.

Монтаж вытяжки на кухне не обходится без установки специальных фильтроэлементов, таких как угольный, жироулавливающий или же жировой кассетный фильтр. Первый необходим для очистки воздуха от неприятных запахов, в то время как второй улавливает продукты сгорания, такие как частицы жира или копоти.

Установка вытяжки на кухне состоит из нескольких основных этапов:Установка вытяжки цена

Видео: Самостоятельное подключение и установка вытяжки на кухне

1. Необходимо точно определить расположение будущей вытяжки над плитой и отметить места ее крепления на стены, прилегающую мебель или потолок. Затем просверлите все необходимые отверстия. Кроме того, следует провести питание от электросети.



2. Установите декоративные кожухи, трубы-воздуховоды (если таковые имеются). Примерьте чашу вытяжки. Она должна висеть на допустимой высоте от плиты, а зазоры между прилегающей мебелью и устанавливаемым аппаратом должны быть минимальными.

3. Закрепите все конструктивные элементы вытяжки. Вставьте фильтры и подключите двигатель к электрической сети. Аккуратно снимите защитную пленку и наслаждайтесь бесшумной и эффективной работой.

Установка вытяжки. Цена

Конечно же, все зависит от того, какую модель вытяжки вы предпочтете, будете ли вы привлекать специалиста для ее установки, а также какие фильтры вы решите поставить для эффективной очистки воздуха. В связи с этим общая стоимость будет изменяться в пределах достаточно широкого диапазона. Следовательно, при выборе вытяжки необходимо руководствоваться всеми аспектами и критериями покупки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка вытяжки на кухне: особенности