Как выравнивать стены гипсокартоном при выполнении ремонта квартиры?

Кривые стены с волнами от покоробившегося от времени материала способны вдохновить только бывалых моряков и любителей старины, но для современного помещения они решительно не подходят. Если вы решили раз и навсегда покончить со всем этим безобразием, то вам стоит почитать нашу статью! Так как выравнивать стены гипсокартоном? Для начала вам нужно узнать, что в этом случае применяют два типовых метода: с каркасом и без него.

как выравнивать стены гипсокартономКак несложно догадаться, в первом случае листы материала крепятся на специально созданную ради такого случая основу. Проще и быстрее приклеить их непосредственно к стене (бескаркасный способ), но в таком случае она должна хотя бы немного отличаться от поверхности старого танкодрома. Так что чаще предпочитают выровнять стены своими руками гипсокартоном, соорудив каркас. Как правило, делают его из дерева, но у этого материала есть ряд досадных технических недостатков:

  • Каким бы странным это ни казалось, но такая конструкция куда сложнее в монтаже.
  • К сожалению, часто забывают о тщательной просушке материала, в результате чего стена может пойти точно такими же волнами, какие были на ней до ремонта. А раскрошившиеся куски гипса сделают вопрос о том, как выравнивать стены гипсокартоном, попросту неактуальным.

Таким образом, при ремонте очень не советуем вам экономить на поставщиках расходников. Куда надежнее и проще в сборке металлический профиль, который также обладает лучшей надежностью и долговечностью.




Кроме того, при помощи металла ремонт можно провести в помещении любого назначения и эксплуатационного режима. Влаги этот материал не боится, так что даже при перепадах суточных температур в комнате и образовании конденсата вы можете не беспокоиться о состоянии своих стен. Вы все еще размышляете, как выравнивать стены гипсокартоном? Прежде всего вам нужно купить направляющие и стоечные элементы. Не забудьте также о качественном строительном уровне, угольнике, рулетке и саморезах.

как правильно выровнять стены гипсокартоном

Сперва к полу и потолку необходимо прикрутить направляющие профили, как следует их выровняв и закрепив, затем можно приступать к крепежу стоек. Обязательно помните о том, что их шаг нужно делать равным ширине листа материала. Так как правильно выровнять стены гипсокартоном возможно только при аккуратном следовании технологии, забудьте о торопливости. Поговорка про семь измерений в таком случае становится чрезвычайно актуальной.



После сборки самого каркаса необходимо приступать к закреплению листов гипсокартона. Лучше всего применять для этого стандартные черные саморезы, которые изготавливаются из оксидированного металла. Как правило, вполне достаточно длины в 25-32 мм. На каждые 30-40 см площади берется по одному шурупу.

выровнять стены своими руками гипсокартоном

Чтобы места стыков между листами не напоминали метеоритные кратеры, их нужно шпатлевать. В первую очередь нужно обрабатывать те места, куда вы вворачивали саморезы. Повторно проводят процедуру, применяя специальную сетку, которая предотвратит отпадание шпатлевки. Ваша стена готова! Вот вы и узнали о том, как выравнивать стены гипсокартоном! Ничего сложного в этом нет, а потому с этим легко справится даже новичок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выравнивать стены гипсокартоном при выполнении ремонта квартиры?