Складные двери межкомнатные - красота и экономия пространства

В современных малогабаритных квартирах в целях экономии пространства двери между комнатами выполняются складными. Они представляют собой смещающиеся при открывании или закрывании вдоль стены полотнища. Складные двери межкомнатные представляют собой альтернативный вариант классическим распашным конструкциям. Во время открывания створок, количество которых колеблется от одной до нескольких, осуществляется их движение по направляющим. Помимо экономии пространства преимуществами их являются качество, функциональность и мобильность. Они вполне могут использоваться как ширма-перегородка или разделитель комнаты на несколько зон.Складные двери межкомнатные

Видео: Двери межкомнатные Модель 50.66 завод краснодеревщик

Складные двери межкомнатные, как и любые другие, не только делят пространство, но и составляют неотъемлемую часть интерьера дома или квартиры, офиса и любого другого помещения. Выбор конструкции необходимо выполнять не менее тщательно, чем приобретать мебель или обои.

Основные критерии, по которым выбираются складные двери межкомнатные

Видео: Клаппгардероб - складная настенная вешалка

Прежде всего, это выбор материала. Существует две большие группы: из натурального дерева и из заменителей типа МДФ. Изделие, имеющее более солидный и привлекательный вид, будет изготавливаться из дерева, но и цена его намного выше, чем у заменителей.




Применение МДФ-конструкций не уступает по эстетичному виду дорогим аналогам, к тому же их можно украсить стеклами и фурнитурой.

Складные двери-гармошка совмещают в себе створки и жалюзи. В их конструкцию входят рельс, расположенный горизонтально (нужен для перемещения по нему ролика) и прочные пластины (ламели). Сборка и крепление таких изделий аналогична монтажу жалюзи. Изготавливаются подобные системы из панелей ПХВ, МДФ и любых сортов дерева. При открывании створок полотнища собираются у стены гармошкой.Складные двери гармошка

Такого типа складные двери межкомнатные могут быть установлены в кухне, столовой, кабинете или библиотеке. Стоят они обычно недолго, но повысить срок эксплуатации может качественная фурнитура. Шарниры, пружинные механизмы должны быть только высокого качества. Самые разные цветовые решения и имитация природных материалов допускают установку их в любой интерьер, при этом можно воплотить в реальность дизайнерские изыски.

Видео: Шторы на дверь и дверной проем - как эффектно преобразить комнату и добавить уюта.

Другим типом похожей конструкции являются складные двери-книжка или ширма. Они имеют две створки, отличаются более надежной и простой, но несколько тяжелой конструкцией. Ширина панелей намного больше, соединяющие петли выполнены более мощными. С их помощью можно разделить помещение на две части. Такая конструкция свободно вписывается в любой интерьер современных домов.

Складные двери книжка В качестве материалов для их изготовления используются дерево, ПВХ, МДФ. Стоимость и «гармошки», и «книжки» примерно одинаковая. Секции разной ширины выглядят очень оригинально. При их изготовлении можно использовать такие же материалы, как и для обычных дверей. Однако производители для уменьшения нагрузки на ролики делают их легче весом. Часто как основные материалы применяются стекло или пластик: в этом случае дизайнерские решения позволяют визуально увеличить маленькую комнату.



Недостатки:

- Небольшой срок службы. Желательно их устанавливать в местах нечастого использования.

Видео: Офисные перегородки в Москве от "АМИ Групп"

- Требуют более бережного обращения.

- Перепады температуры могут отрицательно сказаться на полотнах. Они могут перекоситься и заклиниваться при работе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Складные двери межкомнатные - красота и экономия пространства