Стол круглый раздвижной – главный элемент кухни

Видео: Фэн шуй в интерьере

Обеденный стол без преувеличения можно назвать главным элементом любой кухни. От того, насколько он удобен и красив, зависит и настроение за семейным обедом, и общее впечатление от помещения в целом. Самым удобным считается стол круглый раздвижной – такая модель выглядит очень стильно, а при необходимости за ним могут уместиться все без исключения члены семьи и многочисленные гости.

стол круглый раздвижной

Круглые столы, по сравнению с квадратными или прямоугольными, обладают рядом преимуществ. Во-первых, как говорилось ранее, за таким столом поместится больше людей, так как из-за отсутствия углов полезная площадь столешницы увеличивается. А во-вторых, такие модели – настоящая находка для родителей: ваш малыш не получит травму, поранившись об острый угол.

Видео: Клеенка для стола




Единственное неудобство, которое вы можете испытать, используя стол круглый раздвижной, это невозможность поставить его вплотную к стене. Также следует учесть, что из-за внушительного диаметра столешницы до ее центра бывает трудно дотянуться – это следует учитывать при сервировке торжественных обедов, дабы ваши гости не испытывали неудобств.

Стол обеденный круглый раздвижной может быть выполнен из самых различных материалов. Чаще всего подобные модели изготавливаются из ламинированной ДСП или облицованной шпоном МДФ. Иногда можно встретить стол круглый деревянный, выполненный из цельного массива твердых пород дерева. Правда, стоят такие модели весьма недешево. Столы могут быть украшены всевозможными резными элементами, керамическими вставками и прекрасно подойдут для оформления интерьера в стиле «классика».

Видео: рукоделие

стол обеденный круглый раздвижной

В последнее время все большей популярностью пользуются столы из ударопрочного стекла. Такие модели выпускаются в разнообразной цветовой гамме: это могут быть черные столы с зеркальной поверхностью, а вставки, при помощи которых увеличивается площадь столешницы, могут быть как контрастных оттенков, так и полностью прозрачными. Считается, что стол круглый раздвижной подходит лишь для больших просторных помещений, однако это не совсем так. Обеденные столы на одной стойке великолепно смотрятся и в небольших комнатах. Такая мебель не занимает много места в собранном состоянии, а при необходимости ее можно разложить.



В зависимости от конструкции стол круглый раздвижной может раскладываться несколькими способами. Чаще всего увеличение площади происходит за счет использования вставок – в этом случае столешница увеличится на 30-40 сантиметров и приобретет овальную форму. Другая конструкция предполагает увеличение размера за счет раздвигания верхней панели стола на четыре части и установки дополнительных панелей. В этом случае форма стола остается круглой, а диаметр значительно увеличивается.

стол круглый деревянный

Сегодня приобрести или заказать понравившуюся модель стола не представляет особой сложности. При желании можно найти оригинальные модели необычной конфигурации. В любом случае стол круглый раздвижной - это лучший вариант, который способен украсить ваше помещение и создать комфортную атмосферу вашим гостям во время семейных торжеств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стол круглый раздвижной – главный элемент кухни