Обеденные раздвижные столы – функциональная изюминка интерьера!

Видео: Интерьер большой квартиры с трансформируемым пространством

Если вы часто собираете в своем доме друзей или у вас большая семья, размеры кухонного стола имеют огромное значение. Но что делать, если помещение отличается небольшими габаритами? В этом случае лучше всего подойдут обеденные раздвижные столы. Они обладают массой преимуществ перед стандартными моделями.

Видео: Оригинальный обеденный стол-трансформер с ножками в форме вилок и ножей

обеденные раздвижные столы

Такая мебель превосходно вместится в маленькую кухню, где пространство очень ограничено. Обеденные раздвижные столы красиво и гармонично вписываются в интерьер, при этом вам хватает места, чтобы установить дополнительные тумбочки. Естественно, представленная конструкция может использоваться как рабочая поверхность.

Видео: Кухонный акробат




Следует отметить, что названные модели в развернутом виде могут увеличиваться и до трех, и до шести метров. Разумеется, обеденные раздвижные столы должны быть оснащены очень прочной фурнитурой, которая позволит удержать все части изделия даже при высокой нагрузке. Кроме того, конструкция должна иметь дополнительные опоры. В противном случае столешница будет провисать.

Выбрать обеденные раздвижные столы не так уж просто. Мебельный рынок предлагает огромное разнообразие изделий, среди которых нелегко найти подходящий вариант. Для этого нужно учитывать не только габариты помещения, но и общий интерьер. Каждая деталь на кухне должна удачно сочетаться с другими. Кроме того, следует обращать внимание на такие особенности, как материал изготовления конструкции, ее безопасность, прочность, долговечность, простота в уходе и эстетичный внешний вид. Однако функциональность является одним из главных критериев выбора.

стол кухонный обеденный раздвижной



Стол кухонный обеденный раздвижной имеет достаточно простой принцип трансформации. Две боковые части конструкции раздвигаются в стороны и устанавливаются на дополнительные опоры, а средний элемент, который лежит на специальных держателях, вынимается и фиксируется вровень со всей столешницей. Следует отметить, что механизм может быть синхронизированным (когда две части столешницы выдвигаются одновременно) или не синхронизированным.

Обеденный стол должен не только красиво вписываться в интерьер, не загромождая его, но и поднимать настроение, улучшать аппетит. Изготавливаются конструкции из разных материалов, однако самыми востребованным остаются все-таки деревянные изделия, ведь за ними просто ухаживать, их можно покрасить в любой цвет, они легко ремонтируются и являются очень прочными.

В последнее время на рынке все чаще стали появляться столы обеденные стеклянные раздвижные. При этом миф о том, что они легко разбиваются, уже давно опровергнут. столы обеденные стеклянные раздвижныеДело в том, что такие конструкции изготавливаются из очень прочного армированного стекла, которое трудно разрушить даже во время удара. Если же столешница и раскалывается, то она не разлетается на мелкие острые кусочки, которые способны поранить человека. Кроме того, такой стол очень прост в уходе, выглядит очень легким и изящным, а также не загромождает пространство, а наоборот, зрительно увеличивает его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обеденные раздвижные столы – функциональная изюминка интерьера!