Стеклянные столы для кухни – правильный выбор

Стеклянные столы для кухни и для других помещений сегодня стали очень популярными. В многочисленных мебельных магазинах представлен широкий ассортимент данной мебели. Стеклянные столы для кухни имеют много преимуществ перед аналогичной мебелью, которая выполнена из других материалов.

Основной их особенностью является практичность, причем это касается не только кухни, но и других помещений. Стеклянные столы для кухни очень просты и неприхотливы в обслуживании. Несмотря на кажущуюся хрупкость, они имеют достаточную прочность, и для ухода за ними не требуется специальных чистящих средств.

Одной из привлекательных особенностей, которую имеют стеклянные столы для кухни, является то, что все они выглядят визуально легко. Применение их на кухне, которая часто имеет небольшую площадь, не перегружает пространство и способствуют его оптическому увеличению.




Многие люди не без основания считают, что именно стеклянные столы для кухни являются наиболее экологически чистыми и безопасными. Для этого есть все основания, к тому же такие столы никогда не провоцируют развитие аллергических реакций, которые часто может вызывать дерево и, в особенности, ДСП.

Многие люди заблуждаются, считая такие столы хрупкими и ненадежными. Для изготовления данного вида мебели применяется стекло, которое проходит несколько этапов закалки и поэтому обладает очень высокой прочностью и надежностью. Поэтому нанести механическое повреждение стеклянному столу будет значительно труднее, чем привычной деревянной поверхности. Если вдруг вы умудритесь разбить стеклянный стол, хотя для этого придется основательно потрудиться, осколки не принесут вам вреда, они имеют особую форму.

Стеклянные столы имеют еще одну привлекательную особенность – они легко вписываются практически в любой интерьер и отлично сочетаются с разнообразными материалами. Существует возможность заказать стол стеклянный черный или другого цвета, если это необходимо для органичного его вхождения в существующий интерьер комнаты. Кроме того, можно выбрать различную фурнитуру. Например, для классического интерьера кухни лучше предпочесть ножки для стеклянных столов, сделанные из дерева, а если у вас создан современный хай-тек, то можно выбрать хромированные ножки. Если ваша кухня имеет небольшие размеры, то будет рационально установить стол, у которого есть дополнительная полочка, которая устанавливается под столешницей и может служить для хранения любых предметов. Также данная полочка выполняет еще одну деликатную функцию. В случае, когда верхняя поверхность не матовая, а полностью прозрачная, нижняя полочка выполняется непрозрачной или, в крайнем случае, матовой. Таким образом, вы не видите ни свои ноги, ни ноги соседа возле своей тарелки.



Многие люди не знают, можно ли гладить на стеклянном столе. Это необходимо запомнить – на таком столе гладить категорически запрещено! Нагревая утюгом поверхность стекла, вы можете вызвать отклеивание ножек от столешницы, и стол утратит свою функциональность.

Многие люди, купив кухонную стенку, пытаются подобрать стол и стулья такого же цвета. Но это не совсем правильно, вовсе необязательно чтобы вся мебель была выдержана в одном тоне, необходимо просто подобрать оттенки, которые будут хорошо сочетаться. Например, если стенка имеет цвет одного дерева, то стол и стулья можно подобрать цвета другого дерева и это сочетание будет красиво смотреться. В отличие от кухонной стенки, кухонный стол и стулья предпочтительнее выбирать одного цвета (или хотя бы со схожими деталями), поэтому лучше покупать их в комплекте, который сделан одним производителем.

Некоторые люди считают, что блестящие и матовые поверхности плохо сочетаются. Это, конечно же, является индивидуальным делом каждого человека, но лучше приобретать ту мебель, которая нравиться вам, чем заморачиваться на соответствиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянные столы для кухни – правильный выбор