Раздвижной стол - необходимая мебель в каждом доме

Видео: Отель "Приморье Deluxe" (ех. Ателика Гранд Босфор), Ольгинка. Санатории Туапсе.

Во многих квартирах и домах просто нет места для большого стола, но все хозяева знают, что эта мебель действительно необходима. Ведь гостей принято угощать, поэтому в первую очередь надо позаботиться о том, чтобы было место, где всех рассадить. Но за маленьким, пусть даже и круглым, столом не поместятся ни большая семья, ни компания, а габаритные модели просто некуда ставить. В таком случае в любом доме пригодится раздвижной стол.

Видео: Пансионат "Приветливый берег", Геленджик. Санатории Геленджика.

Раздвижной столДостаточно компактный в сложенном виде, он способен раскладываться, вдвое увеличиваясь в длину. При этом конструкции современных моделей таковы, что их можно использовать в качестве повседневного обеденного стола, раздвигая лишь в случаях крайней необходимости. Механизмы раскладывания большинства вариантов достаточно просты, с ними справится даже школьник.




Наверное, самый известный раздвижной стол на территории стран бывшего Союза – это стол-книжка. Но его практически невозможно использовать в сложенном виде: в лучшем случае он исполняет роль тумбы или пылится где-то на балконе. В наше время многие выбирают более современные модели. Например, есть квадратный раздвижной стол, состоящий из двух столешниц: одна с помощью специальных пазов размещается под второй. При раскладывании две части устанавливаются рядом, и длина модели увеличивается в 2 раза.

Видео: Как надеть чехол на диван

Стол овальный раздвижнойНе менее популярным является и стол овальный раздвижной со вставкой посередине. 2 части столешницы разъезжаются, и в центр вставляется планка, которая обычно хранится в специальном отверстии между ножками. По такому принципу изготовлено большинство как стандартных прямоугольных, так и круглых, и овальных моделей. Кстати, именно последние варианты пользуются наибольшей популярностью. Многие предпочитают округлые столы: в них никто не будет сидеть «на углу», а их форма позволяет видеть всех гостей, независимо от того, в каком месте вы разместитесь.

Стеклянный стол раздвижнойЕсли у вас в доме или квартире все подобрано в одном стиле, и вы считаете, что классическая деревянная модель просто не впишется в ваш интерьер, то не стоит отчаиваться. Дизайнеры уже давно разработали стеклянный стол раздвижной. Конечно, его стоимость несколько выше, чем у аналогов из других материалов, но зато у вас есть возможность приобрести удобную и функциональную модель, которая впишется в стиль вашего помещения.

Видео: Купить стол,распродажа,авито купить бу компьютерный стол



Вообще, первые раздвижные варианты появились еще в средние века. Раньше было принято устанавливать стол только к началу трапезы и собирать его после ее окончания. В богатых домах они были просто огромными, часто для того, чтобы все хозяева и гости дома могли разместиться, устанавливали несколько столов рядом друг с другом. Но в привычном для нас виде раздвижной стол появился лишь в XIX веке.

Кстати, средневековый разборный вариант не стал менее популярен даже сейчас. Столы, в которых можно отвинтить ножки и приставить столешницу к стене, достаточно часто используются дачниками. Умельцы могут даже сделать так, чтобы их раскладная модель одной стороной крепилась к стене и могла откидываться в случае необходимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раздвижной стол - необходимая мебель в каждом доме