Кровать полутороспальная – универсальная мебель для отдыха

Видео: Деревянное кресло своими руками | Садовая мебель | Lawn chair

Современные производители выпускают множество всевозможных кроватей на любой вкус, цвет и размер. В зависимости от габаритов можно приобрести одну из трех разновидностей. Это может быть кровать полутороспальная, односпальная или двуспальная. Если с последними двумя вариантами все понятно, их названия говорят сами за себя, то с первой моделью не все так просто. На сколько человек рассчитано полуторное спальное место и почему оно получило такое название?

Видео: Раскладушка туристическая складная Медведь 190х70х40 см, нагрузка до 400 кг

На самом деле эта кровать являет собой некий компромисс между двуспальным и односпальным ложем. А отдыхать на ней можно как в одиночку, так и в компании с любимым человеком. Поэтому кровать полутороспальная с матрасом считается самым универсальным вариантом организации спального места. Свое промежуточное положение эта мебель получила благодаря усредненным размерам. В длину она ничем не отличается от остальных моделей, а вот ее ширина может варьироваться от 90 до 200 сантиметров. Причем у различных производителей полутороспальная кровать размеры может иметь самые разные. Одни считают, что для комфортного размещения вполне достаточно 120 сантиметров, а другие считают, что и 1,5 метра будет мало.

кровать полутороспальная




Чтобы полутороспальная кровать наиболее удачно вписалась в интерьер вашей комнаты, выбирать ее нужно в соответствии с планировкой и размерами помещения. Отправляясь за покупкой, лучше заранее замерить площадь комнаты.

Кровать полутороспальная состоит из основания и каркаса, выполненного из самых различных материалов: металла, дерева или ДСП. Самой надежной и удобной считается мебель, имеющая деревянный каркас, однако такие модели стоят недешево. Более доступный и не менее прочный вариант – металлический остов. Выполняется он из высококачественного материала, который устойчив к механическим повреждениям, не боится влаги и весьма экологичен. Единственным недостатком подобной мебели является тот факт, что металл – холодный материал. Несмотря на то, что кровать полутороспальная с таким каркасом выглядит очень красиво и современно, металлические конструкции могут стать причиной дискомфорта для ее обладателей. Ведь мало кому понравится во время отдыха опираться на твердую и вечно холодную спинку.

кровать полутороспальная с матрасом

Самый бюджетный, а поэтому весьма популярный среди потребителей вариант - кровать полутороспальная из ДСП. Однако при выборе этой модели стоит учесть и ее недостатки. Дело в том, что древесностружечные плиты – недолговечный материал, со временем он может скатываться, а при попадании влаги - деформироваться.

Видео: Кровати Аскона. Рекламный ролик Marta.



Основание кровати представляет собой решетку, на которой закреплена сетка или специальные латы. Покупая мебель, лучше отдать предпочтение именно второму варианту. Латы – это гибкие поперечные планки, выполненные из пластика или дерева. Такие модели гораздо удобнее сетчатых оснований, так как способны обеспечить ортопедический эффект, что очень важно для здоровья. При покупке важно обратить внимание на гибкость этих элементов.

полутороспальная кровать размеры

В зависимости от модели кровать полутороспальная может быть оснащена складным механизмом или специальными ящиками в основании. Они могут служить местом хранения постельных принадлежностей, что весьма удобно при использовании этой мебели в небольших помещениях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать полутороспальная – универсальная мебель для отдыха