Встроенный шкаф купе в прихожую – незаменимая вещь

Видео: Встроенный шкаф-купе в прихожую

Визитной карточкой квартиры является прихожая. Поэтому при ее оформлении стоит позаботиться об удобной, красивой и функциональной мебели. Полностью соответствует этим критериям встроенный шкаф-купе. В прихожую можно подобрать модель, которая будет соответствовать общему стилю и дизайну помещения. Этот предмет мебели обладает большой функциональностью. В нем можно хранить разнообразные полезные вещи.

встроенный шкаф купе в прихожую

Встроенной называют такую мебель, которая в качестве стенок (боковой, задней и др.) использует стену комнаты. Обладая большой вместительностью, встроенный шкаф-купе в прихожую в то же время занимает немного места. Это очень актуально для малогабаритной квартиры. Чаще всего встроенные шкафы располагают в углу или в нише. Удобная, вместительная, эргономичная и компактная мебель может занимать все пространство вдоль коридорной стены (закрывая ее дефекты) и служить вместилищем для обуви и одежды.

Видео: Сделать встроенный шкаф купе своими руками видео. Необходимый инструмент




встроенный шкаф купе в прихожую фото

В коридорах, предваряющих вход в основные комнаты, как правило, располагают шкаф с распашными дверцами для одежды, зеркало и небольшой столик для телефона или прессы. Гораздо удобнее использовать шкаф-купе. Встроенный вариант сможет сочетать в себе функции всех этих предметов. В такой мебели используют раздвижные двери, что значительно экономит место, а одна дверца может быть полностью застеклена. Такой прием отлично подходит для узкого коридора. Он способствует зрительному расширению пространства. Если прихожая просторная, в ней можно разместить шкаф с комбинированными, раздвижными и распашными дверями.

Видео: Встроенный шкаф-купе в прихожую с проходом в комнату

В шкафу располагаются полочки, вешалки для одежды, выдвижные ящики. Полки могут находиться как внутри шкафа, так и снаружи. На открытых можно хранить мелкие предметы. Необходимо учесть при выборе мебели, что в шкафу должно быть как минимум два вертикальных объема, где можно хранить на плечиках одежду разных сезонов.



шкаф купе встроенный

Выбирая встроенный шкаф-купе в прихожую, необходимо учитывать не только конкретные характеристики модели, но и габариты помещения. В этом случае помогут советы профессиональных дизайнеров. Например, если у вас шкаф встроен в стеновую нишу, то он не будет занимать площадь коридора. Пристенные модели, напротив, выступают, отнимая пространство прихожей. Встроенная мебель отличается от традиционной большей вместительностью и функциональностью, но в то же время имеет недостаток: ее нельзя передвигать.

Изготавливается встроенный шкаф-купе в прихожую чаще всего из ДСП, ДВП или других современных материалов. Также применяется экокожа, ротанг, стекло. Оригинальные модели украшают зеркала с рисунком, витражи. Множество компаний занимаются изготовлением шкафов на заказ, благодаря чему есть возможность получить индивидуальную модель по доступной цене. Всегда красиво и элегантно выглядит встроенный шкаф-купе в прихожую, фото ярко демонстрируют это. Эргономичный и компактный, он экономит и организует пространство, служит дополнением интерьера и украшением квартиры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Встроенный шкаф купе в прихожую – незаменимая вещь