Какой стульчик для кормления купить: советы и отзывы. Стульчики для кормления chicco, jetem, geoby, capella, selby

Ваш малыш уже устойчиво и прочно сидит, кушает свои первые кашки и супчики, а также имеет в арсенале несколько зубов. Он так подрос, что ни минуты не остается на месте, постоянно вертится и старается слезть с дивана. Ребенок проявляет явный интерес к взрослой еде, пытаясь вырвать ее у папы из рук. И вы впервые серьезно задумываетесь о покупке специальной мебели, слушая мнения подруг и обдумывая их отзывы. Стульчики для кормления обязательно пригодятся каждой семье с малышом.

Приучайте кушать правильно

Культура питания очень важна для детей. От того, как малыш привыкнет кушать, будет зависеть его здоровье. А когда кроха вырастет, он обязательно поблагодарит вас за то, что научили его есть простые и вкусные блюда.

Дети интенсивно исследуют мир, поэтому им необходимо сбалансированное питание. Оно основано на потреблении нормы белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Эти величины давно известны, они рассчитаны педиатрами и диетологами. Узнать необходимые параметры заботливым родителям не составит труда. Как же выбрать лучший стульчик для кормления, отзывы о котором исключительно положительные?

Что приготовить

Вы уже ознакомились с основами детского питания и знаете приблизительное количество разных продуктов, которые должен употреблять в день ваш ребенок. Но это еще далеко не все. Приготовленные блюда должны быть не только полезными, но и вкусными.

Видео: Как правильно выбрать стульчик для кормления. Магазин Буслик.

Ребенок знакомится с разными вкусами в то время, когда родители впервые вводят прикорм: супчики, кашки, фрукты, соки, печенье. Если взрослые все делают правильно, малыш с удовольствием познает новые ощущения. Но вот проходит несколько месяцев, и ребенок начинает отворачиваться от пищи.

Почему малыш не ест

Родители сильно беспокоятся о его здоровье. Почему кроха не кушает? Уж не заболел ли он? Однако малыш веселый и подвижный, он радостно прыгает, бегает и играет. Поэтому, скорее всего, дело в том, что ему наскучил процесс потребления пищи. Ведь гораздо интереснее развлекаться, чем сидеть и периодически открывать рот. Традиционные вкусы привычных блюд тоже надоели.

Что же делать? Неужели ребенок так и не начнет нормально питаться? Ведь это опасно, в будущем возможны проблемы с пищеварительной системой. Возникшую проблему легко решить. Педиатры советуют использовать тягу ребенка к новым знаниям и ощущениям, а также его стремление к подражанию. Родительский завтрак очень интересует малыша, кроха с удовольствием бы его съел. Взрослую еду малышу еще нельзя. Но можно устроить для него настоящий ужин, взяв на заметку экспертные отзывы. Стульчики для кормления – хороший выход из сложной ситуации.

отзывы стульчики для кормления

Видео: MiraRadi стульчик для кормления Geoby y9200

Питаться по-взрослому

Если ребенка посадить за обеденный стол, дать ему тарелку и ложку, кроха сразу почувствует себя взрослым. И неважно, что именно он будет кушать. Малыш с удовольствием съест манную кашу и овощной суп. А если рядом будут любимые родители, нахваливающие свое чадо, то положительный результат гарантирован. Удачный опыт обеспечит прочную связь между полезной едой и положительными эмоциями. И тогда проблем с питанием больше не будет.

Но как же обезопасить кроху во время совместного обеда? Как обеспечить его комфорт? Родители долго обдумывают ситуацию, изучая самые развернутые и аргументированные отзывы. Стульчики для кормления – лучший выход из положения. К такому выводу приходят мама и папа.

Нужна мебель!

Специальное кресло спроектировано с учетом всех нюансов детского комфорта. Оно максимально устойчивое и безопасное. Высота этого предмета мебели позволяет малышу обедать за взрослым столом, а широкие перила и ремни удерживают его в правильном положении. Сидение с мягкой спинкой покрыто водонепроницаемым материалом. На него можно надеть чехол, который удобно будет снять и очистить. Ремни безопасности тоже, как правило, отстегивают и стирают в машине.

Выбирая стульчик, обратите внимание на следующие характеристики:

  • размеры;
  • функциональность;
  • материал.

Какие бывают стулья

Следующая информация поможет вам выбрать идеальный стульчик, о котором захочется оставить только самые положительные отзывы. Стульчики для кормления обычно бывают двух видов: стандартные и мини. Маленькие кресла более легкие и компактные. Их очень просто складывать и переносить с одного места на другое. С таким предметом мебели вы сможете отправиться в отпуск, загрузив его в багажник автомобиля.

лучший стульчик для кормления отзывы

Когда мама выходит на работу, она часто бывает вынуждена оставлять ребенка бабушке. Попадая в новую квартиру, малыш чувствует страх и одиночество, часто он плачет и не может успокоиться. В этом случае привычный домашний предмет мебели, который легко можно переносить, становится "якорем", пронизанным ощущением родного дома.

Видео: Манеж-кровать Capella (Jetem) C2

Функции и аксессуары




Хороши многофункциональные детские стульчики для кормления. Отзывы многих потребителей утверждают, что они могут решить значительное количество задач. Помимо собственно кресла, этот предмет может стать качалкой и партой. В режиме люльки, в которой малыш может находиться с рождения, он спокойно заснет после обеда. Некоторые кресла можно трансформировать в парту или стол со стулом. С этим режимом ребенок будет играть, рисовать и даже учиться читать.

В комплекте есть аксессуары, например съемная дуга, на которую можно повесить игрушки. Поднос для еды тоже можно отделить. Это пригодится, когда ребенок подрастет и сможет сам сидеть за взрослым столом. Некоторые модели предлагают два съемных подноса – большой и маленький. Производители учли все потребности родителей. Можно подвинуть малыша к общему столу и дать ему только печенье, а иногда бывает необходимо устроить для него полноценный обед, поставив на поднос несколько блюд одновременно.

детские стульчики для кормления отзывы

Какую фирму выбрать

Один из самых популярных производителей детской мебели – итальянская фирма Chicco. Стульчик для кормления, отзывы о котором исключительно положительные, гарантирует комфорт и безопасность вашего ребенка. Кресла имеют двойное сидение: маленькое удобно для малыша, а крупное – для более взрослого ребенка. Этот предмет мебели предназначен для детей от рождения до трех лет.

Качественные модели включают колеса, которые дают возможность отвезти малыша в любое место квартиры, не нарушая его послеобеденный покой. Если вы беспокоитесь о том, что ваш шалун уедет путешествовать самостоятельно, колеса всегда можно заблокировать.

Регулируется не только высота и режим спинки, но положение подставки для ног. Важный плюс – "дышащая" обивка сидения, которая улучшает комфорт малыша. К креслу прилагается подвесная сетка. В ней можно хранить всякие необходимые мелочи, о которых также заботится фирма Chicco. Стульчик для кормления, отзывы о котором подтверждают его многофункциональность, имеет двойные ремни безопасности.

Линейка моделей Chicco предлагает кресла для детей разных возрастных категорий, например, для малышей от шести месяцев до двух лет. Эти предметы мебели имеют другие размеры сидения и подноса. Их также можно разложить, если ребенок уснет после обеда.

chicco стульчик для кормления отзывы

Мебель из Кореи

Меньшее количество высокотехнологичных бонусов включает корейский стульчик для кормления Jetem. Отзывы свидетельствуют об отсутствии дышащей обивки и двойного сидения. Есть несколько положений спинки, ребенок может в нем практически лежать.

Многие стульчики имеют механизм регулировки высоты, положения спинки и подножки. Некоторые модели включают от пяти до девяти таких режимов. Спинку можно поставить в положении кроватки или шезлонга. Такой стул надо приобрести сразу после рождения малыша. По мере его взросления, когда крохе становится скучно постоянно лежать, а сидеть он еще не может, кресло можно установить на один из промежуточных режимов. Это слегка поднимет головку ребенка, что даст ему возможность смотреть по сторонам и изучать мир.

В этом кресле есть приятные бонусы, например раздвижной поднос с высокими бортиками и подставками для кружек. Кроме того, вас приятно удивит цена такого предмета мебели, как стульчик для кормления Jetem. Отзывы говорят о том, что это кресло предназначено для детей, которые уже умеют сидеть.

Нужно ли регулировать

Регулировка высоты позволяет малышу в разных ситуациях чувствовать себя комфортно. Если активному крохе хочется посмотреть, что находится в нижнем ящике шкафа, стульчик можно поставить на минимальное положение. А максимальная высота позволит ребенку обедать вместе с взрослыми.

Стульчик Selby очень простой, удобный, устойчивый и безопасный. Однако эта модель не предлагает пользователям многих приятных и полезных для каждой мамы вещей. Здесь нет колес, регулировки высоты и положения спинки, съемного подноса и чехла, а также ремня, который закрепляется между ножек ребенка и не дает ему соскользнуть вниз. Стульчик для кормления Selby, отзывы о котором зачастую отрицательные, не слишком комфортен для детей и родителей. Отсутствие этих привычных и удобных вещей создает некоторое неудобство для ребенка. Однако все возможные проблемы компенсирует цена, которая в два, а то и в три раза ниже, чем у ведущих фирм.

Что такое трансформер

В линейке корейской фирмы Capella есть кресло-трансформер, который может стать полноценным письменным столом для подросшего ребенка. Это прочный и устойчивый стул с широким подносом и ремнями безопасности. Его закругленные края изящной формы будут воспитывать эстетический вкус ребенка. Ведь малыша с самого рождения должны окружать красивые вещи. Стульчик для кормления Capella, отзывы о котором отмечают его высокую функциональность, предназначен для повзрослевшего малыша. Когда ребенок подрастет, это кресло легко превратится в мебельный дуэт стула и стола, за которым кроха сможет рисовать и рассматривать картинки в книжках.



стульчик для кормления Jetem отзывы

Металл или дерево

Металлическое кресло очень прочное, безопасное и устойчивое. Единственный его недостаток – большой вес. Такой стульчик, как правило, снабжен колесами, переносить его не надо. Если вы не планируете перевозить этот предмет мебели в багажнике автомобиля, то металлическая модель подойдет идеально.

Стульчики-трансформеры Babyton достаточно просты. Здесь нет регулировки высоты, положения спинки и подставки для ног. Красивая расцветка, ремни и закругленные углы делают его устойчивым, ярким и безопасным. Стульчик для кормления Babyton, отзывы о котором отмечают его простоту и удобство, предназначен для подросших детей.

Деревянный предмет мебели наиболее экологически чист. По прочности он уступает металлическим конструкциям и не так легок, как пластиковые. Кроме того, на деревянном кресле обычно гораздо меньше режимов регулировки. Если же такой предмет мебели оснащен по последнему слову техники, то стоить он будет очень дорого. Главная положительная сторона деревянного стульчика – это его натуральный материал.

Согласно основателям вальдорфской педагогики, контакт ребенка с природными материалами не только ускоряет развитие личности, но и делает ее более яркой. Чем больше натуральных вещей будет у вас в квартире, тем гармоничнее будет развиваться малыш. Стульчик, в котором кроха проводит много времени, станет незаменимым помощником. Многие тысячелетия наши предки жили в окружении деревьев. Историческая память гарантирует, что этот материал очень понравится ребенку и его родителям.

стульчик для кормления cam отзывы

Обивка сидения

Стульчик Cam итальянского производства предназначен для малышей от самого рождения. Это предмет мебели на колесах с блокирующим механизмом. Стоит кресло не очень дорого. Однако следует помнить, что его нельзя превратить в парту. Стульчик для кормления Cam, отзывы о котором отмечают его многофункциональность, включает подвесное устройство для игрушек и корзину, прикрепленную к подставке.

При выборе кресла особое внимание следует обратить на обивку сидения. Как правило, это непромокаемые материалы, которые легко мыть. Некоторые модели предлагают также съемный чехол, его можно стирать в машинке. Такие материалы часто специально созданы для потребностей детей и родителей. Они прочны, безопасны и легко очищаются.

Яркие цвета обивки сидения привлекают внимание малыша. Он может очень долго рассматривать нарисованных сказочных персонажей. Это помогает ребенку познавать мир. В линейке многих производителей присутствуют стульчики самых разных расцветок, которые подойдут для девочек и мальчиков. Маленькие любители мультфильмов узнают знакомых героев. А для активных и беспокойных шалунов есть нейтральные обивки светлых цветов с мелким орнаментом.

Самая большая линейка моделей стульчиков для кормления принадлежит фирме Geoby. Этот производитель выпускает кресла для всех возрастов, с различными возможностями трансформации и аксессуарами. Есть предметы мебели для самых маленьких с качалкой, подвесными игрушками и корзиной для необходимых мелочей. Стульчик для кормления Geoby, отзывы о котором отмечают его удобство и многофункциональность, предназначен для малышей, уже умеющих сидеть. Есть также кресла, трансформирующиеся в парту, для более взрослых детей. Практически все модели, кроме трансформеров, снабжены колесами с блокирующим механизмом. Фирма предлагает стулья из разных материалов: деревянные, металлические и пластиковые. Среди изделий Geoby вы найдете все, что нужно.

стульчик для кормления geoby отзывы

Критерии выбора

Критериями выбора стульчика для кормления должны стать главные приоритеты и финансовые возможности. Если вы хотите приобрести кресло, которым можно пользоваться уже с момента рождения малыша, следует выбрать стул с режимом регулировки положения спинки и функцией качалки. Возможно наличие подвесных игрушек и корзины. Колеса тоже будут полезны. С таким стульчиком вы сможете взять малыша с собой на кухню, где он будет в поле вашего зрения играть или спать. Но следует помнить, что эти предметы мебели не раскладываются в парту. Когда малыш подрастет, вам придется купить ему новое кресло.

Если вы носите дитя в слинге, то стул для новорожденных вам не нужен. Поэтому следует остановиться на мебели для детей, которые уже умеют сидеть. Стоит такое кресло недорого и его покупка очень выгодна. Но не забывайте об отсутствии регулировки, колес и съемных деталей в некоторых моделях.

Мамам, которые хотят сэкономить и получить два предмета мебели по цене одного, подойдет стульчик для кормления-трансформер. Отзывы свидетельствуют, что он занимает много места, не очень удобен в переноске, его нельзя положить в багажник автомобиля. Но зато это кресло безопасное, комфортное и красивое.

Какой материал выбрать – решать родителям. Пластик подарит легкость. Плюсом металла станет прочность. А натуральность и экологичность дерева обеспечат малышу гармоничное развитие. Ну а расцветки выбирайте по своему вкусу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой стульчик для кормления купить: советы и отзывы. Стульчики для кормления chicco, jetem, geoby, capella, selby