Кровать с мягким изголовьем: изысканность и красота

Видео: Эффектное кованое изголовье кровати

Кровать с мягким изголовьем смотрится красиво и достаточно богато. На данный момент существует немалое многообразие вариантов подобного решения, открывающее простор для фантазии, а также позволяющее выполнить изделие в таком виде, в котором это нравится самому владельцу. Можно самостоятельно сделать кровать с мягким изголовьем, что будет не только весьма интересно, но и позволит получить эксклюзивное изделие.

Видео: Кровать Моника с мягким изголовьем

Кровать с мягким изголовьемМожно рассмотреть два варианта изготовления спинки: простой и в технике каретной стяжки. Вам потребуется определенный набор материалов и инструментов. Для начала следует запастись поролоном, который доступен в специализированных магазинах, доской, это может быть фанера или ДСП, а также тканью или кожей, которая вам понравилась. Строительный степлер потребуется для того, чтобы закрепить ткань с обратной стороны.




Кровать с кожаным изголовьемСначала рассмотрим, как сделать кровать с мягким изголовьем в соответствии с первым вариантом, то есть простым методом. Следует подготовить кусок прямоугольной фанеры, плотную ткань и поролон. Сделать предмет более мягким можно при помощи синтепона. Однако при использовании мягкого поролона, нет необходимости в его применении. Самостоятельное выполнение данного изделия не занимает слишком много времени, достаточно пары часов, а при наличии помощников, процесс будет гораздо более быстрым.

Видео: Спальни VERO

Необходимо взять лист толстой фанеры, положить на него два слоя поролона. После этого следует взять какую-то ненужную ткань, которая должна быть закреплена с обратной стороны фанеры посредством степлера. Теперь можно взять ткань, предназначенную для оформления лицевой части изголовья, и закрепить ее как можно лучше. Точно так же можно сделать кровать с кожаным изголовьем. Подобное решение позволит выгодно подчеркнуть определенный стиль в интерьере спальни, позволив преобразить помещение достаточно быстро.

Кровати с кожаным изголовьемА теперь можно рассмотреть вариант с использованием техники каретной стяжки. Для этого понадобится лист фанеры, синтепон, поролон, толщина которого составляет 5 сантиметров, шнуры, пуговицы и ткань или кожа. В качестве инструментов в данном случае потребуются дрель с цифенборной насадкой и степлер со скобами. При помощи резинового клея, поролон следует закрепить на фанере. После этого на него нужно положить бумагу, на которой нарисованы отверстия. Они послужат точками крепления пуговиц, обведите их по кругу. В намеченных местах следует проделать отверстия при помощи дрели. К поролону после этого можно приклеить синтепон. В этом материале тоже следует проделать отверстия в местах крепления пуговиц. Теперь можно натянуть ткань или кожу. Сквозь весь полученный слой нужно будет протянуть шнуры.

Видео: Кровать Венеция Сончик c подъемником 096 103 23 28



Если речь идет о кровати с кожаным изголовьем, то все проделывается точно так же, просто результат будет выглядеть иначе. Шнуры следует протянуть через пуговицы, а потом вытащить в сквозные отверстия и закрепить. Для придания изделию завершенности, можно обтянуть пуговицы тканью или кожей. Шнуры следует хорошо затянуть и закрепить с обратной стороны.

Теперь вы знаете, как сделать кровать с мягким изголовьем, что позволит вам реализовать указанные идеи у себя дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать с мягким изголовьем: изысканность и красота