Степлеры строительные – альтернатива традиционному молотку

Еще совсем недавно много работ по скреплению деталей выполнялось при помощи молотка и гвоздей, пока им на смену не пришли степлеры строительные, сразу же завоевавшие необычайную популярность. И действительно, большинство операций гораздо удобнее, а главное - быстрее выполнить данным инструментом, чем молотком. Обычно степлеры рассчитаны на работу со скобами, но есть модели, способные забивать и мелкие гвозди. Кстати, применение скоб увеличивает площадь материала, который прижимается к объекту, потому в некоторых случаях их использование даже надежнее (при креплении пароизоляции к деревянным конструкциям, в мебельном производстве и т. д.), а значит, предпочтительнее использовать строительный степлер. Как выбрать именно то, что нужно? Прежде всего, необходимо узнать, какие степлеры бывают?

Видео: Как Подготовить Нейлер к Работе Своими Руками

степлеры строительные




Виды строительных степлеров

  1. Пневматические. Принцип работы этих инструментов основан на использовании энергии сжатого воздуха. Они отличаются высокой скоростью забивания, большим ресурсом и не требуют приложения значительных физических усилий. Поскольку для успешной работы этих степлеров желательна централизованная подача воздуха от компрессора, они чаще всего используются в мебельном производстве. У имеющихся в продаже переносных компрессоров достаточно высокая стоимость, а потому пневматические степлеры строительные используются в основном профессионалами.
  2. Электрические. Этот степлер не требует дополнительного оборудования. Достаточно лишь наличия обычной промышленной сети. Как и их пневматические собратья, степлеры строительные электрические – удовольствие достаточно дорогое, а потому также используются преимущественно профессионалами.
  3. Механические. Благодаря своей простоте получили самое широкое распространение. Строительный степлер механический гораздо дешевле, чем пневматический или электрический, но в то же время является достаточно удобным приспособлением для проведения самого широкого спектра строительных работ. Основным недостатком является лишь то, что для нажатия на спусковой рычаг приходится прилагать значительную физическую силу. В зависимости от выполняемых задач ручные степлеры имеют несколько основных разновидностей:строительный степлер механический
  • Обычные. Для работы достаточно просто приложить степлер к поверхности и нажать спусковой рычаг. Расходным материалом могут служить плоские скобы и обычные гвозди. Широко используются при ремонтных работах в самых различных помещениях.
  • Скобозабивной молоток. Работающие по принципу соответствующего названию инструмента, эти степлеры строительные используются в основном там, где не требуется большая точность забивания, например, при выполнении действий по укладке утеплителя под полом или рубероида на крыше.
  • Кабельные. Как ясно из названия, их используют для прокладки кабелей при монтаже сетей и коммуникаций.

Видео: Ремонт от гипермаркета Масштаб в Перми

Рекомендации по использованию степлеров



Обычно работа со степлером не вызывает затруднений, однако имеются некоторые нюансы:

  • Прежде чем нажать на спусковой крючок, следует как можно сильнее прижать степлер к поверхности, а само нажатие должно выполняться резко и быстро. В противном случае скоба не войдет полностью в материал.
  • Выбирая степлер, необходимо обратить внимание на форму его рукоятки. Она должна удобно располагаться в руке и не вызывать ощущения дискомфорта, поскольку во время дальнейшей работы вам придется выдерживать силу отдачи при ударе, что при неудобной детали может стать настоящей проблемой.
  • При выполнении работ при помощи степлера необходимо держать под рукой клещи, которые могут пригодиться в том случае, если скоба неправильно или не полностью вошла в материал.
  • После выполнения всех действий следует сложить инструмент и закрепить ручку специальным кронштейном во избежание его случайного срабатывания.строительный степлер как выбрать

Необходимо помнить, что степлеры строительные являются инструментами повышенной опасности, поэтому при их выборе необходимо приобретать модели, имеющие функцию защиты от случайного срабатывания, а при выполнении работ строго соблюдать меры безопасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Степлеры строительные – альтернатива традиционному молотку