Выбираем шкаф-купе, фасады в интерьере

Правильно спланированное пространство сделает уютной даже маленькую комнату, что очень важно в малогабаритных городских квартирах. И отличным помощником здесь станет шкаф-купе, фасады которого могут быть самой разнообразной расцветки. Его можно поместить в любой жилой комнате, а при помощи раздвижных систем из неприметной ниши сделать полноценный шифоньер.

Видео: Какие бывают шкафы-купе - дизайн фасадов для спальни и гостиной (фото, видео)

Такие шкафы бывают двух видов: корпусные и встроенные. Корпусный имеет каркас со стенками и полками и является самостоятельным предметом мебели.шкаф купе фасад Шкаф-купе, фасады которого устанавливаются на рамы, прикрепленные к потолку и полу, называют встроенным. Основной недостаток в этом случае – ненадежность конструкции из-за неровных стен. Хотя это очень рациональное решение при наличии ниши в стене. Следует отметить, что такой шкаф нельзя будет перенести, поэтому для тех, кто живет на квартире, устанавливать его нет смысла.

О дизайне




Фасады дверей шкафов-купе могут быть изготовлены из самых разных материалов – стекол, зеркал, ДСП, декоративного пластика, бамбука и ротанга. Большой популярностью пользуются полотна с фотопечатью, витражами и пескоструйными рисунками на зеркалах. Чтобы обезопасить потребителя, бьющиеся двери шкафов проклеивают специальной противоударной пленкой, благодаря которой в случае чего осколки не разлетятся. Интересно смотрится шкаф-купе, фасад которого изготовлен из нескольких материалов. Разные вариации и сочетания способны сделать этот предмет мебели максимально соответствующим дизайну всего помещения.фасады дверей шкафов купе

О наполнении

Видео: Как выбрать шкаф-купе?

Важным отличием всех моделей является наполнение шкафа, зачастую именно количество полезных секций помогает определиться с выбором. Однако это касается лишь представленных в наличии моделей. При индивидуальном заказе внутреннее наполнение может быть сделано с учетом пожеланий покупателя. Обычно делают две секции: одна - для верхней одежды, вторая, с полками и ящичками, - для мелочей и легких вещей.

Выбор места



Наполнение напрямую зависит от места, куда будет установлен шкаф-купе. Фасады выбирают, исходя из интерьера комнаты. А подойдет он и для детской, и для прихожей, и для спальни, при этом модели будут отличаться в соответствии со своим назначением.

  • Для прихожей внутреннее размещение полок должно предполагать хранение верхней одежды и обуви. Что касается дверей, то зеркальное полотно здесь будет к месту.
  • В шкафу для спальни зеркало не подойдет, а наполнение должно содержать штанги, полки и выдвижные ящики.
  • Для детской фасад встроенного шкафа-купе не должен иметь ни зеркал, ни стекол. Тут как нигде будут уместны открытые секции и максимальное количество ящиков и полок, куда можно будет разложить все игрушки, книги и вещи.фасад встроенного шкафа купе

Видео: Шкафы купе (какой выбрать шкаф купе)

Освещение и подсветка

Встроенное освещение может быть очень полезным, оно может быть внутри и снаружи шкафа. Наружная подсветка отлично смотрится в сочетании с зеркальными и стеклянными дверными полотнами и выступает больше в качестве декоративного элемента. Внутренняя отлично подойдет для глубокого шкафа, ее наличие позволит с легкостью найти нужную вещь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем шкаф-купе, фасады в интерьере