Парты «деми»: отзывы. Парта-трансформер: цены, инструкция

Видео: Парта трансформер Дэми Сут 15 04 и 17 04

Ваш ребенок скоро отправляется в школу или уже начал учиться? Часами он будет работать за письменным столом – читать, писать, рисовать, а позже заниматься за компьютером.

Значительную часть своей жизни школьник проводит именно сидя. Поэтому для каждого любящего и добросовестного родителя принципиально важно выбрать правильную эргономическую мебель для своего ребенка - такую, как ортопедические стулья и парты «Деми». Отзывы о них как врачей-педиатров, так и пользователей сводятся к тому, что это верное, экологичное, безопасное и экономичное решение.

растущие парты деми

Школьные болезни

Большое количество хронических заболеваний у детей возникает именно в период учебы. И значительная часть из них – это ухудшение зрения и недуги спины и позвоночника.

Неправильное расположение письменных принадлежностей и книг относительно глаз снижает зоркость. Сберечь остроту зрения ребенка позволяет сохранение определенного расстояния и угла между рассматриваемыми предметами и лицом. В таком положении мышцы глаз не в тонусе, расслаблены.

Почему у школьников появляются трудности с осанкой?

Причиной служит продолжительное и неправильное положение тела детей во время занятий. Ребенок за каждый год учебы вырастает на несколько сантиметров, а школьные столы остаются прежними. Чтобы устроиться за слишком высокой или низкой партой детям приходится сгибаться или наоборот тянуться, искривляя спину. За долгие часы учебного процесса школьник привыкает к неудобному положению, а его тело максимально приспосабливается к дискомфорту. Так и возникает неправильная осанка.

Видео: Парта-трансформер Libao LB-D05

парта для школьника деми

Последствия проблем со спиной

В позвоночнике сконцентрированы нервные окончания и узлы, соединяющие головной мозг со всеми органами и частями тела ребенка. Неправильная осанка возникает из-за затруднений с расположением, формированием и функционированием позвоночника. Она приводит к проблемам нервной системы, которые у детей выражаются в нарушении внимания, концентрации и памяти. Осложнения могут коснуться органов дыхания, пищеварения, кровообращения.

Эргономическая мебель для школьников

В начальных классах тело малышей еще растет и развивается, а полностью сформируется ближе к окончанию школы. Представьте только: десять лет неудобные школьные столы и стулья будут вредить здоровью вашего ребенка. Избежать этих осложнений помогает специально разработанное эргономическое устройство – парта-трансформер.

Одними из лучших производителей данной детской мебели считаются предприятия из Германии и Италии. Отечественным аналогом этой импортной продукции являются парты «Деми». Отзывы врачей педиатров и ортопедов о них сходятся: это изделие выполнено в строгом соответствии с медицинскими требованиями, предъявляемыми к мебели для профилактики осложнений и заболеваний, связанных с работой опорно-двигательного аппарата.

Компания-производитель «Дэми» («Деми»)

парта трансформер




Основные требования к любому товару для детей - соблюдение нормативов безопасности фирмой-изготовителем. С учетом этого создана и разработана эргономичная растущая трансформирующаяся парта «Деми». Производитель данной мебели – группа российских предприятий «Дэми», созданная в 2003 году. С 2009 года данная компания занимается выпуском «растущих» трансформирующихся детских парт и стульев и является лидером отечественного рынка в данной категории товаров.

Благодаря отменным потребительским свойствам своей продукции и профессионализму сотрудников торговая марка становилась лучшей на международных выставках и конкурсах детских товаров: «Российская марка», «Мир детства», «Лучшие детские товары». За свое качество «растущие» парты «Деми» отзывы и рекомендации от международных экспертов и специалистов получили самые положительные.

Экологически безопасные комплектующие

Формирующееся здоровье ребенка чутко и болезненно реагирует на любой вредный материал. Поэтому первое и основное требование к любому товару для детей – экологический материал, безопасная и надежная конструкция.

Детские парты «Деми» по данным показателям имеют целый ряд преимуществ как по сравнению с иностранными производителями, так и с отечественными аналогами, так как изготавливаются:

  • на новейшем, постоянно совершенствуемом и модернизируемом импортном оборудовании;
  • с применением современных и экологически безвредных технологий;
  • на основании инновационных разработок, схем и конструкторских решений для детской мебели;
  • в соответствии с высочайшими международными и российскими стандартами качества и безопасности товаров;
  • из лучшего отечественного сырья и материалов;
  • используя первосортные импортные комплектующие, механизмы и приспособления.

Парта-трансформер «Деми» выпускается со столешницей из ламинированной древесно-стружечной плиты либо из массива березы. При производстве используются экологически безопасные лакокрасочные материалы. Полимерные и пластмассовые части мебели изготавливаются на собственном производстве и соответствуют всем санитарным нормам. Следовательно, вся продукция компании «Дэми» не вызывает каких-либо аллергических и дерматологических болезненных реакций у ребенка и не ухудшает его самочувствие.

парта трансформер деми

Конструктивные особенности

С помощью современных технологий специалистами и инженерами компании тщательно рассчитана, спроектирована и собрана мебель, точно совпадающая со всеми изгибами детского тела.

  1. Необходимую для вашего ребенка высоту стола и стула можно отрегулировать в соответствии со шкалой роста специальным приспособлением.
  2. Расположение компьютерного монитора на правильном расстоянии около 30-40 см с углом 30о и высоте относительно глаз детей на специальной полке.
  3. Парта-трансформер имеет ступенчатый механизм подъема рабочей поверхности, который позволяет устанавливать ее под нужным углом наклона: для рисования – 5о, чтения – 30о, письма – 15о и т. п.
  4. Форма, размеры и угол расположения спинки и сиденья стула, упругая конструкция и правильный угол подъема коленей рассчитаны на полное облегание спины и таза.

Инструкция по сборке и пользованию

Все подъемные и надстроечные механизмы столешницы импортного производства и при сборке мебели требуют точной и правильной установки. В многостраничной инструкции подробно и в полном объеме расписан порядок, в котором собирается парта-трансформер «Деми», а также, как именно она регулируется. Вы вполне сможете установить ее самостоятельно.

Формируют хорошую осанку как привычку

Далеко не все школы оборудованы ортопедическими столами. Удобная и эргономическая парта для школьника «Деми» в процессе выполнения домашнего задания, рисования или чтения, приучит ребенка к правильной посадке и скорректирует намечающиеся нарушения осанки. Эти полезные навыки со временем войдут у вашего чада в привычку. Нужное положение позвоночника во время сидения зафиксируется на уровне подсознания, тем самым сохранив правильную осанку и здоровую спину на всю жизнь.

Видео: Парта со стулом Дэми СУТ 14

Дополнительные преимущества, облегчающие учебу

школьная парта деми

Занимаясь за обычным столом, школьник испытывает:

  • дискомфорт и напряжение в области шейного отдела позвоночника и поясничного;
  • значительные нагрузки на глаза;
  • усталость руки при письме;
  • затекают и немеют ноги.

Удобство и комфортное положение, которые создает вашему ученику во время работы парта-трансформер «Деми», расслабляют мышцы тела ребенка и не требуют от него дополнительных затрат сил. Кроме ортопедического эффекта, это снижает утомляемость, не создает дополнительной нагрузки для кисти руки во время письма, бережет зрение, исключает давление на ноги.



Как следствие, у ребенка повышается усидчивость, работоспособность и концентрация внимания.

Меняются вместе со взрослеющим ребенком

Однако дети с каждым годом подрастают на пару сантиметров. Соответственно, другими становятся и пропорции их тела. Каждый год менять рабочее место неудобно и дорого. Растущие парты «Деми» рассчитаны на весь период учебы – от подготовительной группы в детском саду и до занятий в вузе. Шкала регулировки подъема столешницы и сиденья стула рассчитаны на рост от 120 до 180 см.

Для того чтобы этой мебелью мог пользоваться как дошкольник, так и взрослый человек, все комплектующие и материалы изготовлены из высокопрочных и надежных материалов. Именно поэтому некоторые пользователи, оставляя про парты «Деми» отзывы, указывают на их значительный вес за счет металлического каркаса, качественного мебельного щита или натурального массива дерева.

Правильно организованное рабочее место

Дошколята и ученики начальных классов в достаточной степени еще не знакомы с дисциплиной. Чтобы приучить их к самоконтролю, необходимо разделить игру и выполнение обязательных домашних заданий. Школьная парта «Деми» как нельзя лучше поможет обустроить и грамотно организовать рабочее пространство ребенка:

  1. детские парты демиПравильное положение за столом приучает к порядку и разграничивает учебу и забавы.
  2. Столешница имеет размеры, оптимальные для размещения минимума необходимых учебных предметов, и не рассчитана на загромождение посторонними вещами и игрушками.
  3. Приспособления для удобного распределения всех школьных принадлежностей: надежные крючки для портфеля- желоб у основания столешницы для мелких канцелярских предметов- накладная линейка и барьер для удержания книг при поднятой рабочей поверхности.
  4. Дополнительные элементы для формирования компактного пространства: боковая полка- регулируемая по высоте или двухъярусная задняя приставка для монитора- тумба на колесах и подвесная- различные стеллажи и навесные полки.

«Вписывающаяся» в интерьер мебель

Если у вас небольшая квартира и на рабочее место для вашего ребенка выделен крохотный уголок, то и в этом случае эргономичная парта для школьников «Деми» сможет удобно разместиться в детской. Большой размерный ряд моделей позволяет подобрать подходящий именно для вас вариант:

  • Компактная серия СУТ 13 со столешницей 60 см имеет самые маленькие габариты.
  • Парта «Деми» 14 СУТ шириной 75 см. Это самая популярная модель фирмы с отличными отзывами как детей, так и родителей. Победитель в категории «Высокие потребительские свойства товара» на выставке «Мир детства».
  • Модели с шириной стола 120 см: СУТ 15 с цельной столешницей и СУТ 17 с комбинированной – подъемной (75 см) и горизонтальной.

парта деми 14

Данная мебель органично впишется в любой интерьер благодаря оригинальным конструкторским и стилистическим решениям.

В линейке выпускаемой компанией мебели есть серия парт Imagine с изысканными принтами: для мальчиков – с мчащимися парусниками, для девочек – с нежными изящными цветами. Столешницы по желанию покупателя могут быть одного из двух цветов, а металлический каркас пяти оттенков. Такая забавная мебель создаст в комнате приятную атмосферу, а у вас и вашего ребенка хорошее, позитивное настроение.

Ценовая политика компании

Стоимость «растущей» трансформирующейся парты «Деми» в несколько раз ниже аналогичной импортной мебели при сохранении высокого качества, современного дизайна и потребительских свойств. Цена данного товара на сайте производителя начинается от восьми с лишним тысяч рублей и меняется с увеличением ширины столешницы и дополнительной комплектации.

На предприятии существует система скидок на продукцию и комплекты из парты со стулом, а также гарантия на пять лет. С учетом возможности использования данной детской мебели более десяти лет, цена на данный товар вполне приемлема и доступна.

Растущая вместе с ребенком парта-трансформер «Деми» не только полезна для здоровья школьника, одновременно это красивая, удобная, качественная, экологически безопасная и компактная мебель, которая станет еще и выгодной покупкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парты «деми»: отзывы. Парта-трансформер: цены, инструкция