Металлический каркас плюс раз дощечка, два дощечка...

Лестница в загородном доме является не просто часто эксплуатируемой территорией. Стремительно бегущие вверх перекладины зачастую становятся важным элементом интерьера помещения. Но какой бы необычной формы и из какого бы материала ни была изготовлена лестница, используется она не просто в качестве украшения интерьера, но и по своему прямому предназначению. И, как показывает практика, ее эксплуатация очень часто связана с некоторыми проблемами - в частности, со скрипом. Избежать подобной проблемы поможет металлический каркас.металлический каркас

Деревянные лестницы

Дерево является наиболее предпочитаемым материалом для изготовления лестниц. Выполненные из него изделия источают природное тепло, создавая уютную атмосферу в доме.

Но, к сожалению, многие деревянные лестницы очень скоро начинают скрипеть, раздражая всех домочадцев. Составляющие их элементы из натурального материала рассыхаются, что приводит к расшатыванию и деформации связывающего этажи изделия. Лестница начинает издавать звуки, свойственные старым половицам. Исключение составляют конструкции из массива дерева, относящиеся к элитному классу. Но они требуют вложения огромных денег.




При изготовлении косоура недорогих деревянных лестниц используется клееное дерево. Несущая деталь в виде деревянной тетивы тоже не отличается долговечностью. Потому через определенное время конструкцию приходится подгонять различными способами.

лестница на металлическом каркасе«Тихий» вариант

Оптимальным решением для загородных домов является деревянная лестница на металлическом каркасе. Такая конструкция имеет в наборе модули, которые собираются по принципу детского конструктора. Разборный металлический каркас позволяет создать для каждой ступени надежную стальную площадку. Детали изобретения плотно обхватывают элементы лестницы, исключая даже незначительный сдвиг частей модуля. Именно это свойство гарантирует бесшумную эксплуатацию конструкции.

Преимущества новых лестниц



Металлический каркас не просто превращает деревянную модель в тихую конструкцию, но и наделяет ее более серьезным и практичным свойством: такая лестница выдерживает нагрузку весом в 9 тонн, хотя внешне выглядит очень изящно.

Основным преимуществом такой лестницы является возможность создания из одного и того же набора составляющих элементов самых разнообразных форм. Ее можно собрать углом, прямо, П-образно. Конструкция может быть смоделирована стремительной спиралью и плавной волной. Эффектно смотрится в просторном помещении винтовая лестница. В общем, металлический каркас лестницы - прекрасная основа для воплощения самых смелых дизайнерских решений.

металлический каркас лестницыМеталлический каркас имеет еще одну особенность. Изменив направление нижнего модуля, лестнице можно придать новую форму. Способность металлической основы трансформироваться позволяет изменить архитектуру конструкции, не прибегая к замене всех элементов.

Видео: Филёнка для двери

Стоит отметить, что собрать такую лестницу можно самостоятельно. При наличии инструкции по монтажу и необходимых инструментов это под силу каждому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Металлический каркас плюс раз дощечка, два дощечка...