Стеклянные столы для кухни: раздвижные конструкции на любой вкус

Видео: Шкафы-купе на заказ цена Киев

Уже достаточно долгое время мебель, выполненная из стекла, не выходит из моды. Это касается самых разных вещей. Кухню данная тенденция также не обошла стороной, и столы для кухни стеклянные (раздвижные и цельные) сегодня можно встретить во многих домах. В данной статье попытаемся разобраться в том, стоит ли отдавать предпочтение данному предмету мебели и какие аргументы "за" и "против" имеются.Стекланные столы для кухни раздвижные

Видео: современная гламурная прихожая

Аргументы в пользу стеклянного стола




Стеклянные столы для кухни (раздвижные) имеют определенные преимущества. К ним в самую первую очередь можно отнести практичность в использовании. Плюс ко всему, можно отметить такое качество, как прочность и надежность такого стола. Несмотря на то что изготовлен он из стекла, его достаточно трудно поцарапать. Это становится возможным по причине того, что стеклянные столы для кухни раздвижные выполнены в основном из закаленного стекла. В отличие от деревянных моделей, стекло не имеет свойства впитывать какие-либо запахи, что также можно отнести к преимуществам использования именно такого стола. Столы для кухни стеклянные раздвижные Так как кухня - это место, где всегда много пара и жира, на деревянные или же пластиковые поверхности это оказывает негативное влияние, что нельзя сказать про стеклянные столы для кухни. Раздвижные и монолитные конструкции весьма стойки к деформациям, и какое-то другое внешнее влияние им абсолютно не страшно. Наравне с этим хотелось бы отметить, что стеклянный стол для кухни, фото вариантов исполнения которого можно найти в статье, отлично дополнит кухню любого стиля. Также именно такая модель отлично подойдет для использования на маленькой кухне. Подобрать определенную форму и размер не составит особого труда, так как современные стеклянные столы для кухни, раздвижные и цельные, овальные и квадратные, представлены сегодня в огромном количестве. Цвет самой столешницы может быть самым разным, использование стекла не подразумевает только бесцветную поверхность.

Видео: Барная стойка для кухни | полисистема| #edblack

Аргументы «против» стеклянного стола на кухне

Там, где есть положительные стороны, всегда найдутся и отрицательные. Так, например, сделав выбор в пользу стола, столешница которого будет выполнена из стекла, вам придется постоянно следить за его чистотой. Даже слегка прикоснувшись пальцами к столу, придется протирать его тряпкой. Как это ни странно слышать, но стол, выполненный из стекла, создает больше шума чем деревянный. Стеклянный стол для кухни фото Так, например, просто поставленная на стол кружка звук будет издавать достаточно звонкий. И даже если столешница очень крепкая и не разобьется, то такой постоянный шум начнет надоедать. По поводу прочности и царапин можно сказать, что как бы нас ни уверяли производители, но нанести царапину на столешницу все же возможно.

Видео: объединённые кухня и гостиная с перегородкой дизайн интерьера фото

Вывод



Прежде чем приобретать такой вариант стола для кухни, стоит очень хорошо подумать над тем, куда его можно будет поставить, так как разместить его непосредственно под лампой не получится, будет слишком много бликов. Также можно отметить, что использование стола для кухни из стекла имеет как достоинства, так и недостатки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянные столы для кухни: раздвижные конструкции на любой вкус