Раздвижные перегородки в комнате – лучший способ зонирования помещения

Довольно часто случается так, что зонирование – это единственный способ превратить небольшое и не очень уютное помещение в настоящее произведение искусства дизайнеров. Другими словами, это сможет сделать вашу комнату комфортной для проживания. Добиться желаемого помогут раздвижные перегородки в комнате.раздвижные перегородки в комнате

Это удивительные конструкции, позволяющие в одном помещении создать гостиную зону, спальню, небольшой и уютный кабинет и зону отдыха. Множество разновидностей перегородок позволяет создать интерьер в любом стиле. Необходимо заметить, что четкой классификации по видам раздвижные перегородки в комнате не имеют. Их различают по назначению:

- для спальни;

- для гостиной;

- для кухни или столовой.




Кроме того, их можно разделить по особенностям конструкции. Наиболее распространены два основных механизма:

- «гармошка»;

- с роликовым подвесом.

Оба варианта с успехом используются для зонирования помещений. Раздвижные перегородки в комнате с подвесом имеют роликовый механизм и так называемый пенал. Благодаря достаточному диаметру роликов и имеющимся подшипникам полотна перегородки легко перемещаются.раздвижные перегородки в комнате фото

Необходимо знать, что мягкость и плавность хода во многом влияют на долговечность конструкции, поэтому при ее установке следует проследить, чтобы система была хорошо отрегулирована. Такие раздвижные перегородки в комнате могут быть установлены вместо межкомнатной двери, а также для зонирования. К примеру, в детской комнате можно отделить игровую часть от спальной зоны. В этих перегородках все полотна подвижные либо одно-два стационарные.



Система «гармошка» – это удачное сочетание раздвижной и распашной систем открывания. Ее главное отличие заключается в том, что полотна между собой соединены. С помощью специальных петель такие раздвижные перегородки в комнате (фото вы видите в данной статье) крепятся к стене. По своему принципу такая конструкция напоминает ширму, которую при необходимости складывают и раскладывают. Долговечность этих систем зависит от изготовителя, используемых материалов, аккуратности обращения.

Выбор конструкции зависит от ваших предпочтений и возможностей помещения (к примеру, для «гармошки» требуется большее пространство).

Из чего могут быть выполнены полотна перегородки? В качестве листового материала может быть все то, что вашей душе угодно. Если для вас важна шумо- и светоизоляция, можно использовать ДСП, декорированное и тонированное стекло, зеркала и пр.

Для зонирования часто используют декоративные перегородки из ткани со специально нанесенным рисунком. Сегодня становятся очень популярными перегородки со стеклом с фотопечатью. Как вы понимаете, выбрать можно любой материал, нужно лишь немного пофантазировать.раздвижные перегородки в комнате цены

Раздвижные перегородки в комнате, цены на которые варьируются от 15 до 60 тысяч рублей, способны кардинально изменить помещение, создать особую атмосферу. Стоимость конструкции зависит от производителя, материала размеров перегородки. Самыми дорогими считаются изделия из закаленного стекла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раздвижные перегородки в комнате – лучший способ зонирования помещения