Детская кровать-чердак с рабочей зоной - воплощение ребячьей мечты

Выбор мебели для вашего непоседы может превратиться в увлекательную игру. Поэтому, прежде чем приобретать скучные стандартные модели, вспомните, а что вы хотели в далеком детстве. Скорее всего, как большинство сорванцов, вы мечтали получить в свое личное и полновластное распоряжение кровать-чердак. Детская тогда становится действительно островком, где воплощаются ребячьи фантазии. Да и взрослым проблем меньше, так как отпадает необходимость биться над тем, как вместить на крошечном пятачке игровую зону, рабочий уголок, шкаф и спальное место.

детская кровать чердак с рабочей зонойИтак, решение принято, ребенок в предвкушении, а вас одолели сомнения – а вдруг вы погорячились, и подобрать действительно удобную и качественную мебель не удастся. Не волнуйтесь, сейчас в магазинах встречаются самые разнообразные и причудливые модели. А если вам недостаточно готовых вариантов, всегда есть возможность оформить исключительно индивидуальный заказ на кровать-чердак. СПб, Москва, Нижний Новгород - да в каждом российском мало-мальски крупном (и не очень) населенном пункте родители отказываются от традиционной организации детских комнат в пользу эргономичной планировки, выстроенной вокруг многофункционального трансформирующегося модуля. Просто язык не поворачивается назвать эти комплексы "спальным гарнитуром". Здесь и кровать, и ящички под постельное белье, и компьютерный столик, и полки под книги, даже шведская стенка для тренировок присутствует.

кровать чердак детскаяДетская кровать-чердак с рабочей зоной содержит самые различные комбинации. Это не просто место для сна, приподнятое над полом посредством специальных опор. Это полноценный кабинет с библиотекой для школьника, где он будет делать уроки. Причем часто в комплекте идут подходящие стулья (следим за осанкой), над столиком монтируется дополнительный светильник. В нишах и на полках размещаются книги и диски.

Видео: Детская кровать-чердак с рабочей зоной, угловым шкафом, тумбой и лестницей-комодом (кл21) Merabel




Есть модели, предназначенные для двух сорванцов. Такая детская кровать-чердак с рабочей зоной располагает двумя спальными местами: одно находится стандартно наверху, а вот второе расположено или чуть в стороне, или под углом в 90 градусов. Подобное решение оставляет свободную площадь под письменный стол.

Если пространство комнаты позволяет, то закажите модуль, который дополнительно снабжен игровой зоной.



кровать чердак спбТеперь о том, что касается требований, которым обязана отвечать детская кровать-чердак. С рабочей зоной все достаточно ясно. Стол выбирается с учетом либо использования ноутбука, либо установки стационарного компьютера. И не забудьте, что в школе ещё никто не отменял письменных домашних заданий. Продумайте освещение, лучше всего над столом провести дополнительные источники света.

Материалы, да и сама конструкция, обязательно должны быть безопасны. Постарайтесь свести к минимуму риски. Если лестница, то прочная и надежная, то же самое относится к опорам, навесным полочкам. Отдавайте предпочтение мягким, слегка закругленным краям, о которые сложно набить синяки и получить ссадины. Убедитесь, что страхующий от ночных полетов бортик ограждает спальное место.

Детская кровать-чердак - с рабочей зоной или без неё - может быть выполнена из дерева, металла, ЛДСП, МДФ. Главное, чтобы краска, лаки, пропитка не вызывали аллергии. Не стесняйтесь попросить у продавца сертификаты качества.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская кровать-чердак с рабочей зоной - воплощение ребячьей мечты