8 неожиданных способов использования липкой ленты

Клейкая лента есть, наверное, в каждом доме. В подавляющем большинстве случаев она используется сугубо по назначению.

липкая лента

Но есть несколько необычных способов ее применения.

Удаление следов от наклеек

липкая лента

Как бы иронично это не звучало, но скотч благодаря своей липкости очень хорошо удаляет остатки наклеек. Особенно хорошо применять его на стекле. Для этого достаточно на нужное место прилепить кусок клейкой ленты, провести по нему несколько раз рукой, а затем убрать его. Вместе со скотчем удалятся и все липучие загрязнения.

Лекарство от бородавок

липкая лента




На самом деле бородавки - это симптомы заразного вируса. Для замедления их распространения и ускорения процесса заживления ран необходимо нанести клейкую ленту на пораженное место и носить ее, периодически меняя, несколько дней. Максимум через неделю от бородавки не останется и следа.

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за...

Видео: 7 полезных альтернативных способов применения скотча

Как вычислить время своей смерти?

Открывание плотно закрытой крышки

липкая лента

Иногда бывают ситуации, когда крышка на банку закручена настолько сильно, что руками ее невозможно открыть. В таких случаях на помощь приходит кусок клейкой ленты. Половину его крепят на крышку, после чего нужно тянуть по кругу за оставшуюся часть скотча. И такой способ работает: банка открывается!

Изгнание насекомых

липкая лента

С помощью клейкой ленты можно наглухо закрыть отверстия, в которые могут залетать вредные насекомые. Также скотч полосками можно вешать к потолку. Тогда насекомые, попадая на него, будут намертво прилипать.

Средство для очистки от шерсти

липкая лента

Видео: Маникюр с лентой для ногтей. Дизайн ногтей на День Валентина



Если надеть на руку петлю из клейкой ленты таким образом, что липкая сторона будет снаружи, то с помощью такого простого приспособления можно очень быстро и качественно очищать различные поверхности от шерсти домашних животных. А если скотч намотать таким образом на покрасочный валик, то можно получить суперлипкий очиститель для одежды.

Упаковка для кабеля

С помощью одного куска клейкой ленты можно собрать вместе много кабелей. При этом, если нужно будет достать из связки один шнур, достаточно будет просто расклеить скотч.

Латка для дыр

липкая лента

Если неожиданно порвались штаны, лопнул шланг или треснула мебель, все эти неприятности можно устранить с помощью липкой ленты. Она, конечно, не сможет держаться долгое время или полностью блокировать воду, но на некоторое время может здорово выручить.

Заплатка для треснувшего пластика

липкая лента

Видео: 9 способов применения скотча в реальной жизни

Как и в предыдущем случае, с помощью клейкой ленты можно продлить срок использования треснувшего пластикового ведра или пищевого контейнера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 8 неожиданных способов использования липкой ленты