Ассиметричные ванны и их особенности

Для тех, кто хочет создать свой неповторимый и уникальный стиль ванной комнаты, ассиметричные ванны станут настоящей находкой. Благодаря своим необычным формам такие ёмкости отлично вписываются в любой интерьер и при этом не занимают много пространства (по крайней мере визуально). Каждая деталь, начиная от плавных изгибов и линий и заканчивая выбором материала, продумана до мелочей профессиональными дизайнерами и инженерами компаний. Итак, давайте разберёмся во всех особенностях таких конструкций.ассиметричные ванны

Видео: Dr.Panda - Fun Bath Time - Best Ways To Learn Kids

Особенности форм

Несмотря на то что ассиметричные ванны имеют «неправильную» форму (в чём и заключается их главная особенность), такие изделия нельзя назвать нелепыми и некрасивыми. В отличие от громоздких чугунных ванн, дизайн которых был придуман ещё в советские времена, такие ёмкости послужат эксклюзивным элементом декора и добавят вашей комнате изысканности. Помимо красивого дизайна, они являются более удобными в использовании, нежели традиционные варианты. На сегодняшний день в магазинах можно увидеть самые разнообразные ассиметричные ванны, размеры которых могут быть рассчитаны на одного, двух и даже трёх человек. Их габариты порой могут достигать и трёх метров. А хозяевам маленьких квартир стоит обратить внимание на компактные варианты (размеры боковой стенки от 70 до 150 сантиметров), которые визуально не уменьшают пространство и к тому же остаются вполне функциональными.

ванны угловые ассиметричные




Ванны угловые ассиметричные имеют преимущества:

Видео: Ультразвуковая ванна CODYSON CD 4800 и скотч для дисплеев - обзор.

  • Разнообразие дизайна и цветов.
  • Идеальная эргономика.
  • Прочность и долговечность конструкции.
  • Простота и неприхотливость в обслуживании.
  • Универсальность применения. Под этой характеристикой подразумевается возможность установки ванны в любом углу стены.
  • Адекватная стоимость.

Материал

Видео: Дизайн ванной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №7

Как правило, ассиметричные ванны изготавливаются из акрила или же литьевого мрамора. Оба материала могут приобретать практически любую форму, позволяя создавать максимально изысканные и уникальные формы. Такой особенностью не может похвастаться чугун и металл, вследствие чего эти материалы никогда не применяются в изготовлении асимметричных ванн.ассиметричные ванны размеры



Дизайн

Видео: Качественная установка ванны своими руками при ремонте в ванной

Ещё одна характеристика, которую следует учесть - это дизайн. От правильно подобранной расцветки будет зависеть то, насколько гармонично впишется ваша ванна в общий интерьер комнаты. Также не забывайте о том, что светлые тона визуально уменьшают свободное место (однако чёрные ёмкости лучше не выбирать).

Дополнительные функции

На данный момент каждый желающий может дополнить свою ванну гидромассажной системой, автоматическим нагревателем воды, подлокотниками, подголовниками, дополнительными полчками, сиденьями и многими другими опциями. Насколько функциональной будет такая ёмкость? Всё зависит от вашей фантазии и, конечно же, финансовых возможностей. Но даже и без таких «примочек» ассиметричные ванны смогут отлично вписаться в интерьер любой ванной комнаты. Они будут выглядеть эффектно и нетривиально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ассиметричные ванны и их особенности