Как сделать вентилятор самостоятельно

Видео: Как Сделать USB ВЕНТИЛЯТОР

Жарко. Если можно так сказать, даже чересчур. Именно поэтому можно задуматься о том, как сделать вентилятор. Вы скажете, что его можно приобрести в магазине. Но, во-первых, значительно возрастает их стоимость. Во-вторых, их быстро разбирают и не всегда можно отыскать необходимые на магазинных полках. Поэтому, несколько практических советов по поводу того, как собрать вентилятор. Ведь это вполне реально оформить даже в домашних условиях из доступных материалов. Вот пара вариантов.

Видео: Как сделать мини вентилятор

Как сделать вентилятор на основе старого кулера. Если есть старый системный блок, можно взять его оттуда. Там же позаимствовать и выключатель. Еще для того, чтобы сделать самодельный вентилятор, потребуется какой-либо держатель для батареек. Таких много, можно взять его из какой-то сломавшейся игрушки или чего-либо еще в том же духе. Конечно, нужны будут и сами батарейки в количестве нескольких штук. Остается соединить все эти компоненты воедино, и простенький вентилятор будет готов. Если с держателем заморачиваться не хочется, то можно воспользоваться для подачи питания обычным USB-портом. Подставку делать можно из чего угодно. Тут все зависит конкретно от вашей собственной фантазии и того, что у вас имеется под рукой.




Можно, к примеру, сделать подставку из обычной жесткой проволоки, закрепленной на чем-либо. Тут не столь важно, какие именно материалы будут применяться, а то, насколько вся конструкция окажется устойчивой.

Видео: Как сделать USB Вентилятор своими руками в домашних условиях

Другой вариант, как сделать вентилятор, может оказаться полезным для энтузиастов. Отличным средством для изготовления послужат компьютерные диски. Что потребуется еще? Моторчик от простой игрушки, пробка, оставшаяся от шампанского, какой-либо подручный выключатель и несколько батареек. Берем диск, а затем делаем столько надрезов, сколько потребуется лопастей. Необходимо до внутренней кромки оставить около сантиметра. Затем каждую из лопастей слегка повернуть под углом. Гнется гораздо лучше, если диск нагреть, к примеру, над газом. Затем нужно будет вставить в его центр пробку от шампанского. Если вы сделаете в ее центре небольшой прокол, например, шилом, то с легкостью сможете нацепить всю конструкцию на какой-нибудь штырек. Потребуется сделать ножку – в ее роли способен выступить абсолютно любой предмет в форме цилиндра, который в состоянии вместить в себя батарейки и провода.

Потребуется оформить и основание для всего агрегата – оно также может быть любым, главное, чтобы было устойчивым и могло держать на себе конструкцию. Остается лишь добавить несколько дополнительных советов – при вырезании лопастей нужно следить за тем, чтобы каждая из них составляла примерно 45 градусов – в конечном итоге выйдет около 8 частей. Вставленную в центр диска пробку потребуется закрепить при помощи клея. В любом случае, процесс не должен вызвать у вас каких-то сложностей.

Видео: Вентилятор от USB



Если вы думали о том, как сделать вентилятор, то теперь наверняка понимаете, что это очень просто. Каждая из предложенных моделей крайне проста в изготовлении, и вам не понадобится много времени на то, чтобы ее создать. Не нужно никаких особенных вещей, вполне достаточно перечисленного выше. Такие вентиляторы очень удобны и отличаются компактностью. Можно поставить его себе на рабочий стол. Или, если есть такое желание, увезти с собой в гараж или на дачу, где эти устройства будут средствами охлаждения. Сложно поспорить с тем, что у них имеется ощутимое достоинство – ведь собраны-то эти, по большому счету, очень полезные вещи из разного хлама.

Как видите, вполне можно сделать вентилятор самостоятельно, из подручных материалов, не заморачиваясь походами в магазин и поисками подходящего вам агрегата по приемлемой цене. Все значительно проще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать вентилятор самостоятельно