Вентилятор настенный - верный спасатель в жару

В квартире или офисе в жару и летний зной вас спасет вентилятор настенный. Он крепится к стене и занимает совсем немного места, что является его несомненным преимуществом. При этом настенные вентиляторы даже в эпоху кондиционеров и увлажнителей воздуха остаются очень популярными, так как они более просты в использовании и их стоимость вполне приемлема для различных слоев населения.

вентилятор настенныйКак понятно из названия, настенный вентилятор отличается от напольного и настольного способом своей установки – он крепится к стене. Этот вариант оптимально подойдет для тех помещений, в которых на полу или на столе недостаточно места для мобильного устройства. С его установкой справится даже новичок, так как для этого необходимы всего лишь специальное крепление и два самореза. На какой именно высоте вешать вентилятор настенный, решать вам. Его мощность достаточно высока, а лопасти идентичны напольному, а потому в любом положении он будет способен охладить даже самые дальние уголки помещения. Кроме того, вентилятор, который крепится на стену, также обладает поворотными функциями для оптимального распределения воздушных потоков. А если необходимо будет направить вентилятор строго в определенную сторону, у вас будет такая возможность, так как в нем есть опция фиксации направления. Для удобства управления каждый вентилятор пвентилятор настенныйодобного рода снабжен пультом, с помощью которого его можно включать и выключать, изменять его направление и увеличивать или уменьшать мощность обдува.




От того, в каком помещении будет установлен вентилятор настенный, будет зависеть и необходимая производительность его работы. Она определяется количеством нагнетаемого за шестьдесят минут воздуха в кубометрах и площадью комнаты. При этом следует учитывать, что, например, на кухню или в ванную потребуется более мощный вентилятор, чем в жилую комнату.

Шумность вентилятора – тоже важный момент, на которывентилятор настенныйй следует обратить внимание при покупке. При этом учтите, что чем мощнее вентилятор настенный, тем громче он будет работать. Это, пожалуй, единственный их недостаток, с которым просто нужно смириться. Если нужно охлаждать комнату во время сна, просто установите вентилятор на минимальную скорость, тогда его шум не доставит ночью никакого дискомфорта. В более современных моделях производители начали устанавливать новые двигатели, которые издают совсем немного звука, а также помещают их в специальные чехлы, способные поглощать шумы.

Таким образом, к преимуществам настенного вентилятора можно отнести:

  • Крепление к стене, за счет чего экономится место на столе или на полу.
  • Низкая цена относительно мобильных кондиционеров и современных увлажнителей воздуха.
  • Возможность дистанционного управления при помощи пульта.
  • Высокая производительность работы, которая позволяет охладить воздух даже в очень большом помещении.


Из недостатков можно выделить следующее:

  • Необходимость крепления к стене.
  • Из-за высокой мощности шумность работы.

Однако его недостатки с лихвой перекрываются многочисленными достоинствами, а потому настенные вентиляторы идеально подходят как для квартир, так и для офисов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вентилятор настенный - верный спасатель в жару