Комбинированные котлы отопления - температура в доме под контролем!

В то время, когда повсеместно растут цены на отопление и его качество существенно не улучшается многие жители и просто владельцы разных зданий и сооружений задумываются об альтернативных способах обогрева помещения. К их числу можно отнести комбинированные котлы отопления. Они бывают различной конфигурации, работают на разном топливе или комбинациях топлива.

Видео: Система контроля отопления на arduino

комбинированные котлы отопления

Чем же хороши эти обогревательные приборы? Во-первых, их можно поставить как в жилых домах, так и в дополнительных помещениях и поддерживать, например, минимальную температуру, если домиком не пользуются. Во-вторых, в условиях сильных морозов можно поднять температуру в комнатах до максимума, что убережет жильцов от простудных заболеваний. В-третьих, на рынке можно выбрать комбинированные котлы для отопления дома, работающие на источниках топлива, по приемлемой цене. Все зависит от того, какое топливо доступно в конкретном регионе.

Видео: Как организовать климат - контроль системы отопления частного загородного дома

Например, можно выбрать котел, который работает от электричества и на дровах (газе, дизельном топливе). Эти источники топлива в ряде регионов еще относительно недороги. Как правило, помещение протапливается за счет основного вида топлива, выдавая десятки кВт энергии. В нашем случае – это дрова. А дополнительный источник энергии – электричество - используется для поддержания нужной температуры после того, как горение дров закончится.

котлы отопления комбинированные

Видео: Пеллетные котлы PELLETS FUZZY LOGIC 2 - комбинированные котлы




Когда Вы рассматриваете котлы отопления комбинированные, как источник тепла для своего дома, имеет смысл обратить внимание на следующие характеристики:

- возможность переключения с одного топлива на другое без замены горелки-

- максимально достигаемая температура-

- наличие клапанов, обеспечивающих снижение уровня шума от котла-



- размеры топки и самого котла (на рынке присутствуют образцы, под которые, возможно, придется укреплять пол в помещении)-

- материал, из которого выполнены колосники (для котлов, работающих на дровах и электричестве)-

- наличие устройства (змеевика) для обеспечения помещений горячей водой.

комбинированные котлы для отопления домаКомбинированные котлы отопления рассчитаны на разные размеры помещений. Некоторые модели способны обслуживать несколько сотен квадратных метров, поддерживая комфортную температуру. Также имеет смысл поинтересоваться, из чего изготовлен теплообменник устройства. Возможные варианты – сталь или чугун. Чугун лучше удерживает тепло, устойчив к коррозии, однако имеет существенный вес. Сталь быстрее остывает, лучше держит изменения температуры, но может заржаветь. Некоторым может быть интересна такая характеристика, как температура воды горячего водоснабжения на выходе из котла. Комбинированные котлы отопления обычно имеют эту величину в районе около 45-50 градусов Цельсия.

Видео: Отопление дома твердотопливным котлом Buderus 12 кВт

Подавляющее большинство современных котлов имеют отрегулированную автоматику, что позволяет не вставать, например, ночью, чтобы «подкинуть дровишек» или подлить дизельного топлива. Кроме того, комбинированные котлы отопления имеют прекрасный дизайн, позволяющий установить оборудование без нарушения дизайнерских задумок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комбинированные котлы отопления - температура в доме под контролем!