"Термекс" 50 литров (водонагреватели). Отзывы о водонагревателях "термекс" 50 литров

Многим покупателям компания "Термекс" является малознакомой. Однако на рынке модели данной торговой марки представлены уже давно. Если говорить про водонагреватели, то выбор имеется большой. В частности, следует отдельно упомянуть о моделях с баком 50 литров. Именно они являются наиболее оптимальными на сегодняшний день.

Видео: Чистка водонагревателя Термекс ER-50V (после 4-х месяцев эксплуотации)

Термекс (50 литров) водонагреватели отзывы

Особенности водонагревателей "Термекс"

В первую очередь следует отметить наличие множества моделей с разными конструкциями. При этом устанавливать оборудование можно горизонтально либо вертикально. Дополнительно имеются обычные, а также плоские модели. По дизайну компания "Термекс" способна предложить покупателю различные варианты. Если говорить про характеристики, то средняя мощность водонагревателей вышеуказанной торговой марки колеблется в районе 2000 Вт. При этом рабочая частота устройства составляет обычно 50 Гц.

Управление у многих моделей предусмотрено электронное. Также следует упомянуть о том, что в комплекте к устройству можно найти пульт. Однако при невысокой установке модели потребность в нем отпадает. В целом баки изготовляются из нержавеющей стали. В установке компании "Термекс" водонагреватели (50 литров вертикальный бак) довольно просты. При этом патрубки имеются очень прочные и протекают крайне редко. Если говорить о ценовой политике компании "Термекс", то водонагреватели на 50 литров в среднем стоят около 9 тыс. руб.

водонагреватели Термекс (50 литров) отзывы

Видео: Водонагреватель Термекс: выбивает УЗО

Проведение ремонта водонагревателя

Работоспособность водонагревателей зависит от множества факторов. В данном случае речь идет о скачках напряжения в сети, жесткости воды в кране и многое другое. Учитывая все вышесказанное, поломки водонагревателей происходят довольно часто. Как правило, они связаны с нагревательным элементом. Во многих моделях он располагается сразу над теплоизоляцией.

Чтобы проверить его работоспособность и сделать ремонт, водонагреватель "Термекс" (50 литров) нужно отсоединить от системы водопровода. Далее следует снять защитную крышку и просто открутить термостат. В результате можно получить доступ к нагревательному элементу. Стоит данная деталь на рынке довольно дорого. Учитывая это, следует придерживаться правил эксплуатации устройства, указанных в инструкции.

Отзывы про водонагреватель "Термекс ID 50V"

Данные водонагреватели Термекс (50 литров) отзывы имеют положительные. Многие покупатели эту модель высоко оценили за хорошую мощность. Данный параметр находится на отметке 2000 Вт. Учитывая довольно скромные габариты устройства, это очень хорошо.

Видео: КАК ОТЧИСТИТЬ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ Termex

Помимо прочего, владельцы положительно отзываются об управлении водонагревателем. Настраивать температуру в нем довольно комфортно. При этом пульт абсолютно бесполезен и в комплекте не особо нужен. Дополнительно следует упомянуть об интересном дизайне конструкции. В конечном счете модель получилась неплохой и заинтересует многих.

водонагреватели Термекс (50 литров) (инструкция)

Видео: Водонагреватели Thermex

Мнение о модели "Термекс IF 50V"




В целом данные водонагреватели Термекс (50 литров) отзывы имеют разные. Отличие этой модели заключается в компактных размерах. Помимо прочего, покупатели отметили низкий показатель электропотребления. Таким образом, данный водонагреватель горизонтальный (50 литров) "Термекс" является довольно экономным. Во многом это связано с новой технологией "Флет Плюс".

Также владельцы оценили качество нагревательного элемента. В целом модель довольно качественная и ломается крайне редко. Из недостатков следует отметить только сложную установку. При этом для надежного закрепления фиксаторов желательно использовать дополнительные дюбеля.

Что думают пользователи о водонагревателе "Термекс ES 50H"?

Марки "ES 50H Термекс" (50 литров) водонагреватели отзывы получают исключительно положительные. Эта модель ценится покупателями в первую очередь с простоту использования. Для контроля температуры воды имеются удобные индикаторы. Также следует отметить регулятор для изменения мощности устройства. При этом частота водонагревателя всегда поддерживается на оптимальном уровне. Таким образом, эта модель потребляет небольшое количество электроэнергии, как и предыдущий агрегат из этой серии.

Дополнительно следует отметить довольно прочный корпус, который изготавливается из нержавеющей стали. Обычный набор устройства включает в себя: бак, детали для монтажа, пульт для управления и документация на водонагреватели "Термекс" 50 литров (инструкция).

водонагреватель накопительный (50 литров) Термекс

Потребительские отзывы о "Термекс IS 50V"

Относящиеся к модельному ряду "IS 50V Термекс" (50 литров) водонагреватели отзывы имеют самые разнообразные. В целом эта модель славится своей защитой от коррозии. Во многом это было достигнуто благодаря новой технологии "Сильвер". Таким образом, ионы серебра вступают в реакцию с различными бактериями. Как отмечают владельцы, проблемы с трубчатым электронагревателем возникают крайне редко. Однако после длительного использования водонагревателя из строя может выйти термостат.

Данная поломка также сопровождается нарушением целостности патрубков. Как и предыдущие модификации, эта модель потребляет мало электричества, и это новость хорошая. Также покупатели считают этот водонагреватель "Термекс" (50 литров, плоский бак) недорогим и довольно комфортным. В итоге его можно охарактеризовать как практичный и дешевый вариант.

Термекс водонагреватели (50 литров вертикальный)

Обзор модели "Термекс 50 SPR"

Марки "50 SPR Термекс" (50 литров) водонагреватели отзывы имеют хорошие благодаря наличию множества режимов работы. При этом мощность устройства можно менять. В итоге есть возможность значительно снизить показатель потребления электроэнергии. По умолчанию он довольно значительный. Защита от перегрева в этом водонагревателе производителем предусмотрена. Покрытие бака имеется биостеклофарфорное. В экономном режиме устройство выдает мощность 1.5 кВт, а максимум можно достигнуть 2.5 кВт.

Видео: Обзор бойлера на 80 литров. Лучший бойлер из нержавейки



Управление в этой модели механическое. При этом регулятор температуры воды установлен открытого типа. В качестве нагревательного элемента имеется трубчатый электронагреватель. Полное время нагрева бака составляет 1.08 часа. В итоге модель получилась довольно производительной. Данный водонагреватель накопительный (50 литров) "Термекс 50 SPR" обязательно оценят люди, которые хотят быстро подогревать воду.

Чем отличается водонагреватель "Термекс ER 50V"?

Выпускаемые под маркой "ER 50V Термекс" (50 литров) водонагреватели отзывы заслуживают хорошие, однако недостатки также имеются. В целом эта модель является очень простой. Мощность водонагревателя составляет 2000 Вт при рабочей частоте в 55 Гц. В итоге устройство нагревает воду довольно быстро.

Индикаторы температуры в этой модели имеются механические. Для регулировки мощности установлен удобный регулятор. Трубчатый электронагреватель предусмотрен производителем открытого типа. Внутренняя поверхность бака изготовляется полностью из нержавеющей стали. Анод в этой модели установлен магниевого типа. В целом габариты данный водонагреватель имеет приемлемые.

За счет этого он довольно прост в установке. Если говорить о недостатках, то существуют определенные проблемы с трубой подачи. В некоторых случаях ее герметичность нарушается, в результате возможна утечка воды. Во многом это связано с защитной крышкой, которая устанавливается в нижней части оборудования. В связи с ее неплотным прилеганием повреждается патрубок. Как уверяют специалисты, это происходит из-за неправильной эксплуатации устройства.

ремонт водонагреватель Термекс (50 литров)

Отзывы владельцев о "Термекс ES 50 V"

В этой модели технология "Сильвер" используется. За счет этого накипь на нагревательном элементе образуется довольно редко. Дополнительно следует отметить наличие системы защиты от образования коррозии. В результате трубчатый электронагреватель способен прослужить много лет. Также из особенностей можно выделить удобное управление. При этом по индикаторам очень комфортно отслеживать температуру.

Выбирать режимы в данном водонагревателе можно. В результате есть возможность значительно увеличить скорость нагрева бака. Из недостатков следует отметить малую мощность, по сравнению с другими моделями. Данный показатель находится на уровне 1500 Вт, а рабочая частота колеблется в районе 45 Гц. Также проблемы с этим водонагревателем случаются из-за некачественного магниевого анода. Как утверждают владельцы, его необходимо в обязательном порядке менять раз в год. Стандартный набор устройства: бак, детали для монтажа, пульт для управления и документация на водонагреватели "Термекс" 50 литров (инструкция).

водонагреватель Термекс (50 литров) плоский

Обзор модели "Термекс RZB 50L"

Эта модель предназначена для настенной установки. Отличительной чертой данного водонагревателя можно считать высокую производительность. В первую очередь это связано с хорошей мощностью на уровне 2000 Вт. Дополнительно устройство имеет качественный трубчатый электронагреватель нового поколения. В целом управление предусмотрено производителем обычное механическое. При этом неполадки с ним редко случаются.

Индикаторы температуры в этой модели установлены открытого типа. Время нагрева полного бака воды составляет только 1.3 часа. Анод в устройстве предусмотрен магниевого типа. В целом патрубки установлены довольно качественные и способны прослужить много лет. В итоге модель получилась достойной и сможет составить конкуренцию другим водонагревателям торговой марки "Термекс".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Термекс" 50 литров (водонагреватели). Отзывы о водонагревателях "термекс" 50 литров