Водонагреватель "Термекс" 100 литров: инструкция по эксплуатации, размеры и отзывы

Если вы проживаете в квартире или доме в черте города, то наверняка довольно часто сталкиваетесь с проблемой отключения горячей воды. Для решения этого вопроса производители современной бытовой техники предлагают разное оборудование, это могут быть насадки на краны, а также накопительные и проточные водонагреватели.

Размеры

водонагреватель термекс 100 литров инструкция по эксплуатации

Водонагреватель «Термекс» 100 литров, инструкция по эксплуатации которого будет представлена ниже, является накопительным устройством, потребляемая мощность его составляет 2,5 кВт. Питается оборудование от электрической сети напряжением 220 В. Данный агрегат вы сможете установить на стену, подключив его с помощью нижней подводки. Размеры устройства равны 382 x 1082 x 400 мм. Для того чтобы оборудование прослужило как можно дольше и не потребовало ремонта в процессе эксплуатации, необходимо ознакомиться с правилами, которые рекомендованы производителем. Из них вы сможете понять, каковы особенности работы агрегата.

Отзывы о модели

бойлер термекс 100 литров инструкция

Водонагреватель «Термекс» 100 литров, инструкция по эксплуатации которого должна быть изучена потребителем, если он хочет обзавестись данным устройством, может обеспечивать сразу несколько точек водозабора, это указывает на то, что устройство является напорным. О том, что агрегат включен, вы сможете узнать по индикации, что, по мнению покупателей, очень удобно. Нельзя не отметить еще и наличие функционала ограничения температуры нагрева, это потребители подчеркивают при выборе довольно часто. У аппарата присутствует система защиты в виде магниевого анода. Как утверждают покупатели, вы можете воспользоваться ускоренным нагревом, что экономит время. Внутренняя поверхность бака покрыта стеклокерамикой, это указывает на то, что оборудование прослужит вам довольно долго.




Водонагреватель «Термекс» 100 литров, инструкция по эксплуатации которого позволит правильно использовать оборудование, имеет электрический нагревательный элемент, за счет которого происходит подготовка воды. Вообще, в оборудовании такого типа могут использоваться спиральные нагревательные элементы или ТЭНы. Когда потребители выбирают подобные устройства, они особенно обращают внимание на удобство установки и способ крепления. В случае с описываемой в статье моделью крепления являются настенными, а сама установка должна быть ориентирована вертикально.

Видео: КАК ОТЧИСТИТЬ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ Termex

Инструкция по эксплуатации

водонагреватель термекс ir100 литров размеры

В процессе эксплуатации водонагревателя жидкость может просачиваться из выпускной трубы предохранительного клапана. Это необходимо для безопасной работы устройства. Выпускную трубу нужно оставить открытой, она должна быть направлена вниз, а температура внешней среды не должна опускаться ниже 0 °С. Водонагреватель «Термекс» 100 литров, инструкция по эксплуатации которого поможет вам решить множество проблем, должен время от времени освобождаться от некоторого количества воды, ее следует сливать через выпускную трубу предохранительного клапана. Это требуется для удаления известковых осадков. С помощью данного метода вы сможете проверить работоспособность узла агрегата.

Инструкция по безопасности

как пользоваться водонагревателем термекс руководство по эксплуатации



Как пользоваться водонагревателем «Термекс», руководство по эксплуатации вам позволит понять. Таким образом, при установке и использовании водонагревателя недопустимо подключать электропитание, если оборудование не заполнено водой. Защитная крышка в процессе этого тоже не должна сниматься, что касается и того случая, когда включено электропитание. Водонагреватель должен использоваться только с заземлением, а подключать его необходимо в водопроводную сеть, давление в которой не больше 0,6 МПа. Совершенно исключено подключение устройства к системе без предохранительного клапана, если электропитание включено, то сливать воду запрещено.

Бойлер «Термекс» 100 литров, инструкция по использованию которого частично освещена в статье, должен эксплуатироваться только с запасными частями, рекомендованными производителем. Для приготовления пищи использовать воду из водонагревателя категорически запрещено. Через устройство не должна пропускаться вода, в которой есть механические примеси по типу камней, а также песка. Все это может стать причиной нарушения работоспособности агрегата и предохранительного клапана. Производитель не рекомендует самостоятельно изменять конструкцию, а также размеры кронштейнов.

Инструкция по установке

водонагреватель термекс 100 литров руководство по эксплуатации

Видео: Интересный аналог лучшего водонагревателя!

Водонагреватель «Термекс» 100 литров, руководство по эксплуатации которого позволяет исключить необходимость проведения ремонта, должен подключаться специалистами, это особенно касается сантехнических и электромонтажных работ. Ими должны заниматься люди, которые имеют право на проведение соответствующих манипуляций. Водонагреватель должен находиться максимально близко к месту использования горячей воды, тогда вы значительно сократите потери тепла. Водонагреватель подвешивается за кронштейны с помощью анкеров, последние в комплект не входят. Важно исключить самопроизвольное перемещение крюков по кронштейнам. Водонагреватель "Термекс" IR100 литров, размеры которого были упомянуты выше, может потребовать технического обслуживания в процессе эксплуатации. Для этого его устанавливают таким образом, чтобы расстояние от защитной крышки до ближней поверхности составило 0,5 м. Чтобы исключить вред имуществу при неисправностях системы горячего водоснабжения, монтаж водонагревателя осуществляется в помещениях, которые имеют гидроизоляцию полов и дренаж в канализацию. Под устройством запрещается устанавливать предметы, которые могут быть подвержены негативному воздействию воды.

Заключение

Если водонагреватель располагается в незащищенном помещении, то под него устанавливается защитный поддон, но он не входит в конплект поставки. Поддон должен иметь дренаж в канализацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Водонагреватель "Термекс" 100 литров: инструкция по эксплуатации, размеры и отзывы