Водонагреватели проточные «Электролюкс»: инструкция и отзывы

С наступлением лета все городские жители сталкиваются с массовым отключением горячей воды. Это не может радовать, ведь приносит множество неудобств. Для того чтобы пережить перебои с подачей воды и не считать дни, когда будет окончена очередная профилактика, лучше рассмотреть в магазине водонагреватели проточные «Электролюкс».

Данное оборудование имеет преимущество, если проводить сравнение с накопительными устройствами. Прежде всего, такие агрегаты обладают менее внушительными размерами, стоят дешевле, а также довольно просто поддаются установке. Помимо прочего, система не накапливает воду, а нагревает ее при непосредственном использовании. Это указывает на то, что объем ресурса не ограничен размерами бака.

Отзывы о водонагревателе марки Smartfix 2.0

Водонагреватели проточные «Электролюкс» сегодня пользуются широкой популярностью у потребителей. Вы можете последовать опыту множества пользователей, купив водонагреватель вышеупомянутой марки, который имеет в составе душ и кран. Как утверждают владельцы квартир и частных домов, данный вариант водонагревателя имеет лаконичный дизайн и высокую производительность. Он нагревает воду за короткое время за счет использования мощных нагревательных элементов, выполненных из меди.

водонагреватели проточные электролюкс

Данный прибор может использоваться для обеспечения водой только лишь одной точки водозабора. Водонагреватель проточный «Электролюкс Smartfix» обладает гидравлической системой управления, которая, по мнению пользователей, позволяет поддерживать температуру жидкости в зависимости от регулировок смесителя и величины потока. Эксплуатировать прибор будет очень удобно, так как он снабжен функцией автоматического выключения и включения при закрытии и открытии водопроводного крана. Как подчеркивают пользователи, в данной модели предусмотрено три режима мощности, что позволяет повышать производительность и экономить электроэнергию.

Отзывы о безопасности использования и удобстве эксплуатации модели Smartfix 2.0 TS

Проточный водонагреватель «Электролюкс-Смартфикс», как уже было сказано выше, отличается высокой производительностью. Этого компания добилась, установив внутри мощный нагревательный элемент. С его помощью вы сможете получать два литра горячей воды за одну минуту. Не стоит беспокоиться о безопасности эксплуатации, так как прибор имеет датчик давления, что очень нравится потребителям. Помимо этого, водонагреватель оснащен специальным термостатом, обеспечивающим защиту оборудования от перегрева. Модель отличается тем, что в ее составе есть душ и кран. Подключить ее к стационарному смесителю можно в короткие сроки и достаточно просто, это станет превосходным решением на время отключения воды.




проточный водонагреватель электрический электролюкс

Отзывы о водонагревателях Smartfix 2.0 (5,5 kW)

Если вы решили приобрести водонагреватель проточный «Электролюкс», отзывы о котором помогут вам определиться с выбором, то можно предпочесть вышеупомянутую модель. Она обладает более высокой мощностью. Ее стоимость составляет 3000 рублей, по мнению пользователей, цена приемлемая. Производительность оборудования данной модели больше и составляет 3 литра горячей воды в минуту. В продаже вы можете найти данный вариант водонагревателя, представленный в трех вариантах комплектации.

водонагреватель проточный электролюкс отзывы

Если устройство обозначено буквой T, это указывает на то, что перед вами оборудование с краном. Буква S сообщает о наличии душа в комплекте, тогда как аббревиатура TS говорит о том, что кран будет использоваться в тандеме с душем. В процессе эксплуатации вода нагревается до температуры 43 градуса, что является максимально возможным показателем. Пользователи, которые приобретают не первую модель водонагревателя, отмечают, что данное исполнение весьма компактно, так как обладает следующими размерами: 14 x 27 x 10 сантиметров.

Инструкция по эксплуатации: общие сведения

Водонагреватели проточные «Электролюкс» прослужат долго, если эксплуатировать их при соответствующих условиях, описанных в инструкции производителем. Например, установка оборудования запрещена в помещениях, где температура опускается ниже нуля градусов. Использование прибора не сопровождается сложностями. Открывая кран горячей и холодной воды, вы обеспечиваете готовность водонагревателя к работе. После того как кран холодной воды будет включен, нагрев можно начать методом нажатия на клавишу, расположенную на лицевой панели. Если вы хотите увеличить температуру поступающей из крана горячей воды, нужно уменьшить ее расход.

Видео: Водонагреватель термекс. Проточный водонагреватель или бойлер?

водонагреватель проточный электролюкс smartfix

Инструкция по установке

Если вам пришлись по нраву водонагреватели проточные «Электролюкс» и вы приобрели одну из моделей, то важно проследить за тем, чтобы все правила подключения к водопроводу были соблюдены. В сети давление воды может изменяться в пределах от 0,03 до 0,6 МПа. Снабжение прибора водой должно происходить из резервуара, уровень воды в котором должен быть равен 4 метрам или выше по отношению к уровню прибора. Если вы планируете использовать воду для нагрева из колодца, скважины или водопроводной башни, то дополнительно следует использовать фильтр грубой очистки.

Видео: Electrolux SmartFix 2.0 5.5TS, если нет горячей воды



проточный водонагреватель электролюкс смартфикс

Инструкция по подключению электроэнергии

Выбрав проточный водонагреватель электрический «Электролюкс», вы должны будете подключить электроэнергию. Использовать при этом необходимо трехжильный кабель, минимальное сечение провода которого составляет 3 х 2,5 мм2, он должен быть изготовлен из меди. Обязательно необходимо сделать электрическое заземление. Для того чтобы исключить возникновение воздушных пробок и предотвратить выход из строя оборудования, установку лучше всего производить строго горизонтально.

водонагреватель проточный электролюкс инструкция

Инструкция по эксплуатации

Если вы приобрели проточный водонагреватель электрический «Электролюкс», то нужно позаботиться, чтобы были соблюдены абсолютно все правила эксплуатации. Пользователь должен помнить о том, что запрещена установка смесителя, который может перекрывать воду на выходе из прибора. При монтаже должны быть использованы только комплектные устройства, предназначенные для раздачи горячей воды. После того как кран будет открыт, а нагрев задействован, следует дождаться примерно 15 секунд, пока ни произойдет стабилизация температуры нагреваемого теплоносителя.

Возле переключателей ступени нагрева располагается индикатор, который будет показывать, когда нагревательный элемент находится в рабочем состоянии. При необходимости отключения прибора нужно задействовать клавишу, которая располагается на лицевой панели. Кран подачи воды после этого должен быть закрыт.

Меры безопасности

Водонагреватель проточный «Электролюкс», инструкция по эксплуатации которого представлена в статье, должен использоваться исключительно в бытовых целях. Это указывает на то, что оборудование не предназначено для промышленного использования. Не стоит включать водонагреватель в сеть, если оказался поврежден электрический кабель. Это относится и к другим повреждениям. Важно следить за тем, чтобы электрический кабель не пересекал острых краев и не соприкасался с горячими поверхностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Водонагреватели проточные «Электролюкс»: инструкция и отзывы