Какую модель мультиварки выбрать: отзывы. Мультиварка "поларис 0517": технические характеристики и отзывы

Сегодня предлагается очень много разной техники для улучшения жизни человека. Для хозяйки незаменимая помощница – мультиварка. Она готовит разную еду. Фирма Polaris производит отличные устройства, в которых можно печь пироги, тушить картофель, варить борщ, делать изумительный плов и десерты. Самое главное достоинство аппарата заключается в том, что не надо следить за приготовлением. Он сам варит, печёт, а по окончании отключается.

Как правильно выбрать мультиварку?

Для того чтобы правильно подобрать этот агрегат, надо обращать внимание на объём кастрюли. Если семья состоит из 4-х человек и больше, тогда лучший вариант - 5-6 литров, чтобы всех накормить. Можно выбрать и меньший объём, всё зависит от ваших потребностей. Мощность также имеет значение при выборе мультиварки. Всё зависит от того, что вы от неё ждёте. Чем она мощнее, тем больше расходует электричества, зато быстрее готовит. Спросом пользуются мультиварки мощностью от 900 до 1500 Вт. Программы тоже бывают разные: в одном аппарате есть две, а в другом 40. Соответственно, это влияет на цену. Чаши в мультиварках могут отличаться: керамические, нержавеющие, антипригарные. Их можно купить отдельно. На сегодняшний день пользуется спросом мультиварка "Поларис 0517". Отзывы, недостатки, плюсы сейчас и рассмотрим.

Polaris РМС 0517: описание

Это универсальный и многофункциональный аппарат c прекрасным внешним видом (верх состоит из чёрного пластика, а низ - из металлического ободка). Кнопки управления на экране сенсорные, а возле них показывается, сколько времени осталось до готовности пищи.

отзывы мультиварка поларис 0517

Отличный вариант – мультиварка "Поларис 0517". Отзывы практически все положительные, отрицательных очень мало. Пища в этой мультиварке получается очень вкусной, а самое главное - полезной. Еда готовится под закрытой крышкой, благодаря чему полезные вещества не испаряются. Она обладает мощностью 860 Вт. Чаша для мультиварки "Поларис 0517" рассчитана на 5 литров, снабжена антибактериальным покрытием. Кастрюля обладает трёхцветным дисплеем LCD. Прилагается описание на русском языке. Предлагается 16 программ приготовления. В ней имеется 3D нагрев, благодаря которому равномерно распределяется тепло со всех сторон. Об этом написаны отзывы. Мультиварка "Поларис 0517" сама контролирует процесс приготовления. Вам не надо часами стоять возле неё. В ней имеется функция отложенного старта, так что можно готовить еду к определённому времени. Эта модель поддерживает температуру целые сутки.

Комплектация мультиварки "Поларис 0517"

В комплект устройства входит:

  • чаша (антибактериальное керамическое покрытие) – 1 шт.;
  • контейнер, чтобы варить на пару – 1 шт.;
  • контейнер, чтобы варить йогурт – 6 шт.;
  • плоская ложка пластиковая (для накладывания каш) – 1 шт.;
  • глубокая ложка пластиковая (для наливания супа) – 1 шт.;
  • держатель для ложки – 1 шт.;
  • чашка–мерка – 1 шт.;
  • контейнер съёмный, куда собирается конденсат – 1 шт.;
  • шнур электропитания – 1 шт.;
  • книга с рецептами.

Счастлив тот, кто обладает таким аппаратом, как мультиварка "Поларис 0517 АД". Отзывы о комплектации только положительные, так как есть всё необходимое для комфортной работы.

Инструкция для пользователя

Перед тем как испытывать мультиварку, надо чашу тщательно вымыть мягкой губкой с мылом, хорошо ополоснуть и высушить. Нельзя тереть её щётками и твёрдыми предметами. Если не хотите часто ремонтировать мультиварку, дно чаши должно быть абсолютно сухим. После этого кастрюлю можно поставить в аппарат и включить в розетку. На панели начнёт мигать индикатор «Старт». Затем можно выбирать программу, настраивать температуру, время. Если нужен подогрев, тогда нажмите «Подогрев-отмена» на сенсоре «Мультиповар», удерживайте в течение 2-3 секунд. Когда пища приготовлена, автоматически включается функция подогрева, кроме программы «Йогурт».

йогурт в мультиварке поларис 0517

Люди пишут об инструкции положительные отзывы. Мультиварка "Поларис 0517" не так и сложна в использовании, но для того чтобы она долго работала, необходимо её правильно эксплуатировать, что нетрудно благодаря понятной инструкции.

Характеристика мультиварки Polaris 0517

Управление этим аппаратом электронное, есть дисплей, 16 программ. Возможно приготовление круп, супа, плова, спагетти, пиццы, овсянки, йогурта, варенья, бобовых, молочных каш, на пару, а также выпекание, тушение, жарка, подогрев, запекание. Полный вес мультиварки - 4,1 кг. На чаше есть удобные ручки, которые при приготовлении не нагреваются, и это большой плюс. Автоматический подогрев можно отменить нажатием на кнопку. Удобно, что есть функция «Отложить старт», особенно для молодых мамочек. Ребёнок всегда будет кушать вкусную и полезную пищу. Объём чаши производитель указывает общий. Не надо забывать, что при добавлении воды и продуктов он уменьшается примерно на 0,5-1 л. Учитывайте это.

мультиварка поларис 0517 отзывы недостатки

Замечательный и комфортный в использовании аппарат – мультиварка "Поларис 0517". Фото даёт о ней более наглядное представление.

Программы

Аппарат очень удобен в использовании тем, что можно выставлять как автоматический режим, так и ручной. «Мультиповар» - программа, которая готовит разные блюда. Её включают в ручном режиме, самостоятельно устанавливают температуру (от 35 градусов до 160) и время (от 5 минут до 12 часов). В режиме «Выпечка» можно готовить очень вкусные пироги, кексы, запеканки и даже овощи. Программа «Суп» варит бульоны или супы. Время можно выставлять в соответствии с продуктами, из которых готовится блюдо.

мультиварка поларис 0517 ад отзывы




В режиме «Тушение» есть возможность тушить мясо, рыбу, овощи, птицу. В зависимости от продукта необходимо выставлять соответствующее время и температуру. Например, мясо тушится 1 час, а рыба – 10-15 минут. Программа «Жарка» даёт вам возможность обжаривать продукты. Об этой функции есть отрицательные отзывы. Мультиварка "Поларис 0517" в этом режиме самостоятельно не работает, надо следить, чтобы продукты не подгорели. В режиме «Запекание» можно готовить мясо, овощи, рыбу и т. д. Главное при этом - правильно выставлять температуру и время, чтобы продукт в итоге не оказался сырым или горелым.

Программа «Плов» позволяет приготовить изумительный плов. При этом режиме рис не слипается и не раскисает. Блюдо получается очень вкусное и полезное. В мультиварке "Поларис" есть очень удобная программа "Паста". В ней получаются макаронные изделия сочными, вкусными и не слипшимися. Режим «Пицца» помогает приготовить пиццу тонкой и не подгоревшей. "Йогурт" – программа, которая заменяет специальный аппарат для этого блюда. Для детей такой режим незаменим. Программа «Овсянка» позволит быстро, вкусно приготовить кашу, и при этом она не подгорит. На завтрак это самое полезное и здоровое блюдо. Для того чтобы приготовить варенье, есть специальный одноименный режим. Тем, кто увлекается полезной едой, можно готовить в программе «На пару». Чтобы качественно сварить суп с горохом или гарнир из фасоли, вам понадобится режим «Бобы». Программа «Молочные каши» нужна в особенности тем, у кого есть дети. Каши вкусные и полезные варятся в режиме «Крупы». Для того чтобы блюда разогревать, есть идеальная программа «Подогрев». Режимы мультиварки "Поларис 0517" очень удобны для приготовления разнообразных блюд.

Положительные отзывы покупателей

Часто можно услышать фразу: «сколько людей, столько и мнений». Бытовых приборов это тоже касается. После покупки товара люди оставляют о нём отзывы. Мультиварка "Поларис 0517" получает чаще положительные, чем отрицательные. Что же говорят о ней потребители? Она очень удобна в использовании. Маме с маленькими детьми тяжело справляться, надо успевать делать много работы по дому, поэтому для неё мультиварка – отличная экономия времени. Можно даже пойти с ребёнком на улицу, а аппарат будет готовить и сам отключится. Беременным женщинам нужно употреблять только здоровую пищу. Благодаря таким функциям, как "Выпечка" и "На пару", это возможно. Много людей хвалят мультиварку за режимы "Мультиповар" и "Отложенный старт". Еда получается намного вкуснее, чем на плите. Плюс ко всему, воду не всегда нужно наливать. Например, рагу готовится в собственном соку. Цена такой изумительной мультиварки вполне доступная. Большая экономия времени и для тех, кто работает. Приходишь домой, а еда уже тёплая. Разве это не прекрасно?

мультиварка поларис 0517 ад

По мнению пользователей, вот такая отличная мультиварка "Поларис 0517 АД". Отзывы вам помогут сделать свой выбор. Сегодня подходящий вариант найдется для каждого.

Мультиварка Поларис 0517: отзывы, недостатки

Покупатели очень часто делают свой выбор, опираясь на достоинства и недостатки товара. Благодаря потребителям выявлены положительные и отрицательные стороны мультиварки Polaris. О достоинствах написано очень много. Только вкусные блюда готовит Мультварка "Поларис 0517 АД". Отзывы, однако, не всегда лестные. А на какие же недостатки нужно обратить внимание при выборе? Перечислим их:

1. Долго не пропадает запах от резины и пластика.

2. Долго нагревается (за это время на плите вода закипит).

3. Нет скороварки.

4. В режиме "Жарка" не устанавливается время.

5. Не подсвечивается дисплей.

6. Маленькая книга рецептов.

Многие потребители на эти недостатки не обращают внимания.

Как делать йогурт в мультиварке "Поларис 0517"?

Такой прекрасный агрегат готовит не только разнообразные блюда, но и знаменитый кисломолочный продукт. Какой? Конечно же, йогурт. Важно! Перед приготовлением йогуртницы должны быть абсолютно чистыми и сухими. В противном случае у вас ничего не получится. Ингредиенты должны быть исключительно свежими. Для приготовления вам понадобится домашнее молоко пожирнее (3,2% и выше) – 1 литр. Иногда используются сливки. Сахар в йогурт добавлять не надо, так как натуральная лактоза, присутствующая в молоке, вполне его заменит. Еще потребуется 1 пакет закваски, которую можно купить в любом продуктовом магазине. Если её не оказалось, тогда можно вместо неё добавить йогурт «Активиа» без добавок (100 грамм).

Приготовление:



1. Молоко подогрейте до 35-40 градусов. Температуру больше выставлять нельзя, так как сильный перегрев негативно влияет на бактерии.

2. Закваску растворите в небольшом количестве молока, размешайте.

3. Йогуртницы залейте смесью и накройте пищевой плёнкой.

4. Установите йогуртницы аккуратно в чашу мультиварки и налейте воду до того уровня, где молоко.

5. Закройте крышку мультиварки и включите режим «Йогурт». Время нужно выставить на отметке 8-12 часов.

Йогурт в мультиварке "Поларис 0517" готов. Когда остынет, поставьте для большего застывания в холодильник.

Рецепт свинины

Мясо в этом аппарате получается очень сочным и вкусным. Свинина в мультиварке "Поларис 0517" выходит нежная. Это мясо не считается полезным продуктом, но ведь бывают исключения. Попробуйте сделать гуляш из свинины. Для его приготовления понадобятся продукты:

  1. Свинина – 600-800 грамм.
  2. Чеснок – 3-5 зубчиков (зависит от вашего вкуса).
  3. Кипяток – около 200 мл (смотрите, чтобы вода еле покрывала мясо).
  4. Помидоры – 0,5 кг (3-4 средних).
  5. Лук – 150 г.
  6. Морковь – 150 г.
  7. Болгарский перец – 150-200 г (он придаёт блюду пикантности, но можно и без него).
  8. Масло подсолнечное – около 50 г.
  9. Соль и перец по вкусу.

Мясо нарезать кубиками, примерно 3х3 см, на подсолнечном масле поджарить его до золотистого цвета, периодически помешивая. Не теряйте времени, и пока свинина в чаше, нарезайте мелкими кубиками овощи: лук, морковь и перец. Все подготовленные продукты докладываем в мясо. Посолите, поперчите и долейте кипяток (воду можно взять и холодную, но свинина будет дольше готовиться и станет слегка жестковатой). Теперь можно закрыть крышку и ставить на режим тушения на 2 часа. За 2-3 минуты до готовности всыпьте в кастрюлю мелко порезанный чеснок.

свинина в мультиварке поларис 0517

После звукового сигнала о выключении гуляш готов. Он станет любимой едой вашей семьи. Пусть мультиварка "Поларис РМС 0517" всегда радует прекрасными блюдами.

Готовим пирог

Возьмите 200-250 грамм нежирного творога и смешайте с заранее растопленным и остывшим маргарином (100 г). Туда же добавьте одно яйцо и сметану (2-3 ст. л.) любой жирности, 0,5 стакана сахара, совсем немножко соли и 10-12 г ванилина. Всё это перемолоть в блендере, чтобы не оставалось комков. Затем смешать 200 г муки с 5-7 г разрыхлителя, перемешать и всыпать в полученную смесь. Чашу смазать маслом сливочным или подсолнечным. Вылить туда тесто. Можно в эту же кастрюлю добавить любые фрукты на ваше усмотрение. Выпекать 70 минут.

Что можно сделать в мультиварке "Поларис" на пару?

Чтобы готовить в этом режиме, обязательно в чашу нужно наливать воду, потом поставить контейнер для пара. Можно сделать котлеты, они получаются очень вкусные. Фарш делайте так же, как и для обычных. Только их нужно не жарить, а положить в контейнер и закрыть крышкой. Время выставляется в зависимости от мяса.

чаша для мультиварки поларис

Если свинина или говядина, тогда нужно выставлять на 40-50 минут, курица - на 20 минут, а рыба - на 10 минут. Овощи на пару тоже можно готовить: помидоры, морковь, картошку и др. Этот режим можно использовать для любого продукта.

Правильный уход за мультиваркой "Поларис"

После каждого приготовления мультиварку надо отмывать от остатков пищи и загрязнений. Щёткой и любым металлическим предметом (ножом, отвёрткой и др.) нельзя чистить. В мультиварке нужно мыть крышку, чашу и наружную часть мягким материалом. Контейнер, где собирается конденсат, и клапан для пара после каждого приготовления тоже нужно мыть. Все части собирать можно только после полного высыхания. Если будете придерживаться этих несложных советов, то мультиварка будет служить вам длительное время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую модель мультиварки выбрать: отзывы. Мультиварка "поларис 0517": технические характеристики и отзывы