Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!

Видео: Дымоход! Как сделать правильный выбор?

Парогенератор – это устройство, преобразующее воду в пар, нагретый до 140-160 градусов. При такой температуре он получает свойства сухого и великолепно отпаривает вещи. Многие хозяйки, уставшие от ежедневной потери времени у гладильной доски, решают приобрести современный парогенератор. Чтобы покупка действительно принесла пользу и помогла в исполнении домашних обязанностей, нужно определиться, какой парогенератор лучше.


Виды бытовых парогенераторов

Парогенераторы используются во многих сферах деятельности человека. Это не только бытовые приборы, облегчающие выполнение домашних дел, но и мощные устройства, функционирующие на различных предприятиях в производственных целях.

Что касается парогенераторов, использующихся в быту, то можно выделить такие их виды:

  1. какой парогенератор лучше

    Парогенератор для одежды, который предназначен для ее глажения. Если сделать правильный выбор, то он будет справляться со своей работой значительно быстрее обычного утюга. Кроме того, при помощи вертикального отпаривателя, входящего в комплект, можно не только погладить шторы, но и помыть окна. При этом не потребуются разные химические средства. Горячий пар под высоким давлением отлично справится с любой грязью.
  2. Парогенераторы для уборки. Эти модели чаще всего представляют собой пылесос со встроенным парогенератором. Такое устройство без труда очистит ковер, удалив старые пятна и не повредив ворс. Стоимость парогенераторов для уборки достаточно высока, поэтому чаще всего они применяются не в домашнем хозяйстве, а в клининговых компаниях или на крупных предприятиях для офисных помещений.
  3. Профессиональные парогенераторы. Они представляют собой многофункциональные гладильные системы, оснащенные утюгом и доской со специальным покрытием. Если перед покупкой хорошо подумать о том, какой парогенератор с утюгом лучше, и приобрести подходящий вариант, то такая покупка избавит хозяйку от проблем с мятыми вещами.

Принцип образования пара

По скорости и принципу образования пара все модели парогенераторов можно разделить на следующие виды:

  1. Устройство с бойлером. В таком парогенераторе вода кипятится в полном объеме, образуя пар. Бойлер в этих устройствах обычно большого размера.
  2. Прибор с системой мгновенного образования пара. В таком парогенераторе определенное количество воды устремляется на нагревательный элемент, после чего моментально появляется пар. Такие устройства оснащены небольшими бойлерами.
  3. Парогенератор с двумя резервуарами воды. Из накопителя с холодной водой она периодически дозакачивается в бойлер с горячей и кипятится. Таким образом процесс образования пара происходит быстрее.

какой парогенератор лучше купить




Для того чтобы определиться, какой парогенератор лучше, нужно представлять, для каких целей он приобретается. Если предполагается постоянное глажение большого количества вещей, то стоит приобрести устройство с крупным бойлером-накопителем. Образование пара займет некоторое количество времени, зато его температура будет выше и позволит быстрее и качественнее выполнить работу. Необходимо такое устройство и в швейных мастерских, магазинах одежды и тканей.

Для глажения небольшого количества вещей и простого использования в домашнем хозяйстве подойдет парогенератор с системой моментального образования пара. Такое устройство может начать работу через несколько минут после включения.

Мощность парогенератора

Итак, вы определились, какой парогенератор лучше всего подходит для глажения того количества вещей, которое необходимо. Для дальнейшего выбора нужно рассмотреть некоторые технические параметры устройства. Одной из первых характеристик, на которые стоит обратить внимание, является его мощность. Если она составляет более 1800 Вт, то этот прибор подходит для всех типов тканей и имеет множество функций. Отпаривать материал такое устройство будет гораздо быстрее. Парогенератор с мощностью до 1800 Вт также прекрасно справляется со своей задачей отпаривания практически всех тканей, кроме особо плотных. Правда, скорость его работы будет ниже. Для повседневного использования лучше выбрать парогенератор с небольшой мощностью. Это значительно сэкономит деньги, а качество выполняемой работы не пострадает.

Видео: Пароочиститель - все, что я о нем думаю. Обзор потребителя.

Максимальное давление пара

Этот показатель можно разделить на три составляющих:

  • какой парогенератор хорошийНепрерывная подача пара, производимая в процессе непрекращающегося глажения. Чем выше этот показатель, тем больше будет объем у струи пара. Параметр указывается в граммах, обычно от 80 до 140 в минуту.
  • Давление, под которым пар подается на ткань. Указывается в барах. Чем выше давление, тем более мощная струя пара получается. Функция вертикального глажения, предназначенная для отпаривания штор или вещей на вешалках, доступна на устройствах с мощной подачей пара.
  • Паровой удар – функция, предназначенная для отпаривания очень пересушенных вещей, складки на которых сложно выпрямить при обычном процессе глажения. В момент действия этой функции пар подается в количестве от 90 до 360 г в минуту.


Нельзя однозначно сказать, какой парогенератор хороший, а какой хуже, если они отличаются максимальным давлением пара. Все зависит от того, для каких целей предназначается устройство.

какой парогенератор с утюгом лучше

Объем резервуара. Вес устройства

Обычно объем накопителя парогенератора составляет от 500 мл до 2 л. Если за один подход нужно гладить очень большое количество вещей, лучше выбрать крупный резервуар. При этом устройство также значительно увеличится в объеме и будет занимать много места. Кроме того, парогенератор станет еще тяжелее. Если прибор будет подарком пожилому человеку, вряд ли нужно выбирать массивную модель с большим накопителем воды. То, какой парогенератор лучше, зависит даже от ручки утюга. Ведь процесс глажки занимает достаточно продолжительное время, и она должна быть максимально удобной.

Видео: Помоги Эвелине сделать правильный выбор

Подошва утюга

Отвечая на вопрос о том, какой парогенератор самый лучший, необходимо иметь в виду и материал, из которого сделана его подошва. Материалы, используемые при изготовлении подошвы утюга, бывают самые разные. Наиболее часто встречающиеся:

Видео: Как самому сделать жидкость для электронных сигарет? Инструкция от Папироска.рф

  1. Нержавеющая сталь. Такое покрытие будет прочным и долговечным, быстро нагреется и остынет после отключения утюга от сети.
  2. какой парогенератор самый лучшийАлюминий. Этот материал значительно снижает стоимость системы, но имеет существенный недостаток – его легко повредить. Такое покрытие можно поцарапать, случайно задев острую пуговицу. Парогенератор – вещь довольно дорогая, и от нее ожидается продолжительный срок службы, поэтому не стоит экономить на отдельных деталях.
  3. Керамика. Это современное покрытие быстро чистится обычной тряпочкой, легко скользит по ткани, не сминает ее, быстро нагревается, а затем остывает. При эксплуатации нужно быть осторожным, так как керамическая подошва утюга достаточно хрупкая, и при падении на твердую поверхность с большой высоты может расколоться.
  4. Стеклокерамика, тефлон. Эти материалы имеют большую, чем другие, стоимость, но отличаются безупречными эксплуатационными характеристиками. Они прочны, удобны в использовании и обеспечивают хороший результат глажения.

Таким образом, то, какой парогенератор лучше купить, зависит от многих параметров. Главное - верно определить цель, с которой покупается устройство, и уделить внимание техническим характеристикам, которые указывает производитель той или иной модели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!