Гладильная доска для парогенератора: виды и особенности

Видео: BIEFFE SISTEMA FOREVER гладильный стол с подогревом и парогенератором

Гладильная доска для парогенератора представляет собой специальное устройство, которое работает в тандеме с паровым утюгом. Два этих элемента выступают в качестве единого механизма. Парогенератор укрепляется на доске и соединяется с резервуаром для воды с помощью специального шланга. Дополнительное использование доски позволяет получить более эффективный результат, в процессе проведения глажки будет потрачено меньше времени, а белье не будет испачкано накипью, чего нельзя гарантировать при эксплуатации обычных утюгов.

Особенности доски для парогенератора

гладильная доска для парогенератора

Гладильная доска для парогенератора обладает определенными особенностями, которые заключаются в способности устройства всасывать пар, осуществлять продувку и повышать эффективность процесса глажки. Утюг нагнетает влажный горячий пар, проходящий сквозь одежду, благодаря функции всасывания можно обрабатывать полотенца, простыни, а также сложенные в несколько слоев ткани.

Легкость использования

гладильная доска с подставкой для парогенератора

С помощью описываемого устройства можно прогладить вещи даже в тех местах, которые обычно труднодоступны. Белье при глажке не заминается, а доска позволяет обеспечивать дезинфекцию белья и одежды, так как горячий пар устраняет бактерии и аллергены.

Гладильная доска для парогенератора может быть использована и отдельно. Активная поверхность называется так из-за способности хорошо пропускать влагу. Если использовать обычную доску, то пар будет уходить в одежду, последняя же со временем начнет преть и выделять неприятный запах.

Разновидности досок для парогенераторов по главным параметрам




гладильные доски под парогенератор

Видео: Отпариватель для одежды с гладильной доской MIE Compatto Новинка 2015 года!

Если вас заинтересовала гладильная доска для парогенератора, то, посетив магазин, вы сможете убедиться в том, что ассортимент таких товаров достаточно обширен. В качестве самого важного параметра, как считают специалисты, является легкость изделия, ведь наиболее часто такими устройствами пользуются женщины. Конструкция должна быть максимально устойчивой и прочной, она не должна шататься и прогибаться под весом. Важно учесть и удобство хранения, именно поэтому рекомендуется выбирать компактную модель, которая в сложенном виде не будет занимать много места.

Полотно должно быть широким, так как от этого будет зависеть удобство и качество глажки. Эти параметры влияют на длительность процедуры. Гладильная доска с подставкой для парогенератора пользуется у потребителей наибольшей популярностью. Важно обратить внимание и на мобильность устройства, ведь регулировать доску придется под свой рост.

Разновидности досок по конструктивным особенностям

гладильная доска с парогенератором и утюгом

Когда потребителями выбираются гладильные доски под парогенератор, они обращают внимание на некоторые характеристики, среди которых и материал покрытия, состоящий из нескольких слоев. Наиболее продвинутые модели имеют 4 слоя, а именно: прочный хлопок и пеноматериальный слой, который обеспечивает скольжение. Здесь присутствует и слой, состоящий из пор. Последним выступает материал с водоотталкивающими характеристиками. Это позволяет не задерживаться влаге, а испаряться моментально. Важно подобрать такое устройство, которое имеет подставку для парогенератора, который должен надежно фиксироваться, что будет позволять располагать утюги разных форм и моделей. Некоторые варианты обладают всевозможными держателями для шнура в процессе глажки, это исключает возможность соприкосновения с горячей поверхностью материалов, которые легко поддаются плавлению. Ножки должны быть максимально устойчивыми, следует выбирать модели, у которых они выступают за края. От легкости этих элементов будет зависеть компактность покупки. Гладильная доска с парогенератором и утюгом обязательно должна иметь на концах ножек резиновые наконечники, которые предотвратят скольжение и повреждение пола. Важно выбрать такую разновидность модели доски, которая будет иметь фиксатор высоты, такая фиксация может быть плавной или ступенчатой. Первый вариант более предпочтителен, а выбрав последний, вы должны быть готовы к тому, что конструкция достаточно быстро расшатается.

Виды досок в зависимости от исполнения

активная гладильная доска для парогенератора

Активная гладильная доска для парогенератора может быть представлена несколькими видами, первым из которых является откидная встроенная модель, отлично подходящая для домов и квартир малой площади. Наиболее часто встраивают такие доски в гардероб, где поверхность представлена элементом декора. Стоимость подобного варианта достаточно высока.



Еще одна разновидность гладильной доски представлена комодом, который имеет поверхность, на которой хозяйка и будет осуществлять глажку белья. Комод выполняется из дерева, поэтому удачно вписывается в интерьер любой комнаты. Устройство может быть настольным. Оно подходит для глажки белья небольших размеров. Ножки в этом случае маленькие и устанавливаются на какую-либо поверхность. Если вы хотите сэкономить, то стоит приобрести именно такую модель, она компактна и практична. Каждый из перечисленных вариантов может обладать дополнительным функционалом, например, вентилятором. Если вы часто гладите синтетические ткани и эластичные вещи, то такая доска подойдет вам как нельзя лучше. Можно подобрать устройство, которое оснащено паровым пистолетом или паровыми щетками, последние используются для борьбы с посторонними запахами. Паровые пистолеты же применяются для очистки ткани от свежих пятен.

Видео: Паровая гладильная система Karcher

Разновидности досок в зависимости от размеров

гладильная доска для парогенератора philips

Видео: Создание швейного производства:закупаем оборудование. Часть 3. Выбираем парогенератор

Если вам необходима гладильная доска с подставкой под парогенератор, первоначально важно разобраться еще и с размерами, которые могут быть разными. В продаже можно найти такие доски: 110x30, 120x38 сантиметров. Современные модели наиболее часто имеют следующие габариты: 140x40 и 148x45. Чем шире поверхность рабочей области, тем более комфортной будет глажка и тем быстрее удастся закончить процедуру.

Характеристики доски марки Philips

Торговая марка Philips является сегодня достаточно популярной среди современных потребителей, она выпускает в том числе и гладильные доски разных моделей. Одна из них носит название Easy 8 и обладает приспособлением для глажения рубашек. Она предусматривает наличие откидных крыльев определенной формы. Рубашки не придется периодически перекладывать во время глажения, что экономит не только усилия, но и время.

В зависимости от разновидности одежды вы можете убрать или разложить складные плечики. Гладильная доска для парогенератора Philips обладает уникальным покрытием из множества слоев, некоторые из них изготовлены из стопроцентного хлопка. Внутри имеются пеноматериалы и войлок, благодаря этому поверхность обретает мягкость. Вы сможете добиться более внушительных результатов, так как устройство обладает сверхширокой рабочей поверхностью.

Дополнительные характеристики

Размеры полотна составляют 120x45 сантиметров, они идеально подходят для глажения вещей больших размеров, сюда можно отнести скатерти и постельное белье. Конструкция оснащена специальным держателем для шнура, чтобы шланг подачи пара и провод не мешали пользователю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гладильная доска для парогенератора: виды и особенности